"Вам правду сказать или соврать?" - Черчесов об изучении казахского языка

  • Эта статья в архиве

Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.


В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».

— Станислав Саламович, язык‑то подучили?

— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.

Вам правду сказать или соврать? - Черчесов об изучении казахского языка

Читайте также:
0 / 0
1142 8
Футбольные новости
15 0

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

340 10

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

416 4

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

187 4

Лапочкин поддержал решение Танашева назначить пенальти в ворота «Рубина» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...

1246 75

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

1930 121

ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

652 14

ЦСКА в меньшинстве обыгрывает «Рубин» после первого тайма матча РПЛ

Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15677 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42576 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19296 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9525 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5678 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают