Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» рассказал об агентской деятельности в российском футболе.
— В любой профессии есть профессионалы, а есть те, которые работают, не соблюдая законов, — отметил Кузьмичев. — Поэтому не надо делать акцент на всех агентах. И среди них есть как порядочные люди, так и другие — правильнее их называть «жучки».
У нас в стране слово «агент» уже вызывает отторжение. Никто же не разбирается, кто работает и приносит пользу российскому футболу, а кто — вред. Поэтому в каждом конкретном случае надо говорить про человека, а не про агентов в целом.
— Нет ощущения, что Федорищев может негативно повлиять на отношение к агентской деятельности?
— Агент — такой же субъект футбола, как остальные. Игрокам все равно нужна помощь профессионального человека, который будет отстаивать его интересы. Невозможно убрать агентов и юристов из футбола, потому что игроки не могут остаться один на один против такой большой махины, как футбольный клуб. Им будет тяжело.
У меня больше вопросов к руководителям клубов, которые через псевдоагентов решают свои меркантильные вопросы. Надо в первую очередь туда обратить внимание. Если там не захотят, то агент ничего не получит. Акценты надо расставить по-другому.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал «войну» с агентами, написав заявление в прокуратуру.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао сообщил, что клуб ведет ...
Спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» ...
Нападающий молодёжной сборной России Ульви Бабаев подписал с клубом новое ...
Спустя 21 год в «Аяксе» снова Ибрагимович.
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с Legalbet высказался ...
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос, заинтересован ли ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин отреагировал на новость о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
«Леванте» предлагает ЦСКА купить Эйонга за 25 млн евро и оставить его в аренде
«Динамо» продлило контракт с Ульви Бабаевым
Орлов сказал, что Соболев играл вместо Гонду из-за паспорта
О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым
Стало известно, когда «Крузейро» выплатит «Зениту» остаток суммы за Жерсона