Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.
Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
— Что сегодня было самое сложное?
— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.
Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.
Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.
— Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.
— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».
«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.
В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об интересе «Зенита» к ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Президент ФТР и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев в комментарии для «СЭ» ...
«Спартак» предпринял попытку приобрести у бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» ...
Московский «Спартак» оценивает 26-летнего полузащитника Жедсона Фернандеша в € 35 ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе наставника ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался об интересе «Зенита» к ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Червиченко: переход Денисова из «Спартака» в «Зенит» – это повышение в классе
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Жерсон: «Зенит» — самый известный российский клуб в Бразилии и в Европе
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Результаты говорят сами за себя»: Орлов оценил работу Семака в «Зените»