Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.
22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.
— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.
Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.
Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.
Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.
Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.
По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.
При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.
У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.
В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.
Экс-арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал рейтинг ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини изначально не собирался возвращать в состав ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...
Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»
«ПСЖ» победил «Тулузу» в Лиге 1, у Дембеле — дубль, Сафонов ошибся при подаче углового
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом
Назван клуб, заработавший за 10 лет больше всех в мире на продаже своих воспитанников
ЦСКА обыграл «Спартак» в молодежном первенстве России