Отмена товарищеского матча между московским "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" стала единственно правильным решением, поскольку в нынешней ситуации спортивные задачи отходят на третий план.
Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо".
"В такие моменты спортивные задачи сразу отходят на третий план. Было распоряжение московских и подмосковных властей об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, позднее аналогичное распоряжение поступило от Российского футбольного союза касательно футбольных матчей. И самое главное, есть здравый смысл и осознание ситуации вокруг нас", - сказал Пивоваров.
"Считаем, что перенос либо отмена игр - единственно правильное решение в нынешней ситуации. Да, игра с "Крыльями Советов" важна была для "Динамо" в плане подготовки к следующим официальным матчам. Но сейчас мы просто не вправе преследовать собственные интересы. Тренерский штаб "Динамо" сразу вошел в положение, "Крылья Советов" - тоже", - добавил он.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным СК, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Форвард «Аль-Хилаля» Дарвин Нуньес сменит клуб летом.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос, был ли разлад внутри коллектива при ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что армейский клуб всегда ...
Российский вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов может пртендовать на приз ...
Как стало известно «Матч ТВ», московское «Динамо» пока остается в Краснодаре в ...
За две недели до окончания чемпионата России.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тренер «Зенита» Анюков назвал эталон крайнего защитника в РПЛ
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Глушаков: «В ЦСКА нет баланса между футболистам. Баринов не в своей тарелке, растворяется Кисляк»