Защитник «Зенита» Нино после игры с «Факелом» в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» на русском языке рассказал о своем отношении к одноклубнику Венделу.
«Зенит» в субботу одержал победу в матче 20‑го тура МИР РПЛ над «Факелом» со счетом 2:0. На 37‑й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов. На 74‑й также прямое удаление заработал полузащитник «Зенита» Вендел за оскорбительный жест в адрес трибун.
— Что скажете по матчу с «Факелом»?
— Считаю, мы хорошо играли, хотя в Воронеже всем бывает сложно. Поэтому рад, что нам удалось показать качественный командный футбол, с большим количеством голевых моментов.
— Уже в первом тайме «Факел» оказался вдесятером. Как это повлияло на игру?
— Когда у тебя на одного игрока больше, появляется больше пространства на поле. Но в данном случае главное, что мы выиграли.
— Как оцените ситуацию с удалением Вендела?
— Это очень непростая ситуация. Если мы говорим о том, что произошло на поле и на трибунах, то это все не красит футбол. Об этом уже после окончания матча говорили тренеры и команда в раздевалке. Но хочу сказать, что Вендел хороший человек и классный игрок, — сказал Нино «Матч ТВ».
«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (43), опережающий команду Сергея Семака по дополнительным показателям. Замыкает тройку московский «Спартак» (40).
Четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» Дмитрий Парфенов рассказал ...
Все сыновья легендарного футболиста пошли по его стопам, но каждый выбрал свой ...
21 марта легендарный фотограф «Зенита» отмечает день рождения.
Таймаз Хархаров, агент футболиста ЦСКА Кирилла Глебова, высказался о состоянии ...
Бывший нападающий сборной России Андрей Канчельскис в интервью сетевому изданию ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров пользуется спросом в Европе.
Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов рассказал, когда ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Нино: "В определеннии положения вне игры в матче "Спартак" - "Зенит" была допущена неточность"
Вячеславу Евдокимову — 75!
«Кто проигрывает, тот жалуется на судейство»: Канчельскис об обращении «Зенита» в ЭСК
Дзюба лучший
В Италии интересуются российским полузащитником «Спартака» - источник