Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» заявил, что верит, что владикавказский клуб успеет реконструировать стадион к следующему сезону.
— Один из главных вопросов, касающихся «Алании», — состояние домашнего стадиона. Пока нет уверенности, что его реконструируют к следующему сезону? У вас в голове сидит мысль, что вы выйдете в РПЛ напрямую или через стыки, а вас туда не пустят из-за стадиона?
— Моя цель — тренировать и готовить футболистов для побед в каждом матче. Я живу рядом с этим стадионом, вырос на нем — на «Спартаке». Это моя и радость, и боль... В 1995 году подавал мячи великим нашим футболистам, которые в итоге стали чемпионами. И сейчас молю Господа о том, чтобы «Алания» вновь сыграла на нем в РПЛ. Наш болельщик этого заслуживает.
— Но как идет реконструкция?
— Иногда общаюсь с прорабом стройки. Прошу людей, которые живут рядом со стадионом, лишний раз сходить и посмотреть, какими темпами все это проходит. Верю, что все будет хорошо. Живу этим. Но я же не профессионал. Слукавлю, если скажу, что я досконально разбираюсь в этой теме.
— А кто был вашим кумиром в «Алании-1995»?
— Бахва Тедеев, который меня потом тренировал. В 1995 году, считаю, он был лучшим в той команде. Но нельзя забывать и о других великих игроках в каждой линии. Омари Тедрадзе — ведущий защитник, Мирджавол Касымов — блестящий полузащитник. А Артур Пагаев? Я не понимаю, как этот крайний защитник не играл за сборную России! А вспомните нашего капитана Инала Джиоева. Без него невозможно представить ту «Аланию!. Я же все помню — каждый матч, на зубок помню состав... Золотые годы! Полюбил эту команду раз и навсегда.
Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...
По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о будущем российского ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.
Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...
Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
Жирков и Шаронов, скорее всего, не войдут в штаб Шварца в «Динамо» - источник
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник