Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.
По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.
Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.
«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.
«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.
Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.
«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...
Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Андрей Аршавин объяснил, почему предпочтёт финал ЧМ-2026 Суперкубку России
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»