Вагнер Лав: "Какой-то врач сказал, что мне осталось играть в футбол всего год. Поэтому ЦСКА от меня в 2020-м отказался"

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав впервые рассказал, почему не состоялось его возвращение в московский клуб в 2020 году.

На тот момент 36-летний футболист выступал за «Коринтианс». После того, как не сложился переход в ЦСКА, бразилец подписал контракт с «Кайратом».

«Я никогда не говорил, что хочу вернуться. Если бы появилась такая возможность, я бы вернулся. Но фразы «я хочу вернуться» не было.
Я об этом еще ни разу не говорил, но сейчас расскажу. Врач — не знаю, кто именно — сказал, что мне осталось играть в футбол всего год. Говорили, что у меня проблемы с коленом и что я поиграю максимум год. Поэтому ЦСКА от меня в 2020-м отказался. Только поэтому я не вернулся в клуб.

Напрямую с Гинером не общался, потому что в ЦСКА за футбол отвечают уже другие люди. Президент уже напрямую не связан с командой, поэтому я говорил с другими. Тогда у меня действовал контракт с «Коринтиансом», они попросили его расторгнуть, чтобы вернуться в ЦСКА. Я так и поступил, мы пришли к соглашению. Меня попросили пройти медосмотр в Бразилии. Я все прошел, отправил результаты в Россию, и кто-то из врачей на той стороне сказал, что я буду не в состоянии играть больше года, максимум двух. Именно поэтому я и не вернулся в ЦСКА», — сказал Вагнер в интервью журналисту Нобелю Арустамяну на его ютуб-канале.

Читайте также:
0 / 0
2141 64
Футбольные новости
1184 62

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

1519 53

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

1865 9

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

2678 145

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

662 16

Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...

1292 15

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27149 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18886 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают