Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.
По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.
Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.
«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.
«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.
Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.
«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"