Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.
Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.
— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.
— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.
— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.
Бывший вратарь и тренер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались молодёжные сборные России и ...
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Наполи» Ромелу Лукаку может быть отстранен от основной команды. Как ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» — о новом соглашении с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сборная России - сборная Никарагуа. Смотрим и обсуждаем
Тяпушкин: «Акинфеев входит в топ-5 лучших вратарей мира»
Объявлен состав сборной России на матч с Никарагуа
Представитель Файзуллаева: Аббосбек очень доволен работой с Шахином
Александр Мостовой: Нам повезло, что в РПЛ есть Кордоба