Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
По информации Sport24, бразильский «Ремо» готов рассмотреть предложения о продаже ...
Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...
Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...
Лиссабонский «Спортинг» объявил о назначении Паулу Фонсеки главным тренером ...
Бывший гендиректор «Милана» Адриано Галлиани через своего представителя ...
Бывший глава Японской футбольной ассоциации (JFA) Кодзо Тасима объявил о решении ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"