Врач «Рубина»: «Один из игроков в отпуске получил травму, надо было зашить рану»

  • Эта статья в архиве

Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.


«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.

— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?

— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.

— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?

— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.

— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?

— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.

— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?

— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».

Читайте также:
0 / 0
613 0
Футбольные новости
230 0

Срджан Благоевич: Постараемся играть в атаку и со «Спартаком», и с «Зенитом»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...

525 2

Бабаев: ЦСКА не получал предложений по Круговому, не было даже намека на переговоры со «Спартаком»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

612 1

"Наш топчик" - в "Краснодаре" отреагировали на первый матч Сперцяна за "Аль-Ахли"

В пресс-службе "Краснодара" отреагировали на первый матч Эдуарда Сперцяна в ...

352 2

РПЛ отреагировала на дебютный гол Сперцяна за «Аль-Ахли» в официальном матче

Альфа-Банк Российская Премьер-Лига в телеграм-канале отреагировала на дебютный ...

384 3

Гасилин: «ЦСКА очень нужен хороший форвард. Понятно, что Лусиано не вписывается»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что ЦСКА нужно ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.3%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
22.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11089 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

14170 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4205 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21322 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10837 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают