Новый спортивный блок «Пари Нижнего Новгорода» принял решение избавиться от целого ряда футболистов с целью продемонстрировать руководству клуба работу, задачей которой является сохранение прописки в Российской Премьер-лиге.
Подробности сообщает издание Legalbet.
Так, с Дмитрием Живоглядовым был разорван контракт с компенсацией свыше 20 млн рублей, хотя новый тренер команды Виктор Гончаренко просил оставить игрока в команде, так как хорошо знает его по «Уфе», утверждает источник. Также в дубль был переведён едва восстановившийся после травмы Илья Жигулёв. Ранее во вторую команду отправили защитника Кирилла Глущенкова и нападающего Николоза Кутателадзе, конфликтовавшего с заместителем спортивного директора.
Помимо этого, защитник команды Дмитрий Тихий был переведён на индивидуальный режим тренировок по решению спортивного блока, он не будет принимать участие в играх. Футболисты команды уверены, что зимой клуб также покинут другие игроки, пришедшие в прошлом сезоне, такие как Матео Стоматов, Валерий Царукян, Зе Турбо и Хуан Боссели.
Новый спортивный блок хочет показать руководству клуба, что они в состоянии осуществить изменения в команде для сохранения места в РПЛ сильно обновив команду и избавившись от игроков, пришедших в прошлом году.
После 11 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Пари НН» занимает 12-е место с 11 очками. Ранее клуб расстался с главным тренером Сашей Иличем и заключил контракт с белорусским специалистом Виктором Гончаренко.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Жозе Моуринью: «У «Реала» меньше времени для отдыха перед «класико», чем у «Барселоны»
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым