Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.
Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.
"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".
"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.
Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.
"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
Нападающий «Атлетико» и сборной Аргентины Хулиан Альварес заявил о желании ...
Возвращение Тьяго Силвы во «Флуминенсе» могло косвенно повлиять на переговоры ...
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Агент Барбоза: «К сожалению, Роналду выйдет в старте против Узбекистана. Хотя мы видим, что он не готов»
Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»
«Монстр вернулся»: камбэк Тьяго Силвы мог изменить судьбу Нино
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ