«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
0 / 0
572 14
Футбольные новости
201 1

ФИФА запретила «Ахмату» регистрировать новых игроков

Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на грозненский «Ахмат» запрет на ...

542 8

Воробьев перешел в «Краснодар» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов с социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...

148 3

Зелимхан Бакаев уверен, что Георгий Джикия принесет пользу «Локомотиву»: «Бетон в обороне, сто процентов»

Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев заявил, что Георгий Джикия способен ...

1327 29

"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией

О событиях мирового футбола.

510 4

Бывший футболист «Спартака» Владислав Дуюн скончался на 50‑м году жизни

Чемпион России в составе «Спартака» Владислав Дуюн после продолжительной ...

210 8

Впервые в истории в финале чемпионата мира сыграют действующие чемпионы Европы и обладатели Кубка Америки

Финал чемпионата мира по футболу 2026 станет уникальным событием по составу ...

186 1

Защитник «Арсенала» и сборной Франции Салиба выбыл из строя до декабря, ему предстоит операция

Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции по футболу Вильям Салиба может ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.5%
Аргентина
37.5%
Очень сложно сказать
25%
Популярное
12342 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21444 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7600 178

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

3988 174

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4521 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают