Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о доверии к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался об игре ЦСКА в текущем сезоне ...
Чемпион России в составе московского "Спартака" Денис Глушаков предположил, что ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин считает, что у национальной команды ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин думал, что не вернется в футбол после ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Глушаков не исключил, что в будущем возглавит сборную России по футболу
Стали известны экипировщики клубов РПЛ
Валерий Карпин: «Допускаю возможность выступления сборной России на Евро-2028»