Отмена товарищеского матча между московским "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" стала единственно правильным решением, поскольку в нынешней ситуации спортивные задачи отходят на третий план.
Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо".
"В такие моменты спортивные задачи сразу отходят на третий план. Было распоряжение московских и подмосковных властей об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, позднее аналогичное распоряжение поступило от Российского футбольного союза касательно футбольных матчей. И самое главное, есть здравый смысл и осознание ситуации вокруг нас", - сказал Пивоваров.
"Считаем, что перенос либо отмена игр - единственно правильное решение в нынешней ситуации. Да, игра с "Крыльями Советов" важна была для "Динамо" в плане подготовки к следующим официальным матчам. Но сейчас мы просто не вправе преследовать собственные интересы. Тренерский штаб "Динамо" сразу вошел в положение, "Крылья Советов" - тоже", - добавил он.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным СК, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Защитник сборной России Мингиян Бевеев рассказал «РБ Спорт», как проводил ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов рассказал об адаптации команды к ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов в эфире «Матч ТВ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко
Глебов: "Сыгранность и взаимопонимание в ЦСКА на высоком уровне"
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"