«Удивительно, что КДК в матче ЦСКА — «Зенит» обратил внимание только на эпизод с Фернандесом. Провокаторы должны быть наказаны» — Быстров

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» призвал Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотреть поведение полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче седьмого тура МИР РПЛ.


Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи. Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что комитет на заседании изучит этот эпизод. В конце игры состоялась массовая стычка с участием игроков обеих команд.

— Забег Фернандеса? Это всё‑таки эмоциональный стресс для футболиста, он привык побеждать, приехал играть против родного клуба. Они горят 0:1. Своей игрой он доказал, что хочет выиграть, выплеснул эмоции.

Удивительно, что в этом матче КДК обратил внимание только на этот эпизод. Люди, которые там сидят, должны обращать внимание на другие эпизоды — не там, где человек радовался, он никого не провоцировал. То, что сделал Барриос, который был провокатором, Роша, который схватил Ерохина за горло… Это два футболиста, которые должны быть наказаны. КДК засунут голову в песок, как страусы, и будут говорить: «По регламенту мы не можем». Зачем тогда собираетесь — наказать Фернандеса за то, что он побежал голу порадоваться? Те провокаторы, из‑за которых матч мог печально закончиться… Это было серьезное нарушение.

Видимо, они «зарубились» намного раньше, есть VAR, всё можно посмотреть, в этом должен разбираться КДК. Можно говорить всё что угодно. Роша, когда схватил Ерохина за горло, — это, считай, удар в лицо. Это неспортивное поведение, тем более у него это не первый раз. А если Ерохин не сдержался бы, дал бы ему по лицу, и получилась бы бойня, минимум по пять человек бы дралось, как было в кубковом матче «Зенит» — «Спартак», — сказал Быстров в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
3385 191
Футбольные новости
43 0

Аршавин предположил, сколько матчей Батраков может отыграть в случае перехода в «ПСЖ»

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

96 0

Карседо рассказал о спорах со спортивным директором "Спартака"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Хуан Карседо спорит и ...

40 0

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер объявил о завершении карьеры

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер закончил карьеру в возрасте 40 ...

129 0

"«Зенит» ошибся с трансферами, но выжал максимум" - Радимов

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

127 5

"Дополнительная ответственность" - Дивеев о выходе на поле с капитанской повязкой

Защитник петербургского "Зенита" Игорь Дивеев заявил РИА Новости, что роль ...

448 3

Радимов назвал главное разочарование РПЛ в сезоне-2025/26: «Однозначно»

Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов подвел ...

449 10

«Индепендьенте» хочет арендовать Барко у «Спартака» с опцией выкупа — СМИ

«Индепендьенте» в ближайшее время отправит официальное предложение в «Спартак» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
23.7%
Да, но только плей-офф
8.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10.2%
Популярное
27609 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19243 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

6834 310

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

Сейчас обсуждают