В РФС сообщили, что Аршавин предложил провести матч легенд России и Белоруссии

  • Эта статья в архиве

Легенды российского и белорусского футбола могут провести товарищеский матч в Минске.

Об этом ТАСС рассказал руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Терешин.

"Думаем на идеей проведения матча легенд сборных России и Белоруссии в Минске. Ее, кстати, предложил несколько дней назад Андрей Аршавин. В том поколении белорусской сборной много ребят, выступавших на хорошем европейском уровне. Это и Александр Глеб, и Виталий Кутузов, Юрий Жевнов, Сергей Гуренко, Мирослав Ромащенко, Виталий Калачев, Сергей Корниленко и многие другие. Такое противостояние может вызвать большой ажиотаж", - сказал Терешин.

В середине марта президент РФС Александр Дюков сообщил о проведении товарищеского матча между сборными России и Белоруссии 7 июня.

"Такой матч из уважения к легендам точно нельзя называть разогревом. Но, безусловно, он может стать частью общего футбольного праздника, напоминать о приближающейся игре национальных сборных", - отметил Терешин.

По словам Терешина, гостем матча может стать бывший игрок сборной Белоруссии Александр Хацкевич, несколько лет назад работавший в волгоградском "Роторе", а сейчас возглавляющий польский "Заглембе". 3 апреля портал Meczyki сообщил, что болельщики польского клуба избили Хацкевича, ворвавшись на тренировочную базу во время занятий. "Его, по крайней мере, в России болельщики не били и в первую очередь ценили его спортивное прошлое. А вообще футбол - как самая народная игра - должен сближать людей, быть за пределами всех конфликтов", - отметил собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
687 6
Футбольные новости
55 0

Арбитр Федотов раскритиковал правило рукопожатий тренеров и судей перед матчами РПЛ

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...

59 0

Наумов: Воробьев — нападающий средней руки, но других не осталось

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

47 0

Гендиректор «Акрона»: «Дзюба не ставит вопрос о смене команды»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что ...

189 4

Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду

Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...

153 2

Тошич не увидел больших изменений в игре ЦСКА после смены тренера

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...

72 0

Футболисты «Ниццы» Бога и Моффи отправлены на больничный после нападения фанатов

Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...

142 3

Боков: Мусаев начнет забивать, и все разговоры о форвардах ЦСКА закончатся

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.7%
Популярное
4197 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14784 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15783 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10771 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают