Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...
Bobsoccer.ru начинает прием командных заявок для участия к Конкурсе прогнозов по ...
Арбитры из Аргентины и Англии назначены на первые два четвертьфинальных матча ...
Американский «Интер Майами» проявляет интерес к голкиперу сборной Кабо-Верде ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Мы всем сердцем с Килианом». Упамекано — о поддержке Мбаппе после расистских оскорблений
Эксперт Bobsoccer.ru получил награду от РПЛ
Радимов: «В жизни не видел такой поддержки болельщиков, как во время игры сборной Аргентины против египтян»
Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне
Инфантино осудил расистские высказывания сенатора Парагвая в адрес Мбаппе