Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в связи с предполагаемым ненадлежащим поведением нападающего казанского "Рубина" и сборной Албании Мирлинда Даку после матча с хорватами.
Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
19 июня сборные Албании и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы (2:2). После игры Даку произнес оскорбительный лозунг, направленный против македонцев и сербов.
УЕФА также назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения расследования потенциального расистского или дискриминационного поведения болельщиков, которое предположительно имело место быть на матче.
По ходу матча между хорватами и албанцами болельщики на трибунах скандировали кричалку Ubij Srbina ("убей серба"). 20 июня генеральный секретарь Сербского футбольного союза Йован Шурбатович сообщил, что организация обратилась в УЕФА с требованием применить соответствующие санкции. Он допустил, что сборная Сербии может сняться с турнира, если УЕФА не отреагирует должным образом. Футбольная федерация Северной Македонии в свою очередь потребовала извинений от Даку, который произнес аналогичную фразу про представителей этой страны.
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Воробьёв ведёт переговоры с «Локомотивом» о продлении контракта
Спортдиректор «Наполи»: Мы не вели переговоров с «Зенитом» по поводу Лукки
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Лусиано: "Решиться на переход в ЦСКА было несложно, в "Зените" поняли мою позицию"
Свищев: правительство РФ не одобряет возвращение пива на стадионы