Бывший нападающий московского «Спартака» бразилец Веллитон заявил «Матч ТВ», что совершенно не расстроился после расистского скандала во время матча Самаре.
В 2007 году по ходу матча чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» болельщики «красно‑белых» вывесили на трибуне оскорбительный баннер про Веллитона, который проводил свой второй матч за «красно‑белых».
— Один раз столкнулся с расизмом в России. Это было в Самаре. Болельщики начали кричать, чтобы я вернулся на родину и оскорбляли меня. Но я совершенно не расстроился. Своей игрой за «Спартак» я заставил фанатов полюбить меня, — сказал Веллитон «Матч ТВ».
Веллитон выступал за «Спартак» с 2007 по 2014 год, дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и трижды выигрывал серебряные медали.
Центральный защитник Жан-Филипп Гбамин стал четвертым новичком софийского ЦСКА ...
Сегодня, 5 июля, состоится матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александр высказался об ...
Завершён товарищеский матч между командами «Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» ...
Белый дом напрямую просил у ФИФА и её президента Джанни Инфантино отложить ...
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Зенит» и «Химнасия и Эсгрима» сыграли вничью в товарищеском матче
Бразилия — Норвегия: стартовые составы команд на матч 1/8 финала ЧМ по футболу — 2026
"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.
Защитник сборной Парагвая Касерес: «Мбаппе сказал, что мы играли грязно. Но мы просто выполняли свою работу»
Плющенко: Для меня Возинья лучше Яшина