Бывший полузащитник молодежной команды «Пари НН» Никита Милюков, пожизненно отстраненный от футбола за организацию договорных матчей, рассказал, как его и других футболистов уличили в нечестной игре.
Ранее Милюков был пожизненно дисквалифицирован РФС за договорные матчи «Пари НН» с молодежными командами «Ахмата» и ЦСКА, которые состоялись в марте 2024 года. По итогам расследования Захар Мозин, Максим Галочкин, Павел Шалимов были отстранены от футбола на пять лет (из них четыре условно с испытательным сроком два года), Денис Чупрунов — на три года условно.
— Я понимал, что такие вещи рано или поздно узнаются. Но не думал, что все будет так глупо.
— Это как?
— Все произошло из-за того, что поплыл Максим Галочкин. У него не выдержали нервы, и он начал рассказывать всем подряд, что матч с «Ахматом» был нечестным. В команде поползи слухи, которые дошли до тренерского штаба. Но самое интересное, что в РФС сначала узнали про игру с ЦСКА. Эта история еще тупее.
— Почему?
— Паша Шалимов в концовке той игры подбежал к судье и попросил добавить побольше времени. Счет к тому моменту был 8:1 — достаточно странная просьба от игрока проигрывающей команды. Более того, как выяснилось позже, [так называемый «главный организатор» договорняков Кирилл] Корбан перед тем матчем выходил и на самого судью. Арбитр срастил эти два факта и после матча написал в РФС. Те начали свое внутреннее расследование, стали приглашать ребят к себе в офис в Москве, где все тот же Галочкин спалил контору, рассказав и про матч с ЦСКА и про матч с «Ахматом». Остальные ребята красавцы, держались до конца. Но в итоге ребят все-таки отстранили, а «Волна» разорвала со мной контракт, — рассказал Милюков в интервью Sport24.
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ с ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...
Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...
Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил «Матч ТВ», что молился за здоровье ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил негодование ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью с ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Бакаев: пенальти? Я видел и слышал, что Дивеев коснулся мяча
«Судьи, вы что творите? Как можно назначать пенальти в ворота «Зенита»?» - Мостовой
Тюкавин извинился перед болельщиками за поражение от «Рубина»
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"