«У меня все хорошо. Скоро увидимся на поле». Перенесший остановку сердца футболист «Фиорентины» обратился к болельщикам

  • Эта статья в архиве

Футболист «Фиорентины» Эдоардо Бове, который пережил остановку сердца, обратился к болельщикам и поблагодарил за поддержку футбольное сообщество, а также выразил надежду на скорое возвращение на поле.


22‑летний полузащитник находился в больнице с 1 декабря после того, как потерял сознание во время матча 14‑го тура серии А против «Интера». Его унесли с поля на носилках и срочно отправили в реанимацию. Во время транспортировки в больницу у футболиста произошла остановка сердца из‑за фибрилляции желудочков. Во вторник ему имплантировали съемный подкожный дефибриллятор. В пятницу Бове был выписан из больницы во Флоренции.

— В эти трудные дни у меня появилась возможность о многом подумать. Неприятный эпизод, произошедший в матче «Фиорентина» — «Интер», продемонстрировал мне, что футбол — это гораздо больше, чем матч, чемпионат или карьера.

Футбол — это сообщество людей, связанных одной страстью, которые разделяют моменты радости, эмоций, гнева, разочарования и страданий. Именно в эти моменты я понимаю, насколько настоящий этот вид спорта, насколько, независимо от результатов, мы все едины.

Объединены узами, однажды сформированными, которые укрепляются в трудные времена, становясь почти неразрывными.

Связь, передающая любовь и эмоции, которые трудно объяснить. Связь, которая дает вам силы преодолеть любые препятствия.

Я говорю об этом, потому что в эти дни я испытал это на собственном опыте. Я почувствовал себя окруженным позитивной энергией, которая позволяла мне сохранять спокойствие и не чувствовать одиночества, которое часто присутствует при возникновении такого рода трудностей.

По этой причине я хотел бы, чтобы мы все взяли на себя обязательство не забывать истинную суть нашего спорта, не позволять его коммерческой стороне выходить на первый план и не принимать его подлинный дух как нечто само собой разумеющееся. Потому что, несмотря ни на что, то, что произошло со мной, является свидетельством подлинной сути футбола: того, что питается настоящими эмоциями, личными историями и прочной связью между теми, кто играет, и теми, кто нас поддерживает.

При этом я искренне благодарен за то, что принадлежу этому миру, и от всего сердца благодарю вас за любовь.

У меня все хорошо, это самое главное! Скоро увидимся… на поле, — написал Бове в социальной сети.

В текущем сезоне Бове провел за «Фиорентину» 14 матчей во всех турнирах, забил один мяч и сделал четыре голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
707 1
Футбольные новости
0 0

BBC: «Челси» рассматривает кандидатуры Андони Ираолы, Марку Силвы и Эдина Терзича на пост главного тренера

Руководство лондонского «Челси» рассматривает трех кандидатов на вакантный ...

9 0

Лангович — о том, как нанес травму Богосавцу: «Молился за него. Никогда за всю карьеру у меня такого не было»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил «Матч ТВ», что молился за здоровье ...

80 1

«Судьи, вы что творите? Как можно назначать пенальти в ворота «Зенита»?» - Мостовой

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил негодование ...

58 3

Галактионов объяснил, почему Комличенко бил пенальти в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м ...

62 2

Галактионову понравилось, как "Локомотив" играл с "Зенитом"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ничью с ...

181 1

Пруцев рассказал об извинениях Комличенко после нереализованного пенальти «Зениту»

Защитник «Локомотива» Данил Пруцев ответил, считает ли справедливым пенальти, ...

144 1

Спортивный директор «Локомотива» Ульянов: «Воробьев не отказывается продлевать контракт»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.1%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8341 620

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14832 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11206 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31874 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7925 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают