«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

  • Эта статья в архиве

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою несдержанность в общении со СМИ.


В начале февраля «Динамо» проиграло «Краснодару» в матче Winline Зимнего кубка РПЛ со счетом 0:1. На 55‑й минуте защитник «быков» Витор Тормена получил прямую красную карточку за фол в центре поля на форварде москвичей Денисе Бокове. После нарушения между игроками обеих команд произошла потасовка, в результате которой желтую карточку получил Лунев. После игры он назвал «чертями» игроков «Краснодара».

— По мне, была чисто откровенная грязь, это не футбольный момент. То есть, если смотреть, как по ходу игры вели себя футболисты «Краснодара», это было неприлично. Это было не по‑спортивному, не по‑футбольному, никак это было. Люди вышли будто [с настроем]: «Хочу так делаю, хочу не так». Возможно, где‑то судья позволил им это делать. И всё вылилось в тот момент. Но это была откровенная грубость, грязь. И единственно верным было это решение. А дальше, когда вроде он там извинился, еще что‑то, когда там какая‑то потасовка, толкание, куча, когда люди позволяют себе такие вещи говорить, это ненормально.

— Ты высказался, проехался по «Краснодару»?

— Не по «Краснодару». Конкретно были два персонажа, два человека, которые участвовали в этом моменте.

— Ты вообще в последнее время не сдержан, кажется, да?

— Все по делу. Вот ты мне скажи, ты уже опытный мастер, да? Где‑то я что‑то сказал неправильно? Но другой момент, как слова воспринимаются. Вот это важный момент. Это моя ошибка, да.

— У тебя все хорошо или что‑то гложет? Откуда эти высказывания, почему эти слова из тебя выскакивают?

— У нас просто общество, мне кажется, меняется в этом плане. Много провокационных моментов.

— Не давай повода.

— Я могу ничего не давать в принципе. Но есть какие‑то обязательства, флеш‑интервью, еще что‑то. Возможно, это мое чисто субъективное мнение, но у нас меньше футбола и конкретно каких‑то деталей и именно футбольных нюансов, а больше какой‑то околофутбольной грязи, которая, наверное, людям интересна. Мне, как футболисту, было бы более интересно отвечать на какие‑то футбольные моменты, нежели обсуждать какие‑то слухи.

— Ты как брюзжащий дед такой, скуф, да?

— Окей, я это часто слышу, — рассказал Лунев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Читайте также:
0 / 0
572 14
Футбольные новости
1 0

Булыкин: Кисляку стоит перейти в «Бешикташ», ЦСКА должен быть благодарен за предложение

Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин призвал ЦСКА продать ...

693 56

Гол Соболева с пенальти на 93-й минуте принес «Зениту» победу над «Факелом»

Петербургский «Зенит» на чужом поле обыграл воронежский «Факел» в матче 6-го тура ...

50 2

Масалитин: Кисляк — потеря? Проблема в опорной зоне у ЦСКА была и с ним в составе

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался высказался о травме ...

44 0

Масалитин: после травмы Кисляка ЦСКА расстроился в матче с «Акроном»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о ничьей армейцев с ...

67 1

Сенников – об Игдисамове: не думаю, что с другим тренером у ЦСКА результаты были бы лучше

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников оценил старт сезона для ...

64 0

Масалитин: ЦСКА нужно проводить домашние матчи в Самаре, Лусиано забивает только там

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о голах нападающего ...

521 16

Защитник "Зенита" Дивеев получил прямую красную карточку в матче с "Факелом"

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев получил прямую красную карточку в матче с "Факелом"

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
7970 462

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8187 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10333 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21717 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8672 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают