В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

  • Эта статья в архиве

Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.

По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.

Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.

«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.

«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.

Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.

«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

В Бразилии считают, что Клаудиньо упустил возможность побороться за место в сборной

Читайте также:
0 / 0
4737 17
Футбольные новости
50 2

Зобнин: первый тайм с «Родиной» не получился, было много сумбура

Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...

103 0

"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно

Давно «Спартак» не побеждал столь уверенно в первом туре РПЛ.

180 1

Вратарь «Родины» Волков: счастье – начинать сезон против «Спартака»

Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» в 1-м ...

298 5

Зобнин о ситуации с пенальти против «Зенита»: не обидно. Я должен плакать?

Капитан «Спартака» Роман Зобнин после победы над «Родиной» в 1-м туре Российской ...

376 6

Игрок «Родины» Бакаев о судействе против «Спартака»: печально всё

Футболист «Родины» Солтмурад Бакаев после поражения от московского «Спартака» в ...

121 0

Гасилин — о поражении «Акрона» в 1‑м туре РПЛ: «Смерти подобно играть с «Зенитом» в открытый футбол и давать пространство»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

169 0

Билялетдинов рассказал, кто в «Локомотиве» может проявить себя как Батраков

Бывший главный тренер молодёжной команды московского «Локомотива» Ринат ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.7%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.6%
Другой клуб
5.1%
Популярное
12524 432

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23924 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6052 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4219 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17870 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают