Российский футбольный союз стал первым в мире, кто опробовал технологию On-Field Review.
Она представляет собой инновационный способ трансляции на стадионное табло изображения с монитора ВАР в момент, когда главный судья просматривает спорный эпизод. Зрители на трибунах могли увидеть повторы, подготовленные видеоассистентами для судьи, в режиме реального времени.
Новая технология была применена на матчах 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги, прошедших на стадионах «Лукойл Арена», «Ахмат Арена» и «Нижний Новгород».
Так, в матче между нижегородским «Пари НН» и московским «Динамо», который прошел на стадионе «Нижний Новгород» 12 апреля. В добавленное время встречи видеоарбитр Артём Любимов пригласил главного судью Кирилла Левникова к монитору для проверки возможной игры рукой со стороны игрока хозяев. Одновременно с этим на табло началась трансляция тех же повторов, которые в этот момент изучал арбитр.
Новая практика стала логичным продолжением начатого ранее эксперимента РФС, в рамках которого судьи объявляют свои решения после вмешательства ВАР по громкой связи. Мир РПЛ стала первым крупным национальным чемпионатом, где была опробована данная технология. Её использование было предварительно согласовано с ФИФА и ИФАБ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...
«Монако» в пятом туре чемпионата Франции обыграл «Ланс» — 2:1, Александр Головин ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что считает свою команду ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», как в ...
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
Угальде о «Спартаке»: «Мы боремся за чемпионство и Кубок. У нас хорошая команда и есть все основания для этого»
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова