Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в связи с предполагаемым ненадлежащим поведением нападающего казанского "Рубина" и сборной Албании Мирлинда Даку после матча с хорватами.
Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
19 июня сборные Албании и Хорватии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы (2:2). После игры Даку произнес оскорбительный лозунг, направленный против македонцев и сербов.
УЕФА также назначил инспектора по этике и дисциплине для проведения расследования потенциального расистского или дискриминационного поведения болельщиков, которое предположительно имело место быть на матче.
По ходу матча между хорватами и албанцами болельщики на трибунах скандировали кричалку Ubij Srbina ("убей серба"). 20 июня генеральный секретарь Сербского футбольного союза Йован Шурбатович сообщил, что организация обратилась в УЕФА с требованием применить соответствующие санкции. Он допустил, что сборная Сербии может сняться с турнира, если УЕФА не отреагирует должным образом. Футбольная федерация Северной Македонии в свою очередь потребовала извинений от Даку, который произнес аналогичную фразу про представителей этой страны.
Фёдор Смолов и предприниматель Владимир Кузьминов достигли соглашения о ...
«Рубин» и «Нефтехимик» находятся в стадии переговоров о слиянии двух клубов.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин заявил «Матч ТВ», что рад за футболиста Илью ...
Болельщики сборной Мали обыграли со счетом 4:3 поклонников футбола из России в ...
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Игра "Зенита" стала не так зависима от полузащитника Вендела с приходом Джон Джона и ...
В феврале-марте «Зенит» провел шесть официальных матчей: четыре — в чемпионате, ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Депутат Милонов: Такое ощущение, что в «Зените» играют Дональды Трампы
Вингер «Зенита» Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о том, будет ли он играть за «Фламенго»
В апреле ЦСКА скучать не придется
Слуцкий выдвинул версию ухода Березуцкого из ЦСКА: «Леха чувствовал себя бесполезным»
«Спартак» или «Зенит»? Слуцкий назвал самый популярный футбольный клуб России