Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что хотел бы посмотреть на Виктора Васина в качестве футбольного тренера.
В воскресенье 35‑летний Васин в эфире «Матч ТВ» объявил о завершении карьеры футболиста. Последним клубом россиянина был «Кайрат», контракт с которым Васин расторг по обоюдному согласию в сентябре.
— Помню появление Васина в составе ЦСКА при Слуцком, ему было тяжело конкурировать с Березуцкими и Игнашевичем. Его звездный час пришел при Ганчаренко, когда стали играть в пять защитников. Есть выражение «еврейское счастье», именно оно, «футбольное счастье», сопровождало Васина всю карьеру. Когда он привозил, это было так эпично и трагично, что это запоминалось. По всем навыкам он был неплох, но иногда на него находило феноменальное затмение. Армейцы могут вспомнить несколько таких эпизодов, например, в игре со «Спартаком» и привозом во вратарской. Ему было суждено пройти через эти испытания. Витю подкосили травмы, посыпавшиеся на него. Концовка его карьеры была смазана последствиями повреждений. Он не реализовал свой высокий потенциал, но я не стал бы вспоминать его ошибки и привозы. У Васина была честная и трудовая карьера. Не скажу, что в памяти больше негативных эпизодов с ним.
— Васин может стать тренером?
— У него есть феноменальная фактура, он может стать тренером, показывать игрокам свои привозы и говорить: «Так делать не надо». Пусть попробует себя в качестве тренера. Было бы интересно за этим понаблюдать, — сказал «Матч ТВ» Грушевский.
В составе ЦСКА Васин трижды становился чемпионом России и по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России защитник провел 13 матчей.
О рабочем расписании "Зенита".
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев отреагировал на слухи о потенциальном ...
Бывший вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Кристофер Ву высказался об эпизоде с Педро в матче «Зенит» — «Спартак»
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Игрок «Зенита» Караваев прокомментировал слухи о возможном переходе в ЦСКА