Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в связи с предполагаемым ненадлежащим поведением нападающего казанского "Рубина" и сборной Албании Мирлинда Даку после матча с хорватами.
Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
19 июня сборные Албании и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы (2:2). После игры Даку произнес оскорбительный лозунг, направленный против македонцев и сербов.
УЕФА также назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения расследования потенциального расистского или дискриминационного поведения болельщиков, которое предположительно имело место быть на матче.
По ходу матча между хорватами и албанцами болельщики на трибунах скандировали кричалку Ubij Srbina ("убей серба"). 20 июня генеральный секретарь Сербского футбольного союза Йован Шурбатович сообщил, что организация обратилась в УЕФА с требованием применить соответствующие санкции. Он допустил, что сборная Сербии может сняться с турнира, если УЕФА не отреагирует должным образом. Футбольная федерация Северной Македонии в свою очередь потребовала извинений от Даку, который произнес аналогичную фразу про представителей этой страны.
«Галатасарай» достиг договорённости по условиям контракта с полузащитником ...
Как стало известно, нападающие «Спартака» Ливай Гарсия и Манфред Угальде могут ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ожидает голевой ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказался об ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы обязаны ...
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Галатасарай» договорился с Батраковым об условиях личного контракта — Сабунджуоглу
Гришин: «ЦСКА однозначно фаворит в матче с «Крыльями Советов» и обязан набрать три очка»
Ливай Гарсия и Угальде могут покинуть «Спартак» в случае перехода Даку
Борис Майоров: не знаком с Пономарёвым, удивительно, что профессионал так высказывается
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами