Бывший вратарь сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о голе голкипера «Динамо» Игоря Лещука в матче 17 тура РПЛ против «Ахмата» (1:1).
«Если разбирать эпизод, то удар Лещука головой, конечно, и не был идеальным по исполнению — мяч пошел свечкой, но вратарская интуиция и настойчивость сыграли свою роль. Часто в таких моментах важно просто создать давление, заставить соперника ошибиться, и Игорь это сделал. Ошибка Шелии, конечно, стала ключевым фактором, но здесь важно отметить, что Лещук был в нужном месте и проявил хладнокровие до конца эпизода.
Для вратаря такой гол — как приз за все те годы, что он спасает свою команду в других, более привычных ситуациях. Это момент, который, безусловно, войдет в историю «Динамо» и станет предметом обсуждений и воспоминаний для самого Игоря», — сказал Малафеев.
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук стал первым вратарем в истории Российской премьер‑лиги (РПЛ), которому удалось забить гол с игры.
Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...
«Интер» вышел на первое место в Серии А.
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...
Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»
Два гола «Динамо» в матче со «Спартаком» были отменены верно, заявили в департаменте судейства и инспектирования РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе