Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Краснодар» победил «Динамо» в матче Кубка России благодаря дублю Воробьёва
Что в ЦСКА после победы в дерби
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник