Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц объяснил, как КДК принимал решение о дисквалификации и штрафе защитника ЦСКА Матеуса Рейса.
Ранее в среду КДК дисквалифицировал Рейса на два матча плюс еще два матча условно по итогам игры восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ с «Рубином» (1:1). Также игрок оштрафован на 500 тысяч рублей.
Рейс получил красную карточку за фол на Андерсоне Арройо после просмотра видеоповтора на 15‑й минуте. После удаления футболист ЦСКА толкнул в спину главного судью матча Инала Танашева. Рейс пропустит матчи против махачкалинского «Динамо» (17 сентября) и московской «Родины» (11 октября).
— На 15‑й минуте Рейс получил прямую красную карточку за серьезное нарушение Правил игры. В протоколе также указано, что после удаления он толкнул главного судью Инала Танашева в спину. Для установления характера действий футболиста на заседание были приглашены Рейс и Танашев. Комитет изучил видеозапись и письменные пояснения игрока, а также заслушал участников.
Рейс выразил сожаление и признал, что повел себя неправильно. Он объяснил свои действия эмоциональным состоянием после удаления и несогласием с решением арбитра, подчеркнув, что не намеревался толкать судью или причинять ему вред. По словам футболиста, он хотел привлечь внимание Танашева и объяснить свою позицию, однако выбрал для этого некорректный способ. Также Рейс сообщил, что после матча лично извинился перед арбитром и футболистом «Рубина» Андерсоном Арройо.
По итогам рассмотрения материалов комитет не установил грубого умышленного и целенаправленного применения физической силы в отношении судьи, но квалифицировал действия Рейса как агрессивное поведение по части четвертой статьи 95 Дисциплинарного регламента. С учетом прямой красной карточки за серьезное нарушение Правил игры футболист дисквалифицирован на четыре матча чемпионата: два — реально, два — условно. Испытательный срок установлен до конца сезона‑2026/27. Кроме того, Рейс оштрафован на 500 тысяч рублей, — приводит слова Григорьянца пресс‑служба РПЛ.
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...
Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»
Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ