«У нас сильный и опытный тренер. Никто не сможет поставить игру по ходу сезона». Бакаев выступил с поддержкой Артиги

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Зелимхан Бакаев рассказал, как команде удалось обыграть «Локомотив» в матче 17‑го тура МИР РПЛ, а также выступил с поддержкой в адрес главного тренера Франка Артиги.


Встреча на столичной «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Что сегодня было самое сложное?

— Обороняться (смеется). Очень тяжелая была игра, «Локомотив» — очень хорошая команда. Давление было все 90 минут. Было очень непросто. Но за 17 матчей мы заслужили хоть немного удачи. Слава богу, что всё так сложилось, что мы свои моменты забили, а у «Локомотива» не получилось.

Был хет‑трик из голевых передач против них, сейчас голы получается забивать. Наверное, так получается, что против них это удается. Надеюсь, и в остальных играх буду хорошо играть.

Если бы мы были менее агрессивны, чем они, мы бы не победили. Понимали, что это индивидуально сильная команда. Наша задача была — быть быстрее, отрабатывать на всех участках и выигрывать всю борьбу. Только так мы смогли бы победить. Тренер нам дал эту установку. Так и получилось.

Можно ли сказать, что отчасти команда билась и за тренера? Много разговоров, что возможны изменения.

— Команда новая, много новых игроков, ни один тренер не сможет поставить игру по ходу сезона. Нужны сборы, сейчас будет долгий перерыв. Тренер у нас сильный, опытный, сборы проведем. Он поставит нам то, что видит. Думаю, в следующем году мы совершенно по‑другому будем играть, и каждый матч будем выдавать в том же ключе, как и с «Локомотивом». Я на это надеюсь, — сказал Бакаев «Матч ТВ».

«Химки» набрали 16 очков и поднялись на 12‑е место в турнирной таблице, «Локомотив» (34) идет третьим.

В следующем туре «Химки» в гостях сыграют с московским «Динамо», а «Локомотив» отправится к «Краснодару». Обе встречи состоятся 8 декабря.

Читайте также:
0 / 0
758 1
Футбольные новости
0 0

«Сначала нам мило поулыбались и отказали». «Уфа» про аренду у ЦСКА защитника Агапова

Спортивный директор «Уфы» Анзор Санаи рассказал, как удалось осуществить аренду ...

45 2

Карпукас заявил, что его нервирует отсутствие нового контракта с «Локомотивом»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

29 1

Бывший арбитр Андухар Оливер о столкновении Хуана Муссо с Фермином Лопесом: «Это пенальти»

Бывший футбольный судья Андухар Оливер высказался о столкновении голкипера ...

58 0

Шалимов назвал унылым матч «Зенит» — «Краснодар»

Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

64 0

Игрок "Спартака" Умяров: «Карседо пытается привить нам менталитет победителя»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...

331 3

От сомнений к вере: Сафонов покоряет Европу

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...

456 1

«Что за матч, Матвей!» «ПСЖ» отреагировал на игру Сафонова против «Ливерпуля»

Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7593 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13791 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

7991 366

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33056 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

15440 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают