Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.
Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.
"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".
"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.
Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.
"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".
Как утверждает турецкий журналист Эрсан Сердал в социальной сети Х, Джон Дуран в ...
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»: аренда из «Аль-Насра» до конца сезона с ...
Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...
Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
«Фенербахче» и Джон Дуран завтра официально расторгнут контракт
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»