Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.
22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.
— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.
Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.
Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.
Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.
Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.
По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.
При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.
У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.
В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Сергей Семак: «До финального свистка играли на победу»
Стали известны подробности предложения «Ромы» по Луису Энрике - источник
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?