Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.
— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?
— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.
— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?
— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.
Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар
ЦСКА: молодость состава; у опасной черты
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры