В "Ахмате" заявили, что у Черчесова не будет должности в клубе после назначения Ромащенко

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет иметь должности в грозненском футбольном клубе "Ахмат" после назначения на пост главного тренера Мирослава Ромащенко.

Об этом ТАСС рассказал генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров.

18 августа пресс-служба "Ахмата" сообщила, что новым главным тренером команды стал Ромащенко, контракт с ним рассчитан на три года. Он сменил на этом посту Сергея Ташуева.

"Переговоры проходили как обычно, ничего сложного, нашли взаимопонимание, быстро договорились, - сказал Айдамиров. - Естественно, заранее не готовились, не искали тренерский штаб. Задачи у нас всегда одни и те же, чтобы команда показывала хороший, зрелищный футбол, стараться выигрывать в каждом матче".

"Будет ли Станислав Черчесов помогать Ромащенко? Главный тренер у нас - Мирослав Ромащенко. Никаких дополнительных должностей у Станислава Саламовича Черчесова не будет. Мирослав Ромащенко будет на скамейке уже на ближайшем матче, в ближайшее время прибудет и будет готовить команду", - добавил Айдамиров.

Ромащенко 49 лет. Ранее специалист тренировал "Томь" и белгородский "Салют", работал в тренерском штабе Черчесова в "Ахмате", пермском "Амкаре", московском "Динамо", польской "Легии" и венгерском "Ференцвароше", а также входил в тренерский штаб сборной России.

"Ахмат" занимает 11-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 3 очка в 4 матчах. В следующем туре грозненская команда сыграет 20 августа на домашнем поле с "Оренбургом".

Читайте также:
0 / 0
579 1
Футбольные новости
0 0

Агент ван Куперен рассказал, почему Сперцян не перешел в «Аякс»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...

120 2

ФИФА разработала регламент расторжения контрактов с футболистами в условиях военных конфликтов — СМИ

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...

164 0

Балахнин: «Допускаю, что ЦСКА уже кого-то нашёл на замену Челестини»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о шансах «армейцев» на медали и ...

113 0

Глебов отрицает, что после ухода Карпина в «Динамо» задвигали ростовских

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, как ...

119 4

Иван Таранов: Состояние газона на стадионе в Самаре может помочь «Акрону» отобрать очки у «Краснодара»

Бывший защитник и капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в разговоре с ...

232 2

"Не знает, как по мячу ударить": Мостовой жестко прошелся по Тедеско

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой заявил РИА ...

571 19

Канчельскис: «Пусть дадут «Спартаку» медаль за четвёртое место и чемпионский футбол»

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9938 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12732 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9152 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24011 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают