"В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА" - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.


Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.

— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.

— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.

— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.

В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Читайте также:
0 / 0
14658 3
Футбольные новости
127 0

Сборная Ганы уволила Отто Аддо после поражения от Германии в товарищеском матче

Сборная Ганы уволила Отто Аддо с поста главного тренера после поражения в ...

202 1

«Что есть, что нет». Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Осипенко

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал защитника «Динамо» Максима Осипенко.

925 20

Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий, который в настоящее ...

237 2

Наиль Умяров вошел в топ-10 игроков «Спартака» по матчам в чемпионатах России

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вошел в десятку по числу матчей за ...

288 0

Сборная Германии обыграла команду Ганы в товарищеском матче, защитник «Спартака» Александер Джику провел на поле весь матч

Сборная Германии одержала победу над командой Ганы в товарищеском матче.

870 11

Александр Головин объяснил, почему не ушёл из «Монако», отыграв в команде почти восемь лет

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мыслями о своей ...

1496 17

«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, который в настоящее время ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
10636 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3560 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5079 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

21590 228

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2512 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают