Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.
Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
— Что сегодня было самое сложное?
— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.
Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.
Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.
— Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.
— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».
«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.
В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»
Слуцкий рассказал, о чем жалеет Акинфеев после матча с Хорватией на ЧМ-2018: «Это его триггер»
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации