В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

  • Эта статья в архиве

Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.

По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.

Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.

«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.

«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.

Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.

«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

Читайте также:
0 / 0
4737 17
Футбольные новости
3 0

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

9 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

30 0

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

247 1

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

205 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

486 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

246 1

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.3%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают