Отмена товарищеского матча между московским "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" стала единственно правильным решением, поскольку в нынешней ситуации спортивные задачи отходят на третий план.
Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо".
"В такие моменты спортивные задачи сразу отходят на третий план. Было распоряжение московских и подмосковных властей об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, позднее аналогичное распоряжение поступило от Российского футбольного союза касательно футбольных матчей. И самое главное, есть здравый смысл и осознание ситуации вокруг нас", - сказал Пивоваров.
"Считаем, что перенос либо отмена игр - единственно правильное решение в нынешней ситуации. Да, игра с "Крыльями Советов" важна была для "Динамо" в плане подготовки к следующим официальным матчам. Но сейчас мы просто не вправе преследовать собственные интересы. Тренерский штаб "Динамо" сразу вошел в положение, "Крылья Советов" - тоже", - добавил он.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным СК, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у команды сложный период времени, и ...
«Зенит» выиграл Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что в игре против ...
«Атланта» на выезде переиграла «Торонто» в матче регулярного чемпионата МЛС — 2:1.
На 5-й минуте матча 27-го тура чемпионата России «Рубин» — ЦСКА судья Рафаэль Шафееев ...
Завершился матч 31-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «ПСЖ» и «Анже».
Армейцы сыграли 0:0 в Казани.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА не смог победить «Рубин» в матче 27-го тура РПЛ
«Мне не нравится слово «кризис». У нас сложный период. В конце концов, это мой первый год в России» — Челестини
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
"Локомотив" всухую проиграл "Крыльям Советов" в гостях
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп признан лучшим игроком матча 27‑го тура с «Рубином»