Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.
«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.
— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?
— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.
— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?
— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.
— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?
— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.
— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?
— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» опроверг ...
В матчах 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги из-за дисквалификации не ...
Французский нападающий Килиан Мбаппе разочаровался в испанском футбольном ...
Французская газета «Экип» рассказывает о непростой ситуации Люка Шевалье.
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко выразил мнение, что состав ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян покинет свой пост в ближайшие дни.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Гальярдо: Мбаппе хочет покинуть "Реал" в 2027 году