Отмена товарищеского матча между московским "Динамо" и самарскими "Крыльями Советов" стала единственно правильным решением, поскольку в нынешней ситуации спортивные задачи отходят на третий план.
Об этом "Спорт-Экспрессу" рассказал генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров.
Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо".
"В такие моменты спортивные задачи сразу отходят на третий план. Было распоряжение московских и подмосковных властей об отмене культурно-массовых и спортивных мероприятий, позднее аналогичное распоряжение поступило от Российского футбольного союза касательно футбольных матчей. И самое главное, есть здравый смысл и осознание ситуации вокруг нас", - сказал Пивоваров.
"Считаем, что перенос либо отмена игр - единственно правильное решение в нынешней ситуации. Да, игра с "Крыльями Советов" важна была для "Динамо" в плане подготовки к следующим официальным матчам. Но сейчас мы просто не вправе преследовать собственные интересы. Тренерский штаб "Динамо" сразу вошел в положение, "Крылья Советов" - тоже", - добавил он.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным СК, погибли 133 человека, число жертв может увеличиться. Пострадали, согласно информации Минздрава РФ, 147 человек. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА
Вратарь «Динамо Мх» Волк — о Сафонове: «Его можно поставить в один ряд с Доннаруммой, Алиссоном и Облаком»
ESPN: В Нидерландах могут признать недействительными результаты минимум 133 матчей