Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» призвал Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотреть поведение полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса и защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче седьмого тура МИР РПЛ.
Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 1:1. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи. Глава КДК Артур Григорьянц заявил, что комитет на заседании изучит этот эпизод. В конце игры состоялась массовая стычка с участием игроков обеих команд.
— Забег Фернандеса? Это всё‑таки эмоциональный стресс для футболиста, он привык побеждать, приехал играть против родного клуба. Они горят 0:1. Своей игрой он доказал, что хочет выиграть, выплеснул эмоции.
Удивительно, что в этом матче КДК обратил внимание только на этот эпизод. Люди, которые там сидят, должны обращать внимание на другие эпизоды — не там, где человек радовался, он никого не провоцировал. То, что сделал Барриос, который был провокатором, Роша, который схватил Ерохина за горло… Это два футболиста, которые должны быть наказаны. КДК засунут голову в песок, как страусы, и будут говорить: «По регламенту мы не можем». Зачем тогда собираетесь — наказать Фернандеса за то, что он побежал голу порадоваться? Те провокаторы, из‑за которых матч мог печально закончиться… Это было серьезное нарушение.
Видимо, они «зарубились» намного раньше, есть VAR, всё можно посмотреть, в этом должен разбираться КДК. Можно говорить всё что угодно. Роша, когда схватил Ерохина за горло, — это, считай, удар в лицо. Это неспортивное поведение, тем более у него это не первый раз. А если Ерохин не сдержался бы, дал бы ему по лицу, и получилась бы бойня, минимум по пять человек бы дралось, как было в кубковом матче «Зенит» — «Спартак», — сказал Быстров в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
Новости ЦСКА.
Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...
Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...
Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...
Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Эракович — о переходе из «Зенита» в «Црвену Звезду»: «На мое возвращение повлиял Деян Станкович»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
Глушаков — о «Кубке Легенд»: «Зенит» остается загадкой. Состав не назвали. Видимо, Халка с Витселем будут звать»