В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

  • Эта статья в архиве

Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.

По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.

Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.

«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.

«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.

Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.

«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

Читайте также:
0 / 0
4737 17
Футбольные новости
76 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

176 1

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

408 5

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

939 20

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

506 7

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

515 7

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

222 1

Угальде — WINLINE Игрок октября!

Голосование по итогам второго месяца осени осталось за коста-риканским ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
9.9%
Популярное
11906 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19178 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7323 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12661 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9378 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают