«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
0 / 0
572 14
Футбольные новости
343 5

Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...

857 16

Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей

Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.

373 6

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

509 11

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

1982 41

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

849 36

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

463 10

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16921 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

3808 270

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2048 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16342 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают