Контракт итальянца Даниэле Орсато с Российским футбольным союзом (РФС) рассчитан до конца сезона.
Об этом ТАСС сообщил глава судейского комитета РФС Павел Каманцев.
Во вторник РФС сообщил, что Орсато вошел в состав экспертно-судейской комиссии организации.
"Даниэле будет взаимодействовать с ЭСК РФС так же, как и все остальные: либо присылать текстовые решения, либо участвовать в обсуждениях по видеосвязи. Мы рады, что нам удалось пригласить Даниэле, он сразу согласился работать с нами, - сказал Каманцев. - В ЭСК РФС все контракты рассчитаны на сезон, Даниэле начнет свою работу с этого тура. Также мы не исключаем, что Даниэле посетит зимние и летние сборы".
"Нам приятно, что в ЭСК РФС входят самые уважаемые арбитры, которые работали на финалах Лиги чемпионов или чемпионатов мира. Я уверен, что ни у кого вопросов нет по репутации и уровню Даниэле. Сейчас мы считаем, что состав ЭСК РФС сформирован полностью, мы удовлетворены работой по поиску экспертов", - добавил Каманцев.
На прошедшем чемпионате Европы в Германии 48-летний Орсато отработал на четырех матчах, в том числе на четвертьфинальной игре между сборными Англии и Швейцарии. Ранее он работал на матчах чемпионата Италии, играх Лиги чемпионов и Лиги Европы. В 2020 году итальянец был главным арбитром финального матча Лиги чемпионов между германской "Баварией" и французским "Пари Сен-Жермен" (1:0).
«Шахтер Донецк» продолжает свою традицию привлекать бразильских игроков, ...
«Реал Мадрид» заинтересован в 16-летнем полузащитнике Гилберто Море из ...
Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что условия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов перед матчем третьего 3‑го тура ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов считает, что сделка в результате ...
Московский «Локомотив» объявил стартовый состав на матч 3‑го тура группового ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил «СЭ», что клуб пока ...
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Объясняем причины.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
Медведев призвал «не совать нос» в переговоры «Зенита» и «Аль-Иттихада» по Педро
В «Зените» ответили, планирует ли клуб отказаться от поиска иностранных игроков из-за возможного ужесточения лимита
Два бразильца присоединились к донецкому «Шахтеру»
Талалаев — о матче с ЦСКА: «Неприятно, что правила трактуются по-разному. За что назначили первый пенальти?»
"Зенит" и природа вещей