Защитник «Зенита» Нино после игры с «Факелом» в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» на русском языке рассказал о своем отношении к одноклубнику Венделу.
«Зенит» в субботу одержал победу в матче 20‑го тура МИР РПЛ над «Факелом» со счетом 2:0. На 37‑й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов. На 74‑й также прямое удаление заработал полузащитник «Зенита» Вендел за оскорбительный жест в адрес трибун.
— Что скажете по матчу с «Факелом»?
— Считаю, мы хорошо играли, хотя в Воронеже всем бывает сложно. Поэтому рад, что нам удалось показать качественный командный футбол, с большим количеством голевых моментов.
— Уже в первом тайме «Факел» оказался вдесятером. Как это повлияло на игру?
— Когда у тебя на одного игрока больше, появляется больше пространства на поле. Но в данном случае главное, что мы выиграли.
— Как оцените ситуацию с удалением Вендела?
— Это очень непростая ситуация. Если мы говорим о том, что произошло на поле и на трибунах, то это все не красит футбол. Об этом уже после окончания матча говорили тренеры и команда в раздевалке. Но хочу сказать, что Вендел хороший человек и классный игрок, — сказал Нино «Матч ТВ».
«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (43), опережающий команду Сергея Семака по дополнительным показателям. Замыкает тройку московский «Спартак» (40).
Нападающий футбольного клуба «Интер Майами» Лионель Месси после поражения своей ...
«Кайсериспор» выиграл домашний матч 23-го тура турецкой Суперлиги у ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился воспоминаниями, как ...
В Москве завершился турнир ветеранов "Кубок Легенд-2026".
«Матч ТВ» сообщает, что «Крылья Советов» решили оставить полузащитника Алексея ...
Кевин Кураньи, экс-нападающий "Динамо" и сборной Германии, сообщил, что может ...
Команда ветеранов московского «Динамо» одержала победу над «Зенитом» из ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Агент Дивеева: В «Зените» Игорь общается и с русскими, и с бразильцами
ЦСКА переиграл "Спартак" в серии пенальти в финале Кубка Легенд
В «Крыльях Советов» приняли решение по Сутормину
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
Быстров рассказал, как Аршавин и Денисов могли перейти из «Зенита» в «Спартак»