Российский футбольный союз стал первым в мире, кто опробовал технологию On-Field Review.
Она представляет собой инновационный способ трансляции на стадионное табло изображения с монитора ВАР в момент, когда главный судья просматривает спорный эпизод. Зрители на трибунах могли увидеть повторы, подготовленные видеоассистентами для судьи, в режиме реального времени.
Новая технология была применена на матчах 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедших на стадионах «Лукойл Арена», «Ахмат Арена» и «Нижний Новгород».
Так, в матче между нижегородским «Пари НН» и московским «Динамо», который прошел на стадионе «Нижний Новгород» 12 апреля. В добавленное время встречи видеоарбитр Артём Любимов пригласил главного судью Кирилла Левникова к монитору для проверки возможной игры рукой со стороны игрока хозяев. Одновременно с этим на табло началась трансляция тех же повторов, которые в этот момент изучал арбитр.
Новая практика стала логичным продолжением начатого ранее эксперимента РФС, в рамках которого судьи объявляют свои решения после вмешательства ВАР по громкой связи. Мир РПЛ стала первым крупным национальным чемпионатом, где была опробована данная технология. Её использование было предварительно согласовано с ФИФА и ИФАБ.
Спортивный директор ФК «Локомотив» Дмитрий Ульянов — о текущей ситуации с ...
Футболист «Оренбурга» Хорди Томпсон во время медосмотра перед началом зимних ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов отметил прогресс ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин высказался о ситуации с защитником «армейцев» ...
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов, который сегодня проходит ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поделился ожиданиями ...
Футболист «Зенита» Ильзат Ахметов, выступающий на правах аренды за «Крылья ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Баринов прокомментировал возможный переход в ЦСКА и ситуацию с контрактом с "Локомотивом"
ЦСКА включил в сделку Дивеева, после того как «Зенит» оценил Лусиано в 14 млн. евро
Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
"Зенит" 2026, удачи и побед!