«У нас сильный и опытный тренер. Никто не сможет поставить игру по ходу сезона». Бакаев выступил с поддержкой Артиги

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.


Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Что сегодня было самое сложное?

— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.

Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.

Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.

Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.

— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».

«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.

В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.

Читайте также:
0 / 0
758 1
Футбольные новости
0 0

«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги

Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.

234 9

Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...

960 9

Михаил Галактионов отреагировал на слухи об уходе в ЦСКА: «Уважайте клуб, проверяйте информацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал информацию об ...

150 1

Ильзата Ахметова выписали из больницы после травмы головы в матче со «Спартаком»

Полузащитника «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова выписали из больницы после ...

725 5

Источник: «Наполи» хочет купить у «Зенита» Луиса Энрике

По информации Legalbet, «Наполи» активно интересуется крайним нападающим «Зенита» ...

1662 15

Кисляк обратился к Челестини: "Вы многому научили, всегда верили в нас"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк попрощался с Фабио Челестини, который сегодня ...

885 14

Челестини может возглавить клуб испанской Примеры

Следующим клубом Фабио Челестини с большой долей вероятности станет «Хетафе».

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
50%
Популярное
16056 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7246 413

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7329 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7789 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

36914 276

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают