Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес выступил в защиту ...
Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между ...
Полузащитник Аббосбек Файзуллаев стал автором первого гола для сборной ...
Полузащитник сборной Португалии Жоау Невеш высказался о неожиданном результате ...
Сборная Ганы по футболу переиграла команду Панамы в матче первого тура группового ...
Сегодня, 18 июня, состоится матч группы К чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Файзуллаев забил первый гол сборной Узбекистана на чемпионатах мира
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
Главный тренер сборной Португалии об игре со сборной ДР Конго: «Когда нужны голы, нет смысла убирать с поля лучшего бомбардира»
Гол Файзуллаева не спас сборную Узбекистана от поражения команде Колумбии на ЧМ-2026
Португалия не смогла победить ДР Конго в первом туре ЧМ-2026