В РФС рассказали, может ли сборная России сыграть с Бразилией и Китаем

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.


— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?

— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.

— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?

— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.

Читайте также:
0 / 0
640 2
Футбольные новости
602 7

Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...

60 0

Эрлинг Холанд шестой раз подряд признан лучшим футболистом года в Норвегии

25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...

96 0

Корнеев: «При новом тренере у Захаряна стало меньше шансов сыграть за «Реал Сосьедад»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

86 1

Масалитин: «Карседо прежде всего движет финансовый интерес. Ведь «Спартак» сейчас не играет в еврокубках»

Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...

199 2

Бывший футболист «Зенита» Эрнани стал игроком «Монцы»

Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».

104 0

«Реал Сосьедад» вырвал победу в матче с «Хетафе»

«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.

122 1

Марокко обыграло Камерун и вышло в полуфинал домашнего Кубка африканских наций

Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.9%
Сложно сказать
15.4%
Популярное
32174 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9970 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41591 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10554 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают