Главный врач «Рубина» Михаил Бутовский рассказал о состоянии игроков команды перед первыми зимними сборами.
«Рубин» после 18 туров с 26 очками занимает восьмое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В первом матче после возобновления сезона команда сыграет на выезде c «Ахматом» 1 марта.
— Кто из игроков на первых сборах будет работать с ограничениями?
— Мы ожидаем приезд на первые сборы Александра Юкича, который летом получил повреждение передней крестообразной связки и был прооперирован. Он проходил реабилитацию в Австрии все это время, и мы находимся с ним в постоянном контакте. А также с его реабилитологом, физиотерапевтом и оперирующим хирургом. Когда игрок приедет на сборы, будем смотреть, в каком он состоянии, какова его готовность, примем решение, по какому плану он будет продолжать реабилитацию. Пока у него динамика положительная, восстановление идет по плану.
— Какие еще футболисты находятся под вашим пристальным контролем?
— По окончании первой части сезона у нескольких ребят были мышечные повреждения. В отпуске они занимались. В частности у Валентина Вады были такие проблемы, у Александра Зотова. Он пропустил последнюю игру и в отпуске проходил реабилитацию. У Даку было повреждение нагрузочного характера. Остальные ребята ушли в отпуск здоровыми. Кто из них и как будет заниматься, определим в начале сборов по результатам тестов и совместного общения тренерского и медицинского штабов.
— Какие‑то новые повреждение игроки из отпуска привезли?
— Был у нас инцидент. Случилась травма, и надо было зашить рану. Спортсмену пришлось поехать в госпиталь, и мы его проконсультировали и провели кое‑какую процедуру, чтобы там не сделали ничего такого, что может потом привести к не очень хорошим последствиям. Фамилию игрока называть не буду.
— С лишним весом никто из футболистов не вышел после отпуска, и есть ли штрафы за это в команде?
— Есть. Это прерогатива главного тренера. Но могу сказать, что наши ребята дисциплинированы в этом плане и отнеслись серьезно к нашим рекомендациям. У каждого из них была индивидуальная программа тренировок, которая контролировалась в онлайн‑режиме. Поэтому никто у нас не приехал с лишним весом, — приводит слова Бутовского «Евро‑Футбол.Ру».
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ