Врач «Рубина»: «Один из игроков в отпуске получил травму, надо было зашить рану»

Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.


«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.

— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?

— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.

— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?

— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.

— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?

— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.

— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?

— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».

Читайте также:
0 / 0
499 0
Футбольные новости
41 0

Павел Каманцев прокомментировал работу арбитров в матче «Родины» с «Нефтехимиком»

Председатель Судейского комитета РФС Павел Каманцев прокомментировал работу ...

286 5

«В этом он был лучшим среди всех вратарей, с которыми я работал». Хиддинк — об особом навыке Акинфеева

Бывший тренер сборной России и «Анжи» Гус Хиддинк высказался о вратаре ЦСКА и ...

125 8

Юрий Семин заявил, что подумает над возможным назначением в «Спартак» или «Динамо»: «Когда обратятся»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о возможном назначении в ...

90 0

Источник: Сергей Шишкарев может вернуться в новороссийский «Черноморец»

Сергей Шишкарев может вернуться в новороссийский «Черноморец». Об этом сообщает ...

242 7

Валерий Карпин: «Вопросы детей лучше, чем у журналистов на пресс‑конференциях. Повода «Ну и?» ответить не было»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что вопросы от детей ...

111 2

На матч сборных России и Чили реализовано более 30 тысяч билетов

На товарищеский матч между сборными России и Чили по футболу реализовано более 30 ...

224 6

Карпин заявил, что в детстве болел за московское «Торпедо»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что в детстве болел за ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.8%
7
18.7%
6
8.1%
5
15.3%
4
12.4%
3
5.3%
2
1.9%
1
11%
Популярное
6161 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18819 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11577 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7030 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11961 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают