«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
0 / 0
572 14
Футбольные новости
296 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

360 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

236 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

1032 25

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1395 17

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2959 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

180 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
9510 189

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10840 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3832 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10258 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают