«У нас сильный и опытный тренер. Никто не сможет поставить игру по ходу сезона». Бакаев выступил с поддержкой Артиги

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.


Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Что сегодня было самое сложное?

— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.

Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.

Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.

Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.

— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».

«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.

В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.

Читайте также:
0 / 0
758 1
Футбольные новости
373 3

Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»

Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко в интервью ...

588 3

Эракович может вернуться в «Зенит» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...

574 1

Ду Кейрос не перейдёт в «Балтику» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...

559 3

Игорь Федотов: Прокопов должен был удалять Талалаева или его помощника

Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

533 0

Валерий Шмаров: Поддерживаю недовольство Талалаева, арбитр принимал непонятные решения

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

558 5

Даку говорит на русском: «Я понимаю все, но нужно еще практики, когда говорю. Интервью пока дать не могу»

Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.

1599 7

«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол

Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.4%
Популярное
11877 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15543 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4569 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22198 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9841 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают