Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»