Новый спортивный блок «Пари Нижнего Новгорода» принял решение избавиться от целого ряда футболистов с целью продемонстрировать руководству клуба работу, задачей которой является сохранение прописки в Российской Премьер-лиге.
Подробности сообщает издание Legalbet.
Так, с Дмитрием Живоглядовым был разорван контракт с компенсацией свыше 20 млн рублей, хотя новый тренер команды Виктор Гончаренко просил оставить игрока в команде, так как хорошо знает его по «Уфе», утверждает источник. Также в дубль был переведён едва восстановившийся после травмы Илья Жигулёв. Ранее во вторую команду отправили защитника Кирилла Глущенкова и нападающего Николоза Кутателадзе, конфликтовавшего с заместителем спортивного директора.
Помимо этого, защитник команды Дмитрий Тихий был переведён на индивидуальный режим тренировок по решению спортивного блока, он не будет принимать участие в играх. Футболисты команды уверены, что зимой клуб также покинут другие игроки, пришедшие в прошлом сезоне, такие как Матео Стоматов, Валерий Царукян, Зе Турбо и Хуан Боссели.
Новый спортивный блок хочет показать руководству клуба, что они в состоянии осуществить изменения в команде для сохранения места в РПЛ сильно обновив команду и избавившись от игроков, пришедших в прошлом году.
После 11 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Пари НН» занимает 12-е место с 11 очками. Ранее клуб расстался с главным тренером Сашей Иличем и заключил контракт с белорусским специалистом Виктором Гончаренко.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Московский «Локомотив» после поражение от «Ростова» на выезде в матче 12-го тура ...
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» раскритиковал игру ...
Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour заявил, что Алексей Батраков никогда не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» пересел на автобус после атаки БПЛА на поезд
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
Орлов: «Карседо ошибся со схемой. «Спартак» словно проспал первые 15 минут»