Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.
Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.
"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".
"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.
Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.
"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".
"Атлетико Минейро" завершил трансфер форварда "Зенита Матео Кассьеры.
Артём Шуманский предпочитает перейти в "Партизан", об этом сообщает сербское ...
Московский ЦСКА заинтересован в подписании австрийского защитника «Базеля» ...
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Испании сезона-2025/26.
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал, что Илья Самошников настроен ...
Как стало известно, доминиканский легионер «Арсенала» Эдерлин Рейес прибыл в ...
Согласно информации бразильского журналиста Пабло Оливейры, стали известны ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Грушевский считает трансфер Вильягры в ЦСКА ошибкой спортивного директора Шевелева
Форвард Матео Кассьерра покидает "Зенит. Игрок завтра вылетит в Бразилию на прохождение медосмотра и подписание контракта
Стали известны подробности трансфера форварда Матео Кассьерры в "Атлетико Минейро"
Шуманский хочет перейти в "Партизан" - MaxBet Sport
Агент Вани Дркушича о возможном уходе из «Зенита»: «Никаких переговоров ни с одним клубом не ведется»