"Вам правду сказать или соврать?" - Черчесов об изучении казахского языка

Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.


В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.

Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».

— Станислав Саламович, язык‑то подучили?

— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.

Вам правду сказать или соврать? - Черчесов об изучении казахского языка

Читайте также:
0 / 0
1124 8
Футбольные новости
0 0

Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...

59 0

На родине Челестини оценили его удаление в матче РПЛ: «Это показывает, что у него есть характер»

Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.

296 4

Кирьяков назвал причины четырёх поражений ЦСКА в РПЛ подряд

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...

190 6

Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила

Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...

32 0

Шпилевский — перед «Крыльями»: «Нужно подтвердить, что победа в прошлом матче — не случайность»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...

202 1

Гол Дзюбы принёс «Акрону» ничью с «Ахматом» в 21-м туре РПЛ, ещё один его гол отменил VAR

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

776 9

Гасилин о потасовке Талалаева и Челестини: «Люди хотят шоу! Позор, что тренеры не приходят на пресс‑конференцию после удаления»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
38%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.1%
Популярное
10963 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14697 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9005 471

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

3991 357

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18168 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают