Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Известный футбольный тренер Дмитрий Черышев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков считает, что «Спартаку» по силам бороться с ...
Президент медиафутбольного «ФК 10» и болельщик «Спартака» Азамат Мусагалиев ...
Футбольные клубы «Динамо» Москва и «Динамо» Махачкала договорились о ...
Бывший вице-президент московского «Динамо» Анатолий Воробьёв уверен, что ни один ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что нападающий ...
Игрок «Динамо» Рубенс Диас оценил выступления футболистов «Зенита» Дугласа ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Ошибка "Зенита"
Вратарь «Родины» Волков: «Спартак» навяжет борьбу «Зениту» за чемпионство
Дьяков: "В ближайшем туре будет понятно, кто в ЦСКА основной вратарь"
Новичок «Спартака» Парада — о России: «Приятно удивлен. В Москве высокое качество жизни»
«Вброшу вам инсайд». Орлов сообщил, какую зарплату Даку просит у ЦСКА