Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.
Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».
— Станислав Саламович, язык‑то подучили?
— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил, что ему непонятен переход ...
Согласно информации источника, форвард "Васко да Гама" Райан достиг соглашения с ...
Защитник «Балтики» Владислав Саусь в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос об ...
Воспитанник «Спартака», экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав ...
О последних событиях «Зенита».
Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Экс-футболист «Спартака»: «Мне было страшно попадаться на глаза Черчесову. Он только ругал на тренировках»
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
Полузащитник «Целе» Никита Иосифов отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ