Депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Свищёв ответил на вопрос о возможных организациях матчей сборной России со странами БРИКС.
Ранее президент России Владимир Путин поручил чиновникам подготовить соревнования между пятью дружественными странами под названием БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).
«Любую возможность мы должны использовать. Основная задача, и наша (Министерство спорта - прим. ), и РФС это обеспечить возможность нашей национальной команды не растерять, а наоборот развивать её. Быть на пике и так далее. Для этого необходимо играть. Ситуация в мире не простая, с российским спортом очень сложная, и мы видим, как пытаются забанить всё, что связано с российским спортом. Одновременно это должно подстёгивать наши организации, в том числе и Российский футбольный союз для того, чтобы обеспечить возможность нашей команде играть.
Как это сделать? Это разговорный процесс, переговоры с федерациями, с министрами спорта, с клубами и спортсменами. Необходимо и дальше вести такую работу. Это нужно делать, это обязанность президентов федераций и в том числе, президента РФС. Необходимо продолжать диалог не только со своими коллегами из других федераций, а также с представителями ФИФА и УЕФА», - сказал Свищёв «Евро-Футбол.Ру».
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мадридский «Атлетико» объявил о трансфере атакующего полузащитника «ПСЖ» и ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, как в команде реагировали на критику ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»
ЦСКА – лидер чемпионата России!
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Силкин: Для футбола Шварца «Динамо» нужны другие футболисты
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти