Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ