Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» заявил, что верит, что владикавказский клуб успеет реконструировать стадион к следующему сезону.
— Один из главных вопросов, касающихся «Алании», — состояние домашнего стадиона. Пока нет уверенности, что его реконструируют к следующему сезону? У вас в голове сидит мысль, что вы выйдете в РПЛ напрямую или через стыки, а вас туда не пустят из-за стадиона?
— Моя цель — тренировать и готовить футболистов для побед в каждом матче. Я живу рядом с этим стадионом, вырос на нем — на «Спартаке». Это моя и радость, и боль... В 1995 году подавал мячи великим нашим футболистам, которые в итоге стали чемпионами. И сейчас молю Господа о том, чтобы «Алания» вновь сыграла на нем в РПЛ. Наш болельщик этого заслуживает.
— Но как идет реконструкция?
— Иногда общаюсь с прорабом стройки. Прошу людей, которые живут рядом со стадионом, лишний раз сходить и посмотреть, какими темпами все это проходит. Верю, что все будет хорошо. Живу этим. Но я же не профессионал. Слукавлю, если скажу, что я досконально разбираюсь в этой теме.
— А кто был вашим кумиром в «Алании-1995»?
— Бахва Тедеев, который меня потом тренировал. В 1995 году, считаю, он был лучшим в той команде. Но нельзя забывать и о других великих игроках в каждой линии. Омари Тедрадзе — ведущий защитник, Мирджавол Касымов — блестящий полузащитник. А Артур Пагаев? Я не понимаю, как этот крайний защитник не играл за сборную России! А вспомните нашего капитана Инала Джиоева. Без него невозможно представить ту «Аланию!. Я же все помню — каждый матч, на зубок помню состав... Золотые годы! Полюбил эту команду раз и навсегда.
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт» о том, что ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал, что клубу было бы ...
Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к полузащитнику Бернарду Силве из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»
Дивеев и "Зенит". Служебный роман
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник