«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
5 / 4
442 14
Футбольные новости
232 2

СМИ: Мареска вел переговоры с «Манчестер Сити» и «Ювентусом» перед увольнением из «Челси»

Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...

216 5

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.

600 10

Чемпион России в составе «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался на 60‑м году жизни

Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...

480 6

В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник

Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...

240 1

Червиченко: судейство – главная проблема российского футбола

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

1285 14

Гурцкая сказал, кого нужно уволить из «Спартака», чтобы клуб попал в топ-3 и выиграл Кубок

Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...

1256 10

Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.5%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11381 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20176 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18640 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16334 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9927 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают