Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в связи с предполагаемым ненадлежащим поведением нападающего казанского "Рубина" и сборной Албании Мирлинда Даку после матча с хорватами.
Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
19 июня сборные Албании и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы (2:2). После игры Даку произнес оскорбительный лозунг, направленный против македонцев и сербов.
УЕФА также назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения расследования потенциального расистского или дискриминационного поведения болельщиков, которое предположительно имело место быть на матче.
По ходу матча между хорватами и албанцами болельщики на трибунах скандировали кричалку Ubij Srbina ("убей серба"). 20 июня генеральный секретарь Сербского футбольного союза Йован Шурбатович сообщил, что организация обратилась в УЕФА с требованием применить соответствующие санкции. Он допустил, что сборная Сербии может сняться с турнира, если УЕФА не отреагирует должным образом. Футбольная федерация Северной Македонии в свою очередь потребовала извинений от Даку, который произнес аналогичную фразу про представителей этой страны.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...
Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...
«Спартак», ЦСКА и «Зенит» проявляют заинтерсованность в приобретении ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
СМИ: Луис Энрике продлит контракт с «ПСЖ» до 2030 года
Источник: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» интересуются форвардом «Локомотива» Воробьевым
«Тюкавин — один из лучших нападающих в истории российского футбола, и у него есть амбиции стать звездой мирового уровня» — Ивлев
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»