Российский футбольный союз стал первым в мире, кто опробовал технологию On-Field Review.
Она представляет собой инновационный способ трансляции на стадионное табло изображения с монитора ВАР в момент, когда главный судья просматривает спорный эпизод. Зрители на трибунах могли увидеть повторы, подготовленные видеоассистентами для судьи, в режиме реального времени.
Новая технология была применена на матчах 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедших на стадионах «Лукойл Арена», «Ахмат Арена» и «Нижний Новгород».
Так, в матче между нижегородским «Пари НН» и московским «Динамо», который прошел на стадионе «Нижний Новгород» 12 апреля. В добавленное время встречи видеоарбитр Артём Любимов пригласил главного судью Кирилла Левникова к монитору для проверки возможной игры рукой со стороны игрока хозяев. Одновременно с этим на табло началась трансляция тех же повторов, которые в этот момент изучал арбитр.
Новая практика стала логичным продолжением начатого ранее эксперимента РФС, в рамках которого судьи объявляют свои решения после вмешательства ВАР по громкой связи. Мир РПЛ стала первым крупным национальным чемпионатом, где была опробована данная технология. Её использование было предварительно согласовано с ФИФА и ИФАБ.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»