Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» призвал Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотреть поведение полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче седьмого тура МИР РПЛ.
Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи. Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что комитет на заседании изучит этот эпизод. В конце игры состоялась массовая стычка с участием игроков обеих команд.
— Забег Фернандеса? Это всё‑таки эмоциональный стресс для футболиста, он привык побеждать, приехал играть против родного клуба. Они горят 0:1. Своей игрой он доказал, что хочет выиграть, выплеснул эмоции.
Удивительно, что в этом матче КДК обратил внимание только на этот эпизод. Люди, которые там сидят, должны обращать внимание на другие эпизоды — не там, где человек радовался, он никого не провоцировал. То, что сделал Барриос, который был провокатором, Роша, который схватил Ерохина за горло… Это два футболиста, которые должны быть наказаны. КДК засунут голову в песок, как страусы, и будут говорить: «По регламенту мы не можем». Зачем тогда собираетесь — наказать Фернандеса за то, что он побежал голу порадоваться? Те провокаторы, из‑за которых матч мог печально закончиться… Это было серьезное нарушение.
Видимо, они «зарубились» намного раньше, есть VAR, всё можно посмотреть, в этом должен разбираться КДК. Можно говорить всё что угодно. Роша, когда схватил Ерохина за горло, — это, считай, удар в лицо. Это неспортивное поведение, тем более у него это не первый раз. А если Ерохин не сдержался бы, дал бы ему по лицу, и получилась бы бойня, минимум по пять человек бы дралось, как было в кубковом матче «Зенит» — «Спартак», — сказал Быстров в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин считает, что полузащитник «армейцев» Матвей ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile оценил шансы армейской ...
Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...
«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
"Клуб хочет от него избавиться". Греческий журналист - о Чалове
Логика трансферов ЦСКА при Челестини