В РПЛ заверили, что в следующем сезоне вопрос с красными мячами будет решён

  • Эта статья в архиве

Директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ Антон Фетисов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заверил, что в ближайшем будущем лига решит вопрос с поставкой красных мячей, чтобы не повторилась ситуация, возникшая в матче между «Балтикой» и «Спартаком» в 16‑м туре.


Встреча МИР РПЛ прошла в субботу и завершилась победой московской команды со счетом 2:0. На 8‑й минуте арбитру Рафаэлю Шафееву пришлось на несколько минут приостановить матч, чтобы персонал стадиона очистил поле от снега. По этой же причине перерыв продлили примерно на 10 минут. В трансляции белый мяч с оранжевым вкраплением был плохо виден на заснеженном газоне. 25 ноября в пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что клубы лиги проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. В РПЛ уточнили, что Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве.

— Качество картинки ввиду определенных условий однозначно пострадало, но я бы хотел, чтобы вы услышали два основных тезиса. Является ли картинка критичной для проведения матча? Очевидно, нет. Тема была несколько преувеличена со стороны медиа. Мы понимаем и очень ценим наше партнерство с холдингом «Матч» и понимаем, что мы должны услышать запрос аудитории. Гарантирую, что в следующем сезоне красный мяч точно будет. Сейчас на принятие решения на следующий сезон у нас много времени, выбор мяча произойдет, вероятнее всего, на общем собрании после последнего тура перед зимней паузой. У нас будет логистическое плечо в семь месяцев, чтобы доставить любые мячи, которые выберут клубы РПЛ. Конечно, мы будем учитывать тот прецедент, который был в Калининграде.

Если похожее произойдет в этом сезоне, у нас есть решение. Такой же ситуации не повторится. Если мы говорим о весенней части чемпионата, то уверен, что в течение 2–3 месяцев какую‑то часть мячей удастся доставить. Наверное, они будут не Nike, а другого производителя, но какое решение клубы примут, так мы и поступим. Естественно, мы будем учитывать необходимость, мы слышим этот запрос. Даю гарантию в 99,9%, что такая ситуация не повторится, — сказал Фетисов в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
833 21
Футбольные новости
209 6

«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...

670 16

Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...

426 19

Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...

1742 78

ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...

665 4

Агент Баринова: Никто не думает, что переход в ЦСКА был ошибочным

Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...

1075 15

Полузащитник «Челси» Мудрик дисквалифицирован на четыре года — Джейкобс

Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...

1360 42

Тороп из ЦСКА вошел в топ‑10 самых дорогих футбольных вратарей мира до 23 лет по версии CIES

Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10394 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12925 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

24197 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

6123 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

Сейчас обсуждают