Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.
— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?
— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.
— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?
— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с экс-наставником ...
Трансферы и другие новости "Зенита".
«Атлетико Тальерес» объявил о назначении на пост главного тренера Хорхе Сампаоли ...
Сборная Германии по футболу оплатит выезд немецких болельщиков на третий матч ...
Международная федерация футбола (ФИФА) вынудила экипировщика сборной Гаити ...
Вратарь волгоградского «Ротора» Никита Чагров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ответил на ...
Сборная Англии по футболу обыграла команду Коста‑Рики в товарищеском матче в ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
"Зенит" соберётся не в полном составе
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
«Из клуба никто мне не звонил»: Личка — о слухах про ЦСКА
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов