Депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Свищёв ответил на вопрос о возможных организациях матчей сборной России со странами БРИКС.
Ранее президент России Владимир Путин поручил чиновникам подготовить соревнования между пятью дружественными странами под названием БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).
«Любую возможность мы должны использовать. Основная задача, и наша (Министерство спорта - прим. ), и РФС это обеспечить возможность нашей национальной команды не растерять, а наоборот развивать её. Быть на пике и так далее. Для этого необходимо играть. Ситуация в мире не простая, с российским спортом очень сложная, и мы видим, как пытаются забанить всё, что связано с российским спортом. Одновременно это должно подстёгивать наши организации, в том числе и Российский футбольный союз для того, чтобы обеспечить возможность нашей команде играть.
Как это сделать? Это разговорный процесс, переговоры с федерациями, с министрами спорта, с клубами и спортсменами. Необходимо и дальше вести такую работу. Это нужно делать, это обязанность президентов федераций и в том числе, президента РФС. Необходимо продолжать диалог не только со своими коллегами из других федераций, а также с представителями ФИФА и УЕФА», - сказал Свищёв «Евро-Футбол.Ру».
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Зенита" на матч 28-го тура Мир Российской ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
«Зенит» бьется за чемпионство, команде некуда отступать, поэтому в матче с ЦСКА ...
«Ипсвич» вышел в АПЛ по итогам сезона-2025/26 в Чемпионшипе.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА и "Зенит" объявили составы на матч РПЛ
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Овчинников: «ЦСКА ошибся, когда назначил Челестини главным тренером»
Ловчев: «Не надо сейчас говорить, что Карседо великий. Нужно дать ему время и оставить в покое, «Спартак» в борьбе за тройку»
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность