Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.
— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?
— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.
— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?
— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»