Голкипер ЦСКА Владимир Шайхутдинов прокомментировал эпизод с тяжёлой травмой своего одноклубника Владислава Торопа в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России с санкт-петербургским «Зенитом».
«В моменте с Торопом казалось, что это обычный момент. Просто играет на выходе, а на него прыгает нападающий, который пошёл слишком жестоко, неправильно. И всё. Потом уже не было видно, что происходит, потому что я переодевался.
Нападающий должен понимать, куда и зачем он прыгает. Если он не играет в мяч, это полностью его вина. Если вратарь первый на мяче, а игрок падает на него, это неправильно. Тут всё понятно. Тоже неправильно, чтобы вводить правила специальные для вратарей. Это бред», — передаёт слова Шайхутдинова корреспондент «Чемпионата».
15 мая в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России встречались санкт-петербургский «Зенит» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи). Игра началась в 20:45 по московскому времени. Основное время матча завершилось ничейным результатом — 0:0. В серии 11-метровых ударов точнее оказались футболисты сине-бело-голубых (5:4). В первом тайме минувшей игры голкипер армейцев Тороп получил травму головы после столкновения с защитником соперника Нуралы Алипом, и он был заменён на Шайхутдинова.

Фото: В мире спорта
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...
Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...
Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
Дасаев ответил Бубнову: «Если у человека беда с головой, что я могу сделать? Пускай поднимет статистику»
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Капитан «Локомотива» Баринов назвал Кисляка лучшим футболистом первой части сезона