Российский футбольный союз (РФС) продолжит работу по тестированию системы офсайдных линий в 17-м туре Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), чтобы один-два матча 18-го тура уже прошли с ее использованием.
Об этом ТАСС рассказал председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев.
"Система была протестирована в офлайн-режиме в матчах 16-го тура. Мы остались довольны результатом. Продолжим тестирование и тренировку оператора повторов и судей в офлайн-режиме в 17-м туре, чтобы уже в следующем туре один-два матча прошли с системой виртуальных линий офсайда", - сказал Каманцев.
РФС 3 февраля объявил о заключении контракта о поставках оборудования для виртуального определения офсайдных линий с китайской компанией Rigour Tech. В сообщении отмечалось, что система проходит финальный тест для получения сертификата Международной федерации футбола, после чего она может быть использована на матчах РПЛ.
17-й тур РПЛ пройдет с 2 по 4 декабря, 18-й - с 8 по 10 декабря.
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Тренер «Зенита» Оливейра: «Судьи нас стопроцентно поддушивают»
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб
ЦСКА продолжает дарить очки
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Дивеев назвал проблемы ЦСКА