«У нас сильный и опытный тренер. Никто не сможет поставить игру по ходу сезона». Бакаев выступил с поддержкой Артиги

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.


Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Что сегодня было самое сложное?

— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.

Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.

Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.

Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.

— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».

«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.

В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.

Читайте также:
0 / 0
758 1
Футбольные новости
457 18

Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года

Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...

208 3

Сборные Алжира и Австрии сыграли вничью 3:3 и вышли в плей‑офф ЧМ‑2026, Иран покидает турнир

Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...

211 2

Сборная Аргентины обыграла Иорданию, Месси забил свой 19‑й мяч на чемпионатах мира

Сборная Аргентины победила Иорданию в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2026 — ...

246 3

Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала ЧМ‑2026, колумбийцы встретятся с Ганой

Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...

344 6

Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан и с третьего места вышла в 1/16 финала ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

375 12

Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR

Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

394 2

Гол Влашича помог сборной Хорватии обыграть Гану в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.7%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12251 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16093 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6931 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21999 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

3656 158

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают