Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Защитник Юрий Горшков в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался тронут реакцией ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев сообщил журналистам, что колумбийский ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков вылетел в ...
Турецкий журналист Джанер Исбегендир в интервью «СЭ» ответил на вопрос об РПЛ.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян заявил «Матч ТВ», что «Болонья» ...
Эксперт Bobsoccer побывал на вчерашнем матче Лиги PARI "Велес" – "Нижний Новгород".
Нападающий «Краснодара» Казбек Мукаилов после матча Пути РПЛ FONBET Кубка России с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Турецкий журналист заявил, что к российскому футболу относятся с предубеждением
Как ЦСКА отреагирует на неудачу в Кубке России? Прогноз на матч с "Локомотивом"
Бубнов рассказал, о чём общался в личном разговоре с Игдисамовым
Сергей Гуренко: «Локомотиву» будет сложно найти замену Карпукасу
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места