«У меня все хорошо. Скоро увидимся на поле». Перенесший остановку сердца футболист «Фиорентины» обратился к болельщикам

  • Эта статья в архиве

Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.


22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.

— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.

Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.

Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.

Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.

Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.

По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.

При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.

У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.

В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
707 1
Футбольные новости
0 0

Защитник ЦСКА Данилов - лидер 5-го тура РПЛ по индексу "Альфа-вклад молодого игрока"

Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...

120 0

The Athletic: Барколя перейдет из «ПСЖ» в «Ливерпуль» за 140 миллионов евро

«ПСЖ» и «Ливерпуль» близки к завершению сделки по трансферу нападающего парижан ...

120 4

Ахметзянов — о матче со «Спартаком»: «Хочется поехать и показать, что «Оренбург» — сила»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов считает, что матч шестого тура ...

115 0

Гендиректор «Спартака» назвал чемпионство целью команды на сезон: «Качество и ресурсы есть»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...

237 1

«Рубин» предложил 2 млн долларов за Перальту, «Кукута» хочет 3 млн - источник

Как стало известно Sport24, «Рубин» предложил «Кукута Депортиво» 2 млн долларов за ...

851 12

ЦСКА продлил контракт с Круговым - источник

ПФК ЦСКА продлил контракт с защитником Данилом Круговым, утверждает инсайдер ...

727 44

Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на призывы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13145 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18183 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7572 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9828 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6352 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают