Депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Свищёв ответил на вопрос о возможных организациях матчей сборной России со странами БРИКС.
Ранее президент России Владимир Путин поручил чиновникам подготовить соревнования между пятью дружественными странами под названием БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).
«Любую возможность мы должны использовать. Основная задача, и наша (Министерство спорта - прим. ), и РФС это обеспечить возможность нашей национальной команды не растерять, а наоборот развивать её. Быть на пике и так далее. Для этого необходимо играть. Ситуация в мире не простая, с российским спортом очень сложная, и мы видим, как пытаются забанить всё, что связано с российским спортом. Одновременно это должно подстёгивать наши организации, в том числе и Российский футбольный союз для того, чтобы обеспечить возможность нашей команде играть.
Как это сделать? Это разговорный процесс, переговоры с федерациями, с министрами спорта, с клубами и спортсменами. Необходимо и дальше вести такую работу. Это нужно делать, это обязанность президентов федераций и в том числе, президента РФС. Необходимо продолжать диалог не только со своими коллегами из других федераций, а также с представителями ФИФА и УЕФА», - сказал Свищёв «Евро-Футбол.Ру».
Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота ЦСКА в ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» разобрал ключевой эпизод в ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что команда ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» рассказал, ...
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов
"Челестини до сих пор обижен на Мойзеса, это видно по поступкам" - Кузнецов
Представитель Дзюбы сообщил об отсутствии переговоров с «Родиной»
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» очень сильно зависит от Кордобы, это самый важный игрок в их составе»