«В ходе переговоров с «ПСЖ» Сафонов общался с Кампушем и Энрике, и они точно обсуждали его роль в клубе» — юрист

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», что в ходе переговоров с «ПСЖ» вратарь Матвей Сафонов встречался со спортивным директором клуба Луишем Кампушем и главным тренером Луисом Энрике.


Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.

Как начиналась эта история? Когда впервые «ПСЖ» обратился к «Краснодару» и Сафонову?

— История развивалась следующим образом: «ПСЖ» напрямую обратился в «Краснодар» с интересом к Матвею. Не думаю, что с моей стороны будет правильно говорить о временным рамках, потому что это все‑таки отношения между двумя клубами, но сначала клубы разговаривали между собой, затем представитель «ПСЖ» приезжал в Россию, где лично смотрел Матвея, тогда же прошли первые переговоры между клубами. Также представитель французского клуба встречался с Матвеем: они обсуждали, готов ли футболист перейти в «ПСЖ», но понятно, что тогда никакие финансовые условия еще не поднимались. После визита представителя «ПСЖ» клубы в течение какого‑то времени договорились, и тогда начались личные переговоры по условиям контракта.

Договоренности наступили быстро?

— На самом деле да, все достаточно быстро происходило. Я бы отметил профессионализм и заинтересованность со стороны двух клубов — они сработали быстро. Я встречал переговоры, которые тянулись неделями и месяцами. Но здесь, повторюсь, все быстро, в том числе и по контракту Матвея.

— В ходе переговоров руководство «ПСЖ» не давало гарантий, что Матвей будет первым номером?


— Думаю, что ни один клуб никогда в жизни не даст точных гарантий, что футболист будет играть. Матвей общался со спортивным директором, главным тренером. Они точно обсуждали его роль в клубе, но с моей стороны некорректно публично рассказывать детали, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1860 0
Футбольные новости
406 24

"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?

Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.

591 28

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

186 2

Мадридский «Атлетико» в большинстве обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

268 7

«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хвича забил, у Сафонова – «сухарь»

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

3772 339

«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России

Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

574 6

Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»

Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...

337 5

Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о красной Черникову: «Бывает, не справился с эмоциями. Это потеря для всей команды»

Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.3%
4-е
20.1%
5-е
20.5%
6-е
13.7%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12982 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29669 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4396 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2713 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8063 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают