Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.
22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.
— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.
Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.
Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.
Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.
Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.
По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.
При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.
У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.
В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.
Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...
Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале