Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в беседе с корреспондентом Sport24 оценил возможность проведения товарищеских матчей сборной России с Бразилией и Китаем.
— Когда можно ждать матчи с Бразилией и Китаем, учитывая, что это наши партнеры по БРИКС? Есть какие-то подвижки?
— Для того чтобы определиться, с кем мы можем играть, нужно исходить из графика официальных матчей каждой сборной. Китай в настоящий момент играет отбор на ЧМ-2026. Соответственно, он сыграет матчи в сентябре, октябре и ноябре. После этого будет понятно его дальнейшее расписание. До этого момента о чем бы то ни было разговаривать с ними не имеет смысла. Похожая ситуация есть и в Бразилии. Но, согласитесь, Бразилия — это сборная немного другого уровня. Есть несколько сборных в мире, которые стоят особняком. Бразилия, Аргентина — это те сборные, которые много раз становились чемпионами. Поэтому с ними в принципе договориться непросто вне зависимости от того, являются ли они членами БРИКС или нет.
— Октябрьский саммит [БРИКС] в Казани может этому поспособствовать, на ваш взгляд?
— Мы, несомненно, будем просить наших коллег из властных структур тоже обозначить эту тему. Но, опять же, решение принимают федерации. Федерации — независимые от правительств организации. У них могут быть свое расписание, свои договоренности, о которых мы не знаем. Тем не менее, работа с такими сборными нами тоже ведется.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Карседо обратился к футболистам «Спартака» перед стартом нового сезона