"В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА" - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.


Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.

— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.

— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.

— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.

В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Читайте также:
0 / 0
14658 3
Футбольные новости
182 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

297 10

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

220 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

228 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1050 21

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

177 1

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

136 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6665 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15368 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4450 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13932 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11507 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают