Вагнер Лав: "Какой-то врач сказал, что мне осталось играть в футбол всего год. Поэтому ЦСКА от меня в 2020-м отказался"

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав впервые рассказал, почему не состоялось его возвращение в московский клуб в 2020 году.

На тот момент 36-летний футболист выступал за «Коринтианс». После того, как не сложился переход в ЦСКА, бразилец подписал контракт с «Кайратом».

«Я никогда не говорил, что хочу вернуться. Если бы появилась такая возможность, я бы вернулся. Но фразы «я хочу вернуться» не было.
Я об этом еще ни разу не говорил, но сейчас расскажу. Врач — не знаю, кто именно — сказал, что мне осталось играть в футбол всего год. Говорили, что у меня проблемы с коленом и что я поиграю максимум год. Поэтому ЦСКА от меня в 2020-м отказался. Только поэтому я не вернулся в клуб.

Напрямую с Гинером не общался, потому что в ЦСКА за футбол отвечают уже другие люди. Президент уже напрямую не связан с командой, поэтому я говорил с другими. Тогда у меня действовал контракт с «Коринтиансом», они попросили его расторгнуть, чтобы вернуться в ЦСКА. Я так и поступил, мы пришли к соглашению. Меня попросили пройти медосмотр в Бразилии. Я все прошел, отправил результаты в Россию, и кто-то из врачей на той стороне сказал, что я буду не в состоянии играть больше года, максимум двух. Именно поэтому я и не вернулся в ЦСКА», — сказал Вагнер в интервью журналисту Нобелю Арустамяну на его ютуб-канале.

Читайте также:
0 / 0
2141 64
Футбольные новости
190 2

Пименов: Галактионов в ЦСКА? Он здорово проявляет себя в «Локомотиве»

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...

470 12

Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...

346 4

Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе

Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...

133 2

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе: почему я не играл? Спросите у тренера

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, который вернулся в состав команды после травмы, ...

502 4

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

748 28

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

151 2

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11647 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11236 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13520 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15391 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12525 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают