Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.
Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».
— Станислав Саламович, язык‑то подучили?
— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.
«ПСЖ» по итогам сезона Лиги чемпионов установил несколько рекордов, сообщает ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась о победе «ПСЖ» в Лиге чемпионов с ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал назначение ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал назначение Дмитрия ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на критику в свой адрес со ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что главный тренер ЦСКА ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился мыслями о том, почему не все ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Источник: «Зенит» включился в борьбу за Карпукаса
"Зенит" активен на трансферном рынке
Мостовой: ЦСКА должен назначать заслуженных специалистов
СМИ: ЦСКА удивил назначением Игдисамова. Экономвариант или победная стратегия?