«В матчах «Зенита» со «Спартаком» всегда больше накала, больше эмоций» — Дуглас Сантос

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос заявил о том, что игра со «Спартаком» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ будет носить принципиальный характер, несмотря на товарищеский характер турнира.


— Дуглас, «Зениту» предстоит финал Winline Зимнего кубка РПЛ. Понятно, что это тренировочный матч, но, тем не менее, какие мысли перед игрой? Сегодня предыгровой день.
— С одной стороны, безусловно, это будет товарищеский и подготовительный матч, часть тренировочного процесса на сборах, но с другой, за играми с такими вывесками стоит гораздо больше, чем просто тренировка. В самих матчах с такими соперниками больше накала, эмоций, поэтому наша задача — продолжать прогрессировать, демонстрировать более качественный уровень футбола, уровень взаимопонимания, уровень подготовки. И, конечно, мы будем настраиваться только на победу в принципиальной игре. Даст Бог, выйдем из нее победителями.

— Насколько трудно на этом этапе сборов проводить все 90 минут на поле?
— Мы все понимаем, что сейчас находимся в конце первого месяца предсезонной подготовки и, конечно, каждому из нас важно оценить свой личный физический уровень, необходимо понять, насколько тело и организм готовы проводить на поле 90 минут, насколько они готовы справляться с нагрузками, с этой высокой интенсивностью и требованиями, которые есть в полноценном матче. Будем надеяться, что наших сил и энергии хватит, потому что сейчас — тот момент, когда от нас требуется быть уже практически готовыми проводить на поле все 90 минут.

— На этом турнире на вашем счету уже есть гол, причем очень красивый. Приятный ли момент?
— Конечно, приятный. Особенно для нас, игроков линии обороны, в жизни которых не так часто эти события случаются. Это особенный момент, всегда очень приятный. Совершенно точно я продолжу стараться выполнять по максимуму свои основные обязанности, обязанности по игре в защите. Но если игра будет складываться так, что появится возможность поддержать полузащиту или нападение и помочь забить мяч, сделаю для этого все возможное. А со своей стороны еще раз скажу, что было очень приятно забить такой красивый мяч в недавней товарищеской игре. Буду продолжать в том же духе.

— Вопрос про обязанности капитана. Как помогаете Луису Энрике адаптироваться? Что в первую очередь делаете, чтобы ему было комфортно?
— Самое главное — то, что мы постоянно с ним общаемся. Я спрашиваю у него, все ли в порядке, чувствует ли он себя как дома, нужна ли ему какая-то помощь. Это очень важное ощущение на первом этапе. И чем быстрее игрок почувствует себя своим в новой команде, как только он включится в процесс на максимум, он тут же начнет отдавать все лучшее, что в нем есть. Я знаю, что он уже нашел жилье в Петербурге, это важно, потому что это город, в котором он будет жить и работать. Он отвечает мне на мои вопросы, что у него все в порядке, что он встраивается в коллектив, и я вижу это на тренировках и в матчах. Считаю, что он прогрессирует и с каждым разом прибавляет все больше. Уверен, он принесет еще много пользы, потому что это очень качественный игрок, у которого очень большой потенциал. Надеюсь, он проявится в «Зените».

Читайте также:
3.7 / 3
552 7
Футбольные новости
4 0

Веденеев: В сборной хочется посмотреть только на игру Кисляка и Батракова

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

19 0

Эменике об игре Россия – Нигерия: я жду отличный матч

Бывший футболист московского «Спартака» Эммануэль Эменике в эксклюзивном ...

19 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги третьего этапа плей-офф и итоги сезона Кубка России

Подводим итоги командного турнира в ФОНБЕТ Кубка России.

309 5

Стало известно, сколько "Фламенго" предлагает "Динамо" за Карраскаля

Бразильский футбольный клуб «Фламенго» проявляет интерес к приобретению Хорхе ...

350 12

Педро: "Надо возвращать себе то, что "Зенит" потерял в прошедшем сезоне"

В эксклюзивном интервью bobsoccer полузащитник "Зенита" Педро подводит итоги сезона и ...

1448 11

Круговой рассказал, как Пьянич настраивал ЦСКА на финал Кубка России

Левый защитник московского ЦСКА Данил Круговой высказался о значимости ...

425 5

Сборная Бразилии в первом матче при Анчелотти не смогла обыграть Эквадор в отборе ЧМ-2026

Завершился матч 15-го тура квалификации ЧМ-2026 в Южной Америке, в котором Эквадор ...

Голосование

Кто этих из игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
15.9%
Бистрович
19.9%
Пьянич
29.8%
Жемалетдинов
6.9%
Гуарирапа
19.9%
Все пятеро
5.3%
Никто
2.2%
Популярное
35977 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9553 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3539 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

14531 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

12126 210

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают