Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил РИА Новости, что в организации решат вопрос с игрой футбольных клубов "Акрон" и "Крылья Советов" на одном стадионе в следующем сезоне и составят календарь с учетом интересов обеих команд.
Ранее "Акрон" впервые в истории пробился в элитный дивизион чемпионата России по футболу. В клубе сообщали, что в случае выхода в РПЛ команда будет проводить домашние матчи на стадионе в Самаре, на котором также играют "Крылья Советов".
"Нам бы хотелось, чтобы у всех команд были свои стадионы, но так бывает не всегда. Конечно, это добавляет определенные сложности нам как лиге, потому что две команды играют на одном поле. Но мы уверены, что решим данный вопрос и составим календарь так, чтобы были учтены интересы обеих команд", - сказал Алаев.
"Поздравляю Акрон с выходом в РПЛ. Они заслужили это, так как выполнили все спортивные задачи и соответствуют всем документам", - добавил он.
Тольяттинский клуб был основан в 2018 году. В сезоне-2022/23 "Акрон" также дошел до первого этапа финала пути регионов Кубка России, где уступил "Краснодару" (0:0, 2:4 - по пенальти). До этого тольяттинский клуб выбил из турнира четыре команды из Москвы: "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо".
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного арбитра матча ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о неудачных результатах команды ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...
«Интер Майами» завершил выступление в Кубке чемпионов КОНКАКАФ, сыграв дома ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопрос о потере ...
Нападающий «Динамо» Муми Нгамале заявил, что у него на руках есть предложения от ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»
Махачкалинское «Динамо» обратится в ЭСК РФС по матчу Кубка России с «Зенитом»
Синяев: Угальде должен был получить красную карточку в матче «Спартак» — «Динамо»
Фабио Челестини объяснил четыре поражения ЦСКА в последних пяти матчах
"Спартак" опять встретится с "Зенитом". Будет ли реванш красно-белых?