Отмена товарищеского матча между московским "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" стала единственно правильным решением, поскольку в нынешней ситуации спортивные задачи отходят на третий план.
Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо".
"В такие моменты спортивные задачи сразу отходят на третий план. Было распоряжение московских и подмосковных властей об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, позднее аналогичное распоряжение поступило от Российского футбольного союза касательно футбольных матчей. И самое главное, есть здравый смысл и осознание ситуации вокруг нас", - сказал Пивоваров.
"Считаем, что перенос либо отмена игр - единственно правильное решение в нынешней ситуации. Да, игра с "Крыльями Советов" важна была для "Динамо" в плане подготовки к следующим официальным матчам. Но сейчас мы просто не вправе преследовать собственные интересы. Тренерский штаб "Динамо" сразу вошел в положение, "Крылья Советов" - тоже", - добавил он.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным СК, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Подводим итоги девятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом