Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил РИА Новости, что в организации решат вопрос с игрой футбольных клубов "Акрон" и "Крылья Советов" на одном стадионе в следующем сезоне и составят календарь с учетом интересов обеих команд.
Ранее "Акрон" впервые в истории пробился в элитный дивизион чемпионата России по футболу. В клубе сообщали, что в случае выхода в РПЛ команда будет проводить домашние матчи на стадионе в Самаре, на котором также играют "Крылья Советов".
"Нам бы хотелось, чтобы у всех команд были свои стадионы, но так бывает не всегда. Конечно, это добавляет определенные сложности нам как лиге, потому что две команды играют на одном поле. Но мы уверены, что решим данный вопрос и составим календарь так, чтобы были учтены интересы обеих команд", - сказал Алаев.
"Поздравляю Акрон с выходом в РПЛ. Они заслужили это, так как выполнили все спортивные задачи и соответствуют всем документам", - добавил он.
Тольяттинский клуб был основан в 2018 году. В сезоне-2022/23 "Акрон" также дошел до первого этапа финала пути регионов Кубка России, где уступил "Краснодару" (0:0, 2:4 - по пенальти). До этого тольяттинский клуб выбил из турнира четыре команды из Москвы: "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо".
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»
Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»