Российский футбольный союз стал первым в мире, кто опробовал технологию On-Field Review.
Она представляет собой инновационный способ трансляции на стадионное табло изображения с монитора ВАР в момент, когда главный судья просматривает спорный эпизод. Зрители на трибунах могли увидеть повторы, подготовленные видеоассистентами для судьи, в режиме реального времени.
Новая технология была применена на матчах 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедших на стадионах «Лукойл Арена», «Ахмат Арена» и «Нижний Новгород».
Так, в матче между нижегородским «Пари НН» и московским «Динамо», который прошел на стадионе «Нижний Новгород» 12 апреля. В добавленное время встречи видеоарбитр Артём Любимов пригласил главного судью Кирилла Левникова к монитору для проверки возможной игры рукой со стороны игрока хозяев. Одновременно с этим на табло началась трансляция тех же повторов, которые в этот момент изучал арбитр.
Новая практика стала логичным продолжением начатого ранее эксперимента РФС, в рамках которого судьи объявляют свои решения после вмешательства ВАР по громкой связи. Мир РПЛ стала первым крупным национальным чемпионатом, где была опробована данная технология. Её использование было предварительно согласовано с ФИФА и ИФАБ.
Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы
Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Музаффер Айгюн, член трансферного комитета «Галатасарая», рассказал об ...
Бывший защитник «Маккаби» Тель-Авив Егор Филипенко поделился воспоминаниями о ...
Бывший полузащитник «Баварии» Леон Горецка перешёл в английскую «Астон Виллу» на ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Первый тренер Мостового: «Если Андрей хочет играть, ему нужно уезжать быстрее
Данило согласен на переход в «Зенит» в обмен на Луиса Энрике, но остаются нерешенные моменты - источник
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Журова: давайте честно, с УЕФА крайне тяжело договориться, чтобы Россию допустили
Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»