Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил РИА Новости, что в организации решат вопрос с игрой футбольных клубов "Акрон" и "Крылья Советов" на одном стадионе в следующем сезоне и составят календарь с учетом интересов обеих команд.
Ранее "Акрон" впервые в истории пробился в элитный дивизион чемпионата России по футболу. В клубе сообщали, что в случае выхода в РПЛ команда будет проводить домашние матчи на стадионе в Самаре, на котором также играют "Крылья Советов".
"Нам бы хотелось, чтобы у всех команд были свои стадионы, но так бывает не всегда. Конечно, это добавляет определенные сложности нам как лиге, потому что две команды играют на одном поле. Но мы уверены, что решим данный вопрос и составим календарь так, чтобы были учтены интересы обеих команд", - сказал Алаев.
"Поздравляю Акрон с выходом в РПЛ. Они заслужили это, так как выполнили все спортивные задачи и соответствуют всем документам", - добавил он.
Тольяттинский клуб был основан в 2018 году. В сезоне-2022/23 "Акрон" также дошел до первого этапа финала пути регионов Кубка России, где уступил "Краснодару" (0:0, 2:4 - по пенальти). До этого тольяттинский клуб выбил из турнира четыре команды из Москвы: "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо".
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Журналист Daily Mail Оливер Холт рассказал о возможном наказании «Манчестер Сити».
Нападающий Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию и штраф в ...
Московская «Родина» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 11‑го тура Альфа‑Банк ...
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА
Криштиану Роналду получил 30‑дневную дисквалификацию за самовольный отъезд из сборной Португалии
«Родина» ушла от поражения в матче РПЛ с «Оренбургом», сравняв счет на 90‑й минуте