Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.
Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.
18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.
"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".
"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.
Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.
"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись