Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» призвал Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотреть поведение полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче седьмого тура МИР РПЛ.
Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи. Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что комитет на заседании изучит этот эпизод. В конце игры состоялась массовая стычка с участием игроков обеих команд.
— Забег Фернандеса? Это всё‑таки эмоциональный стресс для футболиста, он привык побеждать, приехал играть против родного клуба. Они горят 0:1. Своей игрой он доказал, что хочет выиграть, выплеснул эмоции.
Удивительно, что в этом матче КДК обратил внимание только на этот эпизод. Люди, которые там сидят, должны обращать внимание на другие эпизоды — не там, где человек радовался, он никого не провоцировал. То, что сделал Барриос, который был провокатором, Роша, который схватил Ерохина за горло… Это два футболиста, которые должны быть наказаны. КДК засунут голову в песок, как страусы, и будут говорить: «По регламенту мы не можем». Зачем тогда собираетесь — наказать Фернандеса за то, что он побежал голу порадоваться? Те провокаторы, из‑за которых матч мог печально закончиться… Это было серьезное нарушение.
Видимо, они «зарубились» намного раньше, есть VAR, всё можно посмотреть, в этом должен разбираться КДК. Можно говорить всё что угодно. Роша, когда схватил Ерохина за горло, — это, считай, удар в лицо. Это неспортивное поведение, тем более у него это не первый раз. А если Ерохин не сдержался бы, дал бы ему по лицу, и получилась бы бойня, минимум по пять человек бы дралось, как было в кубковом матче «Зенит» — «Спартак», — сказал Быстров в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Тринидада и Тобаго Дерек Кинг ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28
В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»
Экс-тренер ЦСКА Николич продлил контракт с АЕКом
Полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов может продолжить карьеру в Испании