«У меня все хорошо. Скоро увидимся на поле». Перенесший остановку сердца футболист «Фиорентины» обратился к болельщикам

  • Эта статья в архиве

Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.


22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.

— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.

Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.

Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.

Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.

Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.

По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.

При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.

У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.

В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
707 1
Футбольные новости
0 0

«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...

13 0

Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...

740 47

Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...

569 4

Кузьмичев заявил, что Ротенберг поступил некорректно по отношению к Батракову

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...

421 10

«Спартак» — «Рубин»: в ворота гостей не назначен пенальти. Зобнина не задержали в штрафной?

На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...

454 7

«Нельзя иметь больше одного петуха в одном курятнике». Лапорта — о Мбаппе в «Реале»

Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...

345 4

Агентство Эджуке опровергло интерес к экс-вингеру ЦСКА со стороны российских клубов

Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9178 408

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8944 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16361 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3262 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4679 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают