Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» рассказал об агентской деятельности в российском футболе.
— В любой профессии есть профессионалы, а есть те, которые работают, не соблюдая законов, — отметил Кузьмичев. — Поэтому не надо делать акцент на всех агентах. И среди них есть как порядочные люди, так и другие — правильнее их называть «жучки».
У нас в стране слово «агент» уже вызывает отторжение. Никто же не разбирается, кто работает и приносит пользу российскому футболу, а кто — вред. Поэтому в каждом конкретном случае надо говорить про человека, а не про агентов в целом.
— Нет ощущения, что Федорищев может негативно повлиять на отношение к агентской деятельности?
— Агент — такой же субъект футбола, как остальные. Игрокам все равно нужна помощь профессионального человека, который будет отстаивать его интересы. Невозможно убрать агентов и юристов из футбола, потому что игроки не могут остаться один на один против такой большой махины, как футбольный клуб. Им будет тяжело.
У меня больше вопросов к руководителям клубов, которые через псевдоагентов решают свои меркантильные вопросы. Надо в первую очередь туда обратить внимание. Если там не захотят, то агент ничего не получит. Акценты надо расставить по-другому.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал «войну» с агентами, написав заявление в прокуратуру.
Владислав Саусь может перейти в «Спартак»
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Бывший врач сборной России Михаил Бутовский стал новым главным врачом ...
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Дэвид Рикардо стал игроком «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра, 28-летний нападающий «Зенита» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
РФС назвал клубы РПЛ, игроки которых чаще всех проверялись на допинг в 2025 году
"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике
Михаил Бутовский – новый главный врач «Динамо»
Вильягра перешел из ЦСКА в "Интернасьонал" на правах аренды