Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.
22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.
— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.
Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.
Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.
Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.
Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.
По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.
При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.
У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.
В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.
Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...
По информации «РБ Спорт», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в ближайшее время ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 8-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в беседе с Vprognoze.ru ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и защитник Даниил Хлусевич расторгли контракт ...
Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
ЦСКА с "Рубином" не будет легче, чем с "Зенитом". Прогноз на матч
Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"
Подпишет ли ЦСКА форварда? Есть секретный кандидат - источник