"В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА" - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.


Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.

— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.

— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.

— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.

В РФС сначала узнали про игру с ЦСКА - отстраненный за договорняки Милюков рассказал, как вскрылась схема

Читайте также:
0 / 0
14658 3
Футбольные новости
154 0

Хет‑трик Бробби не спас «Сандерленд» от поражения в матче чемпионата Англии с «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...

345 8

Аршавин: «С точки зрения современного вратаря Акинфеев проигрывает Сафонову»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...

745 43

Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»

Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...

717 3

Актер Бурунов — о старте сезона ЦСКА: «Надо отдать должное Игдисамову: новая метла по‑новому метет»

Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...

625 18

Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

5958 64

ЦСКА в паузу для сборных

Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.

4303 162

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.1%
Средний
21%
Нормальный
27%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27953 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21688 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7119 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9777 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5791 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают