Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил РИА Новости, что в организации решат вопрос с игрой футбольных клубов "Акрон" и "Крылья Советов" на одном стадионе в следующем сезоне и составят календарь с учетом интересов обеих команд.
Ранее "Акрон" впервые в истории пробился в элитный дивизион чемпионата России по футболу. В клубе сообщали, что в случае выхода в РПЛ команда будет проводить домашние матчи на стадионе в Самаре, на котором также играют "Крылья Советов".
"Нам бы хотелось, чтобы у всех команд были свои стадионы, но так бывает не всегда. Конечно, это добавляет определенные сложности нам как лиге, потому что две команды играют на одном поле. Но мы уверены, что решим данный вопрос и составим календарь так, чтобы были учтены интересы обеих команд", - сказал Алаев.
"Поздравляю Акрон с выходом в РПЛ. Они заслужили это, так как выполнили все спортивные задачи и соответствуют всем документам", - добавил он.
Тольяттинский клуб был основан в 2018 году. В сезоне-2022/23 "Акрон" также дошел до первого этапа финала пути регионов Кубка России, где уступил "Краснодару" (0:0, 2:4 - по пенальти). До этого тольяттинский клуб выбил из турнира четыре команды из Москвы: "Спартак", "Динамо", "Локомотив" и "Торпедо".
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»
Сёмин: Соболеву самому нужно играть лучше, уход Гонду ничего не изменит
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
«ПСЖ» победил «Марсель» и выиграл Суперкубок Франции, Шевалье отбил 2 удара в серии пенальти
"Никакого АЕКа. Баринов - игрок ЦСКА" - журналист Панков