Российский специалист Станислав Черчесов, который ранее покинул пост главного тренера сборной Казахстана, в эфире «Матч ТВ» отметил, что знает на казахском языке некоторые слова.
В понедельник Казахстанская федерация футбола объявила об уходе Черчесова с поста главного тренера национальной команды.
Российский специалист в октябре был оштрафован за высказывание после матча Лиги наций с командой Словении. На послематчевой пресс‑конференции к Черчесову на казахском языке обратился один из местных журналистов. Тренер перебил журналиста и спросил: «Ты по‑французски сейчас говоришь?» Министерство туризма и спорта Казахстана требовало от Казахстанской федерации футбола (КФФ) предоставить объяснения по инциденту, а также провести разъяснительную работу с Черчесовым, чтобы тот уважительнее относился к казахскому языку. Федерация футбола страны в своем заявлении написала, что высказывание Черчесова было шуткой, и уточнила, что журналист, задавший вопрос, был одет в форму французского «ПСЖ».
— Станислав Саламович, язык‑то подучили?
— Вам правду сказать или соврать? Естественно, я знаю какие‑то слова. Но все равно, хочешь не хочешь, все тебя понимают по‑русски. Когда я приехал в Венгрию, вот там нужно было вспоминать английский, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Черчесов ранее тренировал в России московские «Спартак» и «Динамо», грозненский «Терек» и пермский «Амкар». Под его руководством сборная России дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Артём Карпукас высказался об ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета стал самым высокооплачиваемым ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао оценил игру полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»