Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» рассказал об агентской деятельности в российском футболе.
— В любой профессии есть профессионалы, а есть те, которые работают, не соблюдая законов, — отметил Кузьмичев. — Поэтому не надо делать акцент на всех агентах. И среди них есть как порядочные люди, так и другие — правильнее их называть «жучки».
У нас в стране слово «агент» уже вызывает отторжение. Никто же не разбирается, кто работает и приносит пользу российскому футболу, а кто — вред. Поэтому в каждом конкретном случае надо говорить про человека, а не про агентов в целом.
— Нет ощущения, что Федорищев может негативно повлиять на отношение к агентской деятельности?
— Агент — такой же субъект футбола, как остальные. Игрокам все равно нужна помощь профессионального человека, который будет отстаивать его интересы. Невозможно убрать агентов и юристов из футбола, потому что игроки не могут остаться один на один против такой большой махины, как футбольный клуб. Им будет тяжело.
У меня больше вопросов к руководителям клубов, которые через псевдоагентов решают свои меркантильные вопросы. Надо в первую очередь туда обратить внимание. Если там не захотят, то агент ничего не получит. Акценты надо расставить по-другому.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал «войну» с агентами, написав заявление в прокуратуру.
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
ЦСКА – "Динамо". Должен ли сыграть Баринов?
«Чудовищный момент» — Лапочкин об эпизоде в начале матча "Динамо" - "Спартак"