«В ходе переговоров с «ПСЖ» Сафонов общался с Кампушем и Энрике, и они точно обсуждали его роль в клубе» — юрист

  • Эта статья в архиве

Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал «Матч ТВ», что в ходе переговоров с «ПСЖ» вратарь Матвей Сафонов встречался со спортивным директором клуба Луишем Кампушем и главным тренером Луисом Энрике.


Французский клуб объявил о переходе 25‑летнего воспитанника «Краснодара» в пятницу. Контракт с Сафоновым рассчитан до 2029 года. По информации СМИ, сумма трансфера составила 20 миллионов евро.

Как начиналась эта история? Когда впервые «ПСЖ» обратился к «Краснодару» и Сафонову?

— История развивалась следующим образом: «ПСЖ» напрямую обратился в «Краснодар» с интересом к Матвею. Не думаю, что с моей стороны будет правильно говорить о временным рамках, потому что это все‑таки отношения между двумя клубами, но сначала клубы разговаривали между собой, затем представитель «ПСЖ» приезжал в Россию, где лично смотрел Матвея, тогда же прошли первые переговоры между клубами. Также представитель французского клуба встречался с Матвеем: они обсуждали, готов ли футболист перейти в «ПСЖ», но понятно, что тогда никакие финансовые условия еще не поднимались. После визита представителя «ПСЖ» клубы в течение какого‑то времени договорились, и тогда начались личные переговоры по условиям контракта.

Договоренности наступили быстро?

— На самом деле да, все достаточно быстро происходило. Я бы отметил профессионализм и заинтересованность со стороны двух клубов — они сработали быстро. Я встречал переговоры, которые тянулись неделями и месяцами. Но здесь, повторюсь, все быстро, в том числе и по контракту Матвея.

— В ходе переговоров руководство «ПСЖ» не давало гарантий, что Матвей будет первым номером?


— Думаю, что ни один клуб никогда в жизни не даст точных гарантий, что футболист будет играть. Матвей общался со спортивным директором, главным тренером. Они точно обсуждали его роль в клубе, но с моей стороны некорректно публично рассказывать детали, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1860 0
Футбольные новости
1 0

Футболист «Зенита» Игорь Дивеев сравнил Санкт‑Петербург с Парижем

Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...

106 0

Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер ...

199 0

Юрген Клопп сделал заявление относительного своего будущего

Бывший наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал понять, что в ближайшее время не ...

663 0

Агент Пьянича выступил с заявлением на фоне слухов о переходе Миралема в казахстанский «Актобе»

Агент Пьянича Фали Рамадани дал комментарий, в котором отреагировал на ...

123 0

Источник: «Барселона» и «Жирона» договорились об аренде Марка-Андре тер Штегена до конца сезона

«Барселона» и «Жирона» достигли соглашения об аренде голкипера Марка-Андре тер ...

486 0

"Бельграно" пытался подписать Барриоса в текущее трансферное окно

Согласно информации журналиста Лаутаро Гилаберте, "Бельграно" пытался ...

2682 27

Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»

Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.9%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
30422 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15800 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11477 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20567 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6439 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают