Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.
«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.
— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?
— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.
— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?
— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.
— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?
— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.
— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?
— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов высказался о ...
Арбитр встречи ЦСКА — «Балтика» Иван Абросимов принял верное решение, не назначив ...
Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Бывший футболист Федор Кудряшов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о планах после ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном завершении ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Барко запросил зарплату в $ 4 млн, чтобы перейти из «Спартака» в «Ривер Плейт» — Пантич
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА
ЦСКА и новый нападающий
Радимов: Тюкавин уже мыслями не в "Динамо"
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»