Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в связи с предполагаемым ненадлежащим поведением нападающего казанского "Рубина" и сборной Албании Мирлинда Даку после матча с хорватами.
Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
19 июня сборные Албании и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы (2:2). После игры Даку произнес оскорбительный лозунг, направленный против македонцев и сербов.
УЕФА также назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения расследования потенциального расистского или дискриминационного поведения болельщиков, которое предположительно имело место быть на матче.
По ходу матча между хорватами и албанцами болельщики на трибунах скандировали кричалку Ubij Srbina ("убей серба"). 20 июня генеральный секретарь Сербского футбольного союза Йован Шурбатович сообщил, что организация обратилась в УЕФА с требованием применить соответствующие санкции. Он допустил, что сборная Сербии может сняться с турнира, если УЕФА не отреагирует должным образом. Футбольная федерация Северной Македонии в свою очередь потребовала извинений от Даку, который произнес аналогичную фразу про представителей этой страны.
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
Бразилия будет показывать матчи РПЛ впервые с 2022 года
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»