Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.
Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.
"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".
"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.
Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.
"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»