Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» заявил, что атакующая линия «красно‑белых» является одной из лучшей в лиге.


Матч между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет в Санкт‑Петербурге» на «Газпром Арене» в субботу, 14 марта и начнется в 16:00 (мск). «Зенит» набрал 42 очка и занимает второе место в турнирной таблице, «Спартак» (35 очков) идет на шестой строчке.

— Какие выводы после игры в Оренбурге?
— Каждая игра требует анализа по игрокам и командным действиям. С точки зрения игры, у нас не получилась игра в обороне. Сыграли очень пассивно. Тот фактор, который помешал добиться результата. Наряду с реализацией. Думаю, что те качества, которые не позволили добиться победы, мы знаем. Это будет уроком. Нет команды, которая играет только на голом мастерстве. Нужно играть до конца.

Нас ожидает важный матч со «Спартаком». Мы приучили болельщиков, что каждый год боремся за первое место. Турнирная таблица очень плотная, каждая потеря очков влияет на расстановку сил в ней.

— В «Спартаке» поменялся тренер. Ждать ли результативную игру?
— Последние наши матчи со «Спартаком» непросто складывались. Были нулевые ничьи. Да, «Спартак» начал результативно, много забивает, но и много пропускает. Не беру матч Кубка России — это отдельный турнир. В чемпионате, играя с командами ниже уровнем, есть самоуверенность, что могут забить. По двум матчам рано судить. В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям, которые играют результативно и креативно. По обороне посмотрим со временем. Пока играют очень результативно.

— Чем вас впечатлил Кондаков?
— Он подходит не под мой стиль, а под футбольный стиль. Парень с правильным настроем, талантливый игрок. На мой взгляд, у него хорошее будущее. Хорошо понимает футбол, профессионал. Очень умный парень, который понимает, что нужно, чтобы двигаться дальше. Использует те шансы, которые есть, очень хорошо. Он становится игроком основной нашей обоймы. Он заслужил своей игрой, это не моя заслуга, это его труд, его тренеров, его отца. Надеюсь, закрепится и будет радовать своей игрой, — сказал Семак.

Читайте также:
3 / 4
466 7
Футбольные новости
0 0

Нападающий ЦСКА Гонду подтвердил, что извинился перед защитником «Динамо» Осипенко

Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...

19 0

Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...

835 18

Игорь Дивеев не принимал участие в утренней тренировке «Зенита» перед матчем со «Спартаком»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...

439 7

Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...

340 3

Вендел работает по индивидуальной программе перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...

987 27

В расширенном составе сборной России шестеро игроков ПФК ЦСКА

18-летний защитник Кирилл Данилов впервые получил вызов в главную национальную ...

957 43

Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.3%
Популярное
10505 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13495 535

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26542 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7137 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7987 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают