"В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА" - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.


Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.

— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.

— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.

— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.

В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Читайте также:
5 / 1
14511 3
Футбольные новости
7 0

Гус Хиддинк: Симонян был скромным человеком, знавшим много прекрасных историй. Приятно было проводить с ним время

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил «Матч ТВ», что у ...

129 2

ЦСКА отдаст все силы и решит задачу. Прогноз на ответный кубковый матч с "Динамо" Мх

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч FONBET Кубка России ЦСКА – ...

489 22

В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что клуб рассматривает ...

516 4

Защитник «Зенита» интересен клубам из Европы

Европейские клубы проявляют интерес к защитнику «Зенита».

865 37

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу рефери в матче 16-го тура Мир РПЛ ...

1157 99

Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА

Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА

1500 24

«Шансы есть, за них изо всех сил держусь». Евгений Алдонин рассказал о своём состоянии

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
55.3%
4
18.4%
3
2.6%
2
8.8%
1
14.9%
Популярное
8975 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3221 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7202 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3966 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4327 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают