Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.
«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.
— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?
— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.
— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?
— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.
— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?
— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.
— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?
— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Михаил Галактионов отреагировал на слухи об уходе в ЦСКА: «Уважайте клуб, проверяйте информацию»
Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Агент Барбоза назвал Аморима тем тренером, который мог бы качественно работать в ЦСКА