Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано Мартинес пропустит первый матч 1/2 финала Лиги конференций против греческого "Олимпиакоса". Об этом телеканалу Sky Sports сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
18 апреля "Астон Вилла" на выезде провела ответный матч четвертьфинальной стадии с французским "Лиллем" (1:2, 4:3 после серии пенальти). Мартинес получил две желтые карточки по ходу игры - в первой тайме за затяжку времени, в серии пенальти - за неспортивное поведение. Игрок не был удален с поля из-за того, что карточки, полученные во время матча, не распространяются на серию 11-метровых ударов.
Несмотря на возможность продолжить игру и принять участие в серии пенальти, Мартинес не сможет помочь своей команде в первой встрече полуфинального противостояния. Согласно ответу УЕФА, вратарь будет отбывать дисквалификацию после трех полученных желтых карточек за два матча с "Лиллем". В первой игре (2:1) аргентинец также получил предупреждение в компенсированное ко второму тайму время за неспортивное поведение.
Первый матч 1/2 финала "Астон Вилла" проведет дома 2 мая. Ответная встреча состоится 9 мая в Греции. В другом полуфинале между собой сыграют итальянская "Фиорентина" и бельгийский "Брюгге".
Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...
Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
Смолов: Кисляк может заменить Барриоса в «Зените», но проще забрать Тюкавина из «Динамо»
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий