Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Галатасарай» не рассматривает покупку полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал итог встречи с самарскими ...
Матч 2-го тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 16:00 по петербургскому времени.
Полузащитник ЦСКА Матия Попович высказался о голевой передаче на него от ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо высказался о своём партнёре по команде Даниле ...
Журналист турецкого издания Fanatik Джанер Ишбегендирен в интервью Metaratings.ru ...
Приглашаю посмотреть матч второго тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Fotomac: «Локо» получит € 16 млн, если Батраков перейдёт в «Галатасарай», агент — € 4 млн
Покупка Батракова не в приоритете у «Галатасарая» - источник
Турецкий журналист о Батракове: он один из 20 игроков в списке «Галатасарая»
Полузащитник ЦСКА Попович: Гонду — прекрасный игрок, в футболе всё решают не только голы
Непомнящий: пока Шварц идёт по пути Карпина, игра «Динамо» вызывает тревогу