«У меня все хорошо. Скоро увидимся на поле». Перенесший остановку сердца футболист «Фиорентины» обратился к болельщикам

  • Эта статья в архиве

Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.


22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.

— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.

Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.

Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.

Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.

Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.

По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.

При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.

У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.

В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
707 1
Футбольные новости
33 0

«Интер» и «Милан» представили проект нового стадиона

«Интер» и «Милан» официально представили проект нового стадиона Generali Stadium.

238 6

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

2045 21

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

1232 4

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

2188 8

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

8046 14

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

2669 45

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.8%
3-е
32.5%
4-е
18.2%
Популярное
6138 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14896 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10054 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5091 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7447 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают