Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», что в ходе переговоров с «ПСЖ» вратарь Матвей Сафонов встречался со спортивным директором клуба Луишем Кампушем и главным тренером Луисом Энрике.
Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.
— Как начиналась эта история? Когда впервые «ПСЖ» обратился к «Краснодару» и Сафонову?
— История развивалась следующим образом: «ПСЖ» напрямую обратился в «Краснодар» с интересом к Матвею. Не думаю, что с моей стороны будет правильно говорить о временным рамках, потому что это все‑таки отношения между двумя клубами, но сначала клубы разговаривали между собой, затем представитель «ПСЖ» приезжал в Россию, где лично смотрел Матвея, тогда же прошли первые переговоры между клубами. Также представитель французского клуба встречался с Матвеем: они обсуждали, готов ли футболист перейти в «ПСЖ», но понятно, что тогда никакие финансовые условия еще не поднимались. После визита представителя «ПСЖ» клубы в течение какого‑то времени договорились, и тогда начались личные переговоры по условиям контракта.
— Договоренности наступили быстро?
— На самом деле да, все достаточно быстро происходило. Я бы отметил профессионализм и заинтересованность со стороны двух клубов — они сработали быстро. Я встречал переговоры, которые тянулись неделями и месяцами. Но здесь, повторюсь, все быстро, в том числе и по контракту Матвея.
— В ходе переговоров руководство «ПСЖ» не давало гарантий, что Матвей будет первым номером?
— Думаю, что ни один клуб никогда в жизни не даст точных гарантий, что футболист будет играть. Матвей общался со спортивным директором, главным тренером. Они точно обсуждали его роль в клубе, но с моей стороны некорректно публично рассказывать детали, — сказал Зайцев «Матч ТВ».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что игра ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Максим Витюгов в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Футболист «Крыльев Советов» Амар Рахманович выставлял ногу в сторону вектора ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк не сможет принять участие в матче против ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре
Тренер «Акрона» Тедеев — о матче с «Рубином»: «Хотелось бы сыграть в обороне предельно надежно, а в атаке, надеюсь, мы забьем»
Кисляк сравнял счет в матче "Крылья Советов" - ЦСКА