Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.
Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.
— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.
— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.
— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини ответил, стал ли кубанский клуб, по его ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карслос Карседо объяснил ничейный ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил «Зенит» и главного тренера ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил, что не знает, был ли матч с ЦСКА ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил, останутся ли в команде ...
Вингер «Локомотива» Алексей Батраков оценил итоговый результат чемпионата ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда сама ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Джон Дуран заработал 340 млн рублей за менее чем 3 часа игры в футбол в России
"Зенит" чемпион!
"Победа сезон не спасла" - Круговой о дерби с "Локомотивом"
Семак — о чемпионстве «Зенита»: «Доволен победой, но эйфории нет. Самое важное — быть мужем, дедушкой и отцом»
Дивеев: «Гештальт не закрыт, хочу больше чемпионств с «Зенитом»