Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано Мартинес пропустит первый матч 1/2 финала Лиги конференций против греческого "Олимпиакоса". Об этом телеканалу Sky Sports сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
18 апреля "Астон Вилла" на выезде провела ответный матч четвертьфинальной стадии с французским "Лиллем" (1:2, 4:3 после серии пенальти). Мартинес получил две желтые карточки по ходу игры - в первой тайме за затяжку времени, в серии пенальти - за неспортивное поведение. Игрок не был удален с поля из-за того, что карточки, полученные во время матча, не распространяются на серию 11-метровых ударов.
Несмотря на возможность продолжить игру и принять участие в серии пенальти, Мартинес не сможет помочь своей команде в первой встрече полуфинального противостояния. Согласно ответу УЕФА, вратарь будет отбывать дисквалификацию после трех полученных желтых карточек за два матча с "Лиллем". В первой игре (2:1) аргентинец также получил предупреждение в компенсированное ко второму тайму время за неспортивное поведение.
Первый матч 1/2 финала "Астон Вилла" проведет дома 2 мая. Ответная встреча состоится 9 мая в Греции. В другом полуфинале между собой сыграют итальянская "Фиорентина" и бельгийский "Брюгге".
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Почему молчат форварды ЦСКА
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Экс-тренер «Факела» Василенко: желаю удачи коллеге Шалимову, надеюсь, все задачи будут выполнены успешно
Тотти ответил хейтерам, раскритиковавшим звезду из-за поездки в Россию