Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Российский тренер Сергей Кирьяков высказался о закрытии «дела «Крыльев Советов» ...
Нападающий «Пари НН» Вячеслав Грулев в эфире «Матч ТВ» признался, что борьба за ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов дал оценку игре 39-летнего вратаря армейцев ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев высказался о трансферной ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов оценил перспективы армейского клуба во второй ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил перспективы армейского клуба ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Владислав Радимов: Соболев на самом деле проводит очень неплохие матчи
ЦСКА назвали главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство
«Позиция УЕФА не поменялась» — Чеферин после слов Инфантино о допуске российских футболистов
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»