«В ходе переговоров с «ПСЖ» Сафонов общался с Кампушем и Энрике, и они точно обсуждали его роль в клубе» — юрист

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», что в ходе переговоров с «ПСЖ» вратарь Матвей Сафонов встречался со спортивным директором клуба Луишем Кампушем и главным тренером Луисом Энрике.


Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.

Как начиналась эта история? Когда впервые «ПСЖ» обратился к «Краснодару» и Сафонову?

— История развивалась следующим образом: «ПСЖ» напрямую обратился в «Краснодар» с интересом к Матвею. Не думаю, что с моей стороны будет правильно говорить о временным рамках, потому что это все‑таки отношения между двумя клубами, но сначала клубы разговаривали между собой, затем представитель «ПСЖ» приезжал в Россию, где лично смотрел Матвея, тогда же прошли первые переговоры между клубами. Также представитель французского клуба встречался с Матвеем: они обсуждали, готов ли футболист перейти в «ПСЖ», но понятно, что тогда никакие финансовые условия еще не поднимались. После визита представителя «ПСЖ» клубы в течение какого‑то времени договорились, и тогда начались личные переговоры по условиям контракта.

Договоренности наступили быстро?

— На самом деле да, все достаточно быстро происходило. Я бы отметил профессионализм и заинтересованность со стороны двух клубов — они сработали быстро. Я встречал переговоры, которые тянулись неделями и месяцами. Но здесь, повторюсь, все быстро, в том числе и по контракту Матвея.

— В ходе переговоров руководство «ПСЖ» не давало гарантий, что Матвей будет первым номером?


— Думаю, что ни один клуб никогда в жизни не даст точных гарантий, что футболист будет играть. Матвей общался со спортивным директором, главным тренером. Они точно обсуждали его роль в клубе, но с моей стороны некорректно публично рассказывать детали, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1860 0
Футбольные новости
56 1

Гурцкая: «Талалаева нет в списках ЦСКА»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не рассматривается ЦСКА в качестве ...

92 2

Гендиректор «Спартака»: «У нас есть все основания стать весенним чемпионом России»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об ...

268 3

Кузнецов рассказал, от кого зависит будущее Челестини в ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил, кто будет решать судьбу главного ...

319 5

Даев: весенний провал ЦСКА случился из-за трансфера Дивеева

Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев высказался о результатах «армейцев» после ...

370 5

Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

322 1

Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на новости о ...

1126 28

Главный тренер «Гезтепе» отреагировал на слухи о возможном назначении в ЦСКА

Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов отреагировал на информацию о том, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.5%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
9.7%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13691 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10556 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30670 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17427 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают