Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире ...
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев ...
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча против «Пари НН», сообщает ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров высказался о назначенном пенальти в первом тайме ...
Когда-то эта серия неудачных игр в Сочи для «Спартака» должна была закончиться.
Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что игрокам армейского клуба не надо ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Это неизбежно». Елагин высказался о проблемах судейства
Экс-судья Захаров назвал ошибочным пенальти «Спартака» в матче с «Сочи»
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС после матча против «Пари НН»
Ролан Гусев: Никак не реагирую на скепсис экспертов
Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»