Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано Мартинес пропустит первый матч 1/2 финала Лиги конференций против греческого "Олимпиакоса". Об этом телеканалу Sky Sports сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
18 апреля "Астон Вилла" на выезде провела ответный матч четвертьфинальной стадии с французским "Лиллем" (1:2, 4:3 после серии пенальти). Мартинес получил две желтые карточки по ходу игры - в первой тайме за затяжку времени, в серии пенальти - за неспортивное поведение. Игрок не был удален с поля из-за того, что карточки, полученные во время матча, не распространяются на серию 11-метровых ударов.
Несмотря на возможность продолжить игру и принять участие в серии пенальти, Мартинес не сможет помочь своей команде в первой встрече полуфинального противостояния. Согласно ответу УЕФА, вратарь будет отбывать дисквалификацию после трех полученных желтых карточек за два матча с "Лиллем". В первой игре (2:1) аргентинец также получил предупреждение в компенсированное ко второму тайму время за неспортивное поведение.
Первый матч 1/2 финала "Астон Вилла" проведет дома 2 мая. Ответная встреча состоится 9 мая в Греции. В другом полуфинале между собой сыграют итальянская "Фиорентина" и бельгийский "Брюгге".
Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов в беседе с «РБ Спорт» ...
Защитник калининградской «Балтики» Александр Филин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Пресс-служба «Балтики» раскрыла характер травмы капитана команды Александра ...
Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...
Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что надеется на ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Капитан «Балтики» Филин получил травму крестообразной связки
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Джамалутдин Абдулкадыров: вернуться в ЦСКА? Конечно, я бы очень хотел этого!
Ловчев назвал российского игрока, который сломал карьеру из-за отъезда в Европу
Грушевский: «Я бы сказал, что «Зенит» фаворит в матче с ЦСКА, но армейцы как минимум дадут серьезный бой»