"В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА" - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.


Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.

— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.

— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.

— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.

В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Читайте также:
0 / 0
14658 3
Футбольные новости
394 8

«Динамо» арендовало участника ЧМ-2026 Жозуэ Казимира

Крайний полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир арендован московским «Динамо» ...

927 36

В ЦСКА сообщили, что клуб не будет делать приобретений до конца трансферного окна

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что красно-синие не будут ...

359 4

«Царь не уйдет». L’Équipe сообщила, что Головин остается в «Монако»

Авторитетная французская газета L’Équipe сообщила, что полузащитник Александр ...

405 12

Комментаторы матчей 8-го тура Альфа-Банк РПЛ

Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР объявил комментаторов на трансляции матчей восьмого тура ...

724 7

Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...

4698 144

ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник

Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...

1706 46

Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14780 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11071 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18760 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9232 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

36874 361

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

Сейчас обсуждают