Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» призвал Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотреть поведение полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче седьмого тура МИР РПЛ.
Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи. Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что комитет на заседании изучит этот эпизод. В конце игры состоялась массовая стычка с участием игроков обеих команд.
— Забег Фернандеса? Это всё‑таки эмоциональный стресс для футболиста, он привык побеждать, приехал играть против родного клуба. Они горят 0:1. Своей игрой он доказал, что хочет выиграть, выплеснул эмоции.
Удивительно, что в этом матче КДК обратил внимание только на этот эпизод. Люди, которые там сидят, должны обращать внимание на другие эпизоды — не там, где человек радовался, он никого не провоцировал. То, что сделал Барриос, который был провокатором, Роша, который схватил Ерохина за горло… Это два футболиста, которые должны быть наказаны. КДК засунут голову в песок, как страусы, и будут говорить: «По регламенту мы не можем». Зачем тогда собираетесь — наказать Фернандеса за то, что он побежал голу порадоваться? Те провокаторы, из‑за которых матч мог печально закончиться… Это было серьезное нарушение.
Видимо, они «зарубились» намного раньше, есть VAR, всё можно посмотреть, в этом должен разбираться КДК. Можно говорить всё что угодно. Роша, когда схватил Ерохина за горло, — это, считай, удар в лицо. Это неспортивное поведение, тем более у него это не первый раз. А если Ерохин не сдержался бы, дал бы ему по лицу, и получилась бы бойня, минимум по пять человек бы дралось, как было в кубковом матче «Зенит» — «Спартак», — сказал Быстров в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
В день рождения капитана ЦСКА Игоря Акинфеева клуб выпустил больше интервью с ...
В день рождения капитана ЦСКА Игоря Акинфеева клуб выпустил больше интервью с ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин рассказал, в чем команда из ...
Сегодня ПСЖ сыграет с "Ливерпулем" в Лиге чемпионов — и парижская газета L’Équipe ...
Тренер Никита Шагин, работавший с Павлом Полехом в академии «Спартака», ...
"Игорю Акинфееву исполнилось 40 лет!
«Линкольн Сити» после победы над «Редингом» (2:1), оформил повышение в классе, выйдя ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
ПФК ЦСКА поздравил Игоря Акинфеева с юбилеем
Памяти Мирчи Луческу
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
Тарханов: Гонду – хороший нападающий, не знаю, почему «Зенит» его не ставил