Бывший вратарь сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о голе голкипера «Динамо» Игоря Лещука в матче 17 тура РПЛ против «Ахмата» (1:1).
«Если разбирать эпизод, то удар Лещука головой, конечно, и не был идеальным по исполнению — мяч пошел свечкой, но вратарская интуиция и настойчивость сыграли свою роль. Часто в таких моментах важно просто создать давление, заставить соперника ошибиться, и Игорь это сделал. Ошибка Шелии, конечно, стала ключевым фактором, но здесь важно отметить, что Лещук был в нужном месте и проявил хладнокровие до конца эпизода.
Для вратаря такой гол — как приз за все те годы, что он спасает свою команду в других, более привычных ситуациях. Это момент, который, безусловно, войдет в историю «Динамо» и станет предметом обсуждений и воспоминаний для самого Игоря», — сказал Малафеев.
Голкипер московского «Динамо» Игорь Лещук стал первым вратарем в истории Российской премьер‑лиги (РПЛ), которому удалось забить гол с игры.
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»
Алексей Игонин: "В "Зените" поворачиваются лицом к собственным воспитанникам"