Легенды российского и белорусского футбола могут провести товарищеский матч в Минске.
Об этом ТАСС рассказал руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Терешин.
"Думаем на идеей проведения матча легенд сборных России и Белоруссии в Минске. Ее, кстати, предложил несколько дней назад Андрей Аршавин. В том поколении белорусской сборной много ребят, выступавших на хорошем европейском уровне. Это и Александр Глеб, и Виталий Кутузов, Юрий Жевнов, Сергей Гуренко, Мирослав Ромащенко, Виталий Калачев, Сергей Корниленко и многие другие. Такое противостояние может вызвать большой ажиотаж", - сказал Терешин.
В середине марта президент РФС Александр Дюков сообщил о проведении товарищеского матча между сборными России и Белоруссии 7 июня.
"Такой матч из уважения к легендам точно нельзя называть разогревом. Но, безусловно, он может стать частью общего футбольного праздника, напоминать о приближающейся игре национальных сборных", - отметил Терешин.
По словам Терешина, гостем матча может стать бывший игрок сборной Белоруссии Александр Хацкевич, несколько лет назад работавший в волгоградском "Роторе", а сейчас возглавляющий польский "Заглембе". 3 апреля портал Meczyki сообщил, что болельщики польского клуба избили Хацкевича, ворвавшись на тренировочную базу во время занятий. "Его, по крайней мере, в России болельщики не били и в первую очередь ценили его спортивное прошлое. А вообще футбол - как самая народная игра - должен сближать людей, быть за пределами всех конфликтов", - отметил собеседник агентства.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в комментарии для «СЭ» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ему очень ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Ларин о легионерах в РПЛ: «Отняли огромное количество игрового времени у русских футболистов, и многие из них не сильнее наших»
Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Челси» в матче 18-го тура АПЛ
«ЦСКА движет понимание состояния здоровья Игоря». Генич — об обмене Дивеева на Гонду