Поведение вице‑президента «Урала» Игоря Смольникова в матче против «Родины» рассмотрят в комитете по этике РФС, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— «Родина» — «Урал»: оскорбительное поведение заместителя начальника команды Фидлера с использованием нецензурных слов. Вице‑президент «Урала» Смольников — оскорбительное поведение с ненормативной лексикой. Продолжал оскорблять судью в подтрибунном помещении. Смольников угрожал физической расправой всей судейской бригаде. КДК передал дело в комитет по этике, так как Смольников не является официальным лицом и не может быть в технической зоне.
У Фидлера не прошел год с предыдущего нарушения. Это рецидив. По регламенту за рецидив мы дисквалифицируем Фидлера на месяц во всех соревнованиях Первой лиги и всех соревнованиях под эгидой РФС (на случай выхода команды в стыковые матчи), — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
По информации «РБ Спорт», форвард «Локомотива» Николай Комличенко возвращается ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин в ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что не увидел ...
Защитник «Спартака» Александер Джику рассказал, что команда нацелена на ...
Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что ...
Наталья, мама центрального защитника ЦСКА Кирилла Данилова, в беседе с автором ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»
Глебов: «Говорить, что старт у ЦСКА неудачный, неправильно, но и что мы довольны — это не так»
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России