«Васин может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо» — Грушевский

  • Эта статья в архиве

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.


В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.

— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.

Васин может стать тренером?

— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.

В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.

Читайте также:
0 / 0
988 10
Футбольные новости
80 1

Бубнов — о Семаке: такого фартового тренера в российском футболе нет и больше не будет

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере «Зенита» ...

162 9

Радимов: «Локомотиву» в Петербурге придётся очень несладко

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

1124 13

Генич рассказал, почему сорвался трансфер Ивана Олейникова в «Рубин»

Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...

222 2

В «Факеле» заявили о сложностях в подписании контракта с Ильзатом Ахметовым

Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...

130 0

Леонченко — о новом стадионе «Торпедо»: «Планируем провести официальный матч уже в ближайшее время»

Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...

58 0

Куртуа приостановил выступления за сборную Бельгии по футболу и не сыграет в Лиге наций

Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...

882 6

Радимов: Честь и хвала игрокам ЦСКА, что они побежали и забили "Зениту" в концовке

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13799 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10843 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18441 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8834 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7721 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают