Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» рассказал об агентской деятельности в российском футболе.
— В любой профессии есть профессионалы, а есть те, которые работают, не соблюдая законов, — отметил Кузьмичев. — Поэтому не надо делать акцент на всех агентах. И среди них есть как порядочные люди, так и другие — правильнее их называть «жучки».
У нас в стране слово «агент» уже вызывает отторжение. Никто же не разбирается, кто работает и приносит пользу российскому футболу, а кто — вред. Поэтому в каждом конкретном случае надо говорить про человека, а не про агентов в целом.
— Нет ощущения, что Федорищев может негативно повлиять на отношение к агентской деятельности?
— Агент — такой же субъект футбола, как остальные. Игрокам все равно нужна помощь профессионального человека, который будет отстаивать его интересы. Невозможно убрать агентов и юристов из футбола, потому что игроки не могут остаться один на один против такой большой махины, как футбольный клуб. Им будет тяжело.
У меня больше вопросов к руководителям клубов, которые через псевдоагентов решают свои меркантильные вопросы. Надо в первую очередь туда обратить внимание. Если там не захотят, то агент ничего не получит. Акценты надо расставить по-другому.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал «войну» с агентами, написав заявление в прокуратуру.
«Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» следят за ...
Защитник «Тоттенхэма» Микки ван де Вен намерен обсудить своё будущее с ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра заявил «РБ Спорт», что стал русским на все 100 ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» подвел итоги центрального матча 28-го ...
Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас высказался об интересе к ...
Футбольный агент Патрисиа Мендес прокомментировала будущее своего клиента, ...
В субботу, 2 мая в Москве прошла встреча двух команд, чье противостояние стало одним ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке после поражения от «Зенита»
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой
Вильям Оливейра: Я русский уже не на 99 процентов, а на все 100
«Зенит» и право на золото