«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
0 / 0
572 14
Футбольные новости
0 0

Тяпушкин: Обляков, Кисляк и Круговой задают тон всему ЦСКА

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил игру лидеров армейского ...

1022 29

ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем

В московском регионе испортилась погода.

1132 33

Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России

Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...

953 15

Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

933 5

Тяпушкин высказался о предстоящих матчах ЦСКА с «Динамо» и «Спартаком»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...

312 0

Тяпушкин: ожидать лидерства ЦСКА и «Динамо» было сложно, но это выглядит очень интересно

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...

473 3

Черданцев не считает, что в игре «Спартака» наступил кризис

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.8%
Популярное
13492 250

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10986 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3861 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10350 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают