ЦСКА рассматривал российских специалистов на пост главного тренера команды после ухода Марко Николича, но с экс-тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым переговоры не велись, заявил журналистам генеральный директор армейцев Роман Бабаев.
В начале июня Николич покинул пост главного тренера ЦСКА и возглавил греческий АЕК. Его контракт с "красно-синими" был рассчитан до лета 2026 года. Новым главным тренером армейцев 20 июня стал швейцарец Фабио Челестини.
"Мы находились в состоянии цейтнота, потому что за две недели до начала сборов нам надо было найти тренера, договориться с ним и подписать контракт. Отдельно отметим, что Фабио достаточно быстро вернулся к нам с ответом по предложению. Меня это приятно удивило, потому что остальные кандидаты брали паузу, консультировались со своими семьями, что абсолютно правильно. И с юристами. Фабио ответил, если не ошибаюсь, практически на следующий день и сказал, что его жена тоже поддерживает это решение", - заявил Бабаев.
На вопрос, почему ЦСКА не рассматривал российских тренеров, Бабаев ответил: "Мы рассматривали", добавив, что "переговоры с Черчесовым не велись".
ЦСКА одержал четыре победы при двух ничьих в шести турах Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26. Команда Челестини располагается на второй строчке, на одно очко отставая от действующего чемпиона России "Краснодара".
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...
Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...
Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...
17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...
Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Гасилин: Денисов – кот в мешке, тяжело переходить из середняка в топ-клуб
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник
Саудовский клуб предложил Салаху контракт с зарплатой £ 120 млн
«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»