Карьерные решения полузащитника Клаудиньо, нового игрока «Аль-Садда», стали темой обсуждения на бразильском ТВ «UOL News Esporte» на этой неделе.
По мнению комментатора В. Касагранде, игрок упустил возможность побороться за место в сборной Бразилии, отказавшись от перехода в «Палмейрас». Стоит отметить, что клуб уже почти завершил сделку с футболистом, когда вмешались представители из Катара.
Касагранде отметил важность финансовой составляющей в решении полузащитника, но выразил сожаление, что деньги стали приоритетом в данной ситуации.
«Черт, Клаудиньо выбирает Катар вместо «Палмейраса»? По сути, он говорит, что не хочет играть за сборную Бразилии и в конкурентоспособном чемпионате. Да, с финансовой точки зрения все понятно – он, вероятно, заработает в два раза больше в Катаре, чем здесь. Но он бы и в «Палмейрасе» зарабатывал огромные деньги», – заявил Касагранде.
«В какой-то момент в карьере футболиста разница между 2 миллионами в месяц, 3 миллионами или 5 миллионами – это просто увеличение суммы на банковском счету, потому что в его жизни это уже ничего не меняет. Игрок уже находится в комфортной ситуации, чтобы делать другие выборы. И я думаю, что тут 20% решения от самого игрока и 80% – от его агента, на мой взгляд», – добавил Касагранде.
Полузащитник Клаудиньо, который был в сфере интересов «Фламенго» и «Палмейраса», был официально представлен катарским клубом «Аль-Садд» в среду, 22 января. Бразилец присоединился к команде после четырех сезонов в «Зените» из России.
«Палмейрас» считал сделку почти завершенной, когда во вторник, 21 января, их неожиданно уведомили о соглашении с «Аль-Саддом». Руководство бразильского клуба готовилось к обмену документами с представителями «Зенита», но получило сообщение от окружения игрока о смене решения.

«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Полузащитник сборной России Иван Обляков оценил новую форму национальной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об уходе ...
Сесар Визенте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в интервью сетевому ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
«Зенит» прилетел в Китай на матч с «Шанхай Шэньхуа»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
Карпин поделился впечатлениями от работы Соболева в сборной: «Что ожидали, то и видим»