В РПЛ заверили, что в следующем сезоне вопрос с красными мячами будет решён

  • Эта статья в архиве

Директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антон Фетисов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заверил, что в ближайшем будущем лига решит вопрос с поставкой красных мячей, чтобы не повторилась ситуация, возникшая в матче между «Балтикой» и «Спартаком» в 16‑м туре.


Встреча МИР РПЛ прошла в субботу и завершилась победой московской команды со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. В трансляции белый мяч с оранжевым вкраплением был плохо виден на заснеженном газоне. 25 ноября в пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что клубы лиги проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. В РПЛ уточнили, что Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве.

— Качество картинки ввиду определенных условий однозначно пострадало, но я бы хотел, чтобы вы услышали два основных тезиса. Является ли картинка критичной для проведения матча? Очевидно, нет. Тема была несколько преувеличена со стороны медиа. Мы понимаем и очень ценим наше партнерство с холдингом «Матч» и понимаем, что мы должны услышать запрос аудитории. Гарантирую, что в следующем сезоне красный мяч точно будет. Сейчас на принятие решения на следующий сезон у нас много времени, выбор мяча произойдет, вероятнее всего, на общем собрании после последнего тура перед зимней паузой. У нас будет логистическое плечо в семь месяцев, чтобы доставить любые мячи, которые выберут клубы РПЛ. Конечно, мы будем учитывать тот прецедент, который был в Калининграде.

Если похожее произойдет в этом сезоне, у нас есть решение. Такой же ситуации не повторится. Если мы говорим о весенней части чемпионата, то уверен, что в течение 2–3 месяцев какую‑то часть мячей удастся доставить. Наверное, они будут не Nike, а другого производителя, но какое решение клубы примут, так мы и поступим. Естественно, мы будем учитывать необходимость, мы слышим этот запрос. Даю гарантию в 99,9%, что такая ситуация не повторится, — сказал Фетисов в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
833 21
Футбольные новости
386 10

Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА

ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...

166 3

18-летний Задок Йоханна договорился о подписании контракта с «Брайтоном»

18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...

382 6

Защитник «Алавеса» Парада хочет перейти в «Спартак»

Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.

212 3

Роналдиньо возвращается: легенда возобновит карьеру в серии С — Gazzetta dello Sport

Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.

200 6

Сборная США победила команду Австралии и набрала шесть очков в двух матчах ЧМ-2026

Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...

752 5

Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...

Очередной рабочий день в "Зените".

825 4

Мухин в "Ростове" до лета 2029 года

24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27%
Дошла до 1/8 финала
9.5%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
10.1%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
3769 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7850 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

4882 138

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

5881 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

6667 117

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают