Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» рассказал об агентской деятельности в российском футболе.
— В любой профессии есть профессионалы, а есть те, которые работают, не соблюдая законов, — отметил Кузьмичев. — Поэтому не надо делать акцент на всех агентах. И среди них есть как порядочные люди, так и другие — правильнее их называть «жучки».
У нас в стране слово «агент» уже вызывает отторжение. Никто же не разбирается, кто работает и приносит пользу российскому футболу, а кто — вред. Поэтому в каждом конкретном случае надо говорить про человека, а не про агентов в целом.
— Нет ощущения, что Федорищев может негативно повлиять на отношение к агентской деятельности?
— Агент — такой же субъект футбола, как остальные. Игрокам все равно нужна помощь профессионального человека, который будет отстаивать его интересы. Невозможно убрать агентов и юристов из футбола, потому что игроки не могут остаться один на один против такой большой махины, как футбольный клуб. Им будет тяжело.
У меня больше вопросов к руководителям клубов, которые через псевдоагентов решают свои меркантильные вопросы. Надо в первую очередь туда обратить внимание. Если там не захотят, то агент ничего не получит. Акценты надо расставить по-другому.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев начал «войну» с агентами, написав заявление в прокуратуру.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...
«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Сёмин: «Спартак» играет лучше других претендентов на бронзовые медали
Олич: победа в Кубке России спасёт сезон ЦСКА и изменит его восприятие
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
Мамаев надеется, что в случае отставки Челестини ЦСКА возглавит россиянин