Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.
— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?
— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.
— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?
— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на вопрос, кто из легионеров ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
В матче "Рубин" - ЦСКА завершен первый тайм. Игра 27-го тура Мир РПЛ проходит в Казани.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что контакта в штрафной ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха считает, что московский клуб отправил бы ...
Бывший гендиректор московских «Динамо» и «Спартака» Юрий Заварзин ...
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра высказал мнение об игре ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Рубин" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Квятковский про ЦСКА: «Команда неуправляема, тренер ее потерял»
"Рубин" и ЦСКА не забили голов в первом тайме
Источник: «Зенит» сделал предложение «Балтике» по покупке защитника Андраде