Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.
Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
— Что сегодня было самое сложное?
— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.
Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.
Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.
— Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.
— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».
«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.
В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.
Бывший судья Ла Лиги Эдуардо Итурральде Гонсалес рассказал, сколько игр может ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о выходе своей команды на ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высоко оценил игру ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал работу ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился мнением о судьях Альфа-Банк ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Экс-судья Ла Лиги рассказал, сколько игр пропустит Винисиус за удаление с «Вильярреалом»
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом