Защитник «Зенита» Нино после игры с «Факелом» в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» на русском языке рассказал о своем отношении к одноклубнику Венделу.
«Зенит» в субботу одержал победу в матче 20‑го тура МИР РПЛ над «Факелом» со счетом 2:0. На 37‑й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов. На 74‑й также прямое удаление заработал полузащитник «Зенита» Вендел за оскорбительный жест в адрес трибун.
— Что скажете по матчу с «Факелом»?
— Считаю, мы хорошо играли, хотя в Воронеже всем бывает сложно. Поэтому рад, что нам удалось показать качественный командный футбол, с большим количеством голевых моментов.
— Уже в первом тайме «Факел» оказался вдесятером. Как это повлияло на игру?
— Когда у тебя на одного игрока больше, появляется больше пространства на поле. Но в данном случае главное, что мы выиграли.
— Как оцените ситуацию с удалением Вендела?
— Это очень непростая ситуация. Если мы говорим о том, что произошло на поле и на трибунах, то это все не красит футбол. Об этом уже после окончания матча говорили тренеры и команда в раздевалке. Но хочу сказать, что Вендел хороший человек и классный игрок, — сказал Нино «Матч ТВ».
«Зенит» с 43 очками занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ. Лидирует «Краснодар» (43), опережающий команду Сергея Семака по дополнительным показателям. Замыкает тройку московский «Спартак» (40).
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Еще несколько слов по горячим следам.
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
В ЦСКА подтвердили интерес к Коутиньо: «Но трансферная кампания была завершена»
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Врачи «Реала» совершили абсурдную ошибку при лечении Килиана Мбаппе