Российский футбольный союз (РФС) продолжит работу по тестированию системы офсайдных линий в 17-м туре Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), чтобы один-два матча 18-го тура уже прошли с ее использованием.
Об этом ТАСС рассказал председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Павел Каманцев.
"Система была протестирована в офлайн-режиме в матчах 16-го тура. Мы остались довольны результатом. Продолжим тестирование и тренировку оператора повторов и судей в офлайн-режиме в 17-м туре, чтобы уже в следующем туре один-два матча прошли с системой виртуальных линий офсайда", - сказал Каманцев.
РФС 3 февраля объявил о заключении контракта о поставках оборудования для виртуального определения офсайдных линий с китайской компанией Rigour Tech. В сообщении отмечалось, что система проходит финальный тест для получения сертификата Международной федерации футбола, после чего она может быть использована на матчах РПЛ.
17-й тур РПЛ пройдет с 2 по 4 декабря, 18-й - с 8 по 10 декабря.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»
Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»