Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.
Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».
— Станислав Саламович, язык‑то подучили?
— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.
Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил РИА Новости, что участие в ...
Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев призвал не ...
Вагнер Лав закончил карьеру!
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о последствиях ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов занял третье место среди игроков в возрасте до 21 ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав, который выступает за бразильский клуб «Ретро», ...
Полузащитник «Спартака» и сборной России Руслан Литвинов в интервью «СЭ» ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Хомуха: «Обмен Дивеева на Гонду изначально выглядел проигрышным вариантом для ЦСКА»
"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион
Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?