Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.
Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
— Что сегодня было самое сложное?
— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.
Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.
Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.
— Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.
— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».
«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.
В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.
Сборная Чили обыграла Мексику в товарищеском матче — 2:0.
Бывший футболист «Барселоны» Роналдиньо обратился к Лионелю Месси, ...
Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...
Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о ситуации с ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия согласовал трёхлетний контракт с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Александр Кержаков заявил, что ЦСКА похож на прошлогоднюю «Балтику»
Пономарев не верит в чемпионство "Спартака" в этом сезоне