Признанный лучшим молодым футболистом года в Азии полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев является скромным человеком, у которого нет звездной болезни, заявил директор по коммуникациям московского клуба Кирилл Брейдо.
Церемония вручения наград AFC Annual Awards прошла в Сеуле во вторник. В борьбе за индивидуальный приз Файзуллаев опередил японца Гаку Навату и Баэ Джун‑Хо из Южной Кореи. 21‑летний Файзуллаев стал вторым футболистом из Узбекистана, удостоившимся награды лучшему молодому игроку.
— Мы очень рады, что Аббос получил такую серьезную награду. Это признание целого континента. Он однозначно заслужил ее своей игрой, как за ЦСКА, так и за сборную страны. Такое количество ответственных матчей, перелетов и бесконечные смены часовых поясов — и все это столь юный игрок с честью выдержал.
Важно сказать, что сам Аббос очень скромен, простой и работящий парень. Никакой звездной болезни — только работа! Недавно Аббос приехал в офис клуба с пловом, накормив абсолютно каждого сотрудника. Поэтому ни в коем случае не преувеличу, если скажу, что абсолютно каждый сотрудник от всей души поздравляет нашего игрока с важным личным достижением. Такое единение всегда ценилось в ЦСКА, это очень важно.
Будем надеяться, что Аббос продолжит прогрессировать в наших красно‑синих цветах, и впереди его уже будут ждать личные награды без приставки «молодой», — сказал Брейдо «Матч ТВ».
В текущем сезоне Файзуллаев принял участие в 16 матчах во всех турнирах за ЦСКА, забил 2 мяча и сделал пять результативных передач.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Спартака» Рикарду Мангаш в ближайшее время может перейти в ...
Как стало известно Metaratings.ru, бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао может покинуть свой пост.
Нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что извинился ...
«Акрон» одержал крупную победу над «Сочи» в матче второго тура МИР РПЛ.
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о разгромной ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин заявил, что хотел бы увидеть ...
Нулевая ничья на старте сезона.
Свежая информация.
Насколько реально, что 20-летний вингер "Локомотива" перейдет в армейский клуб?
По данным Bobsoccer, в деле о возможном переходе Сергея Пиняева в ЦСКА поставлена точка.
Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...
Источник: Луис Энрике не прилетел с «Зенитом» на выездной матч с «Рубином»
Гол Дзюбы помог «Акрону» одержать свою самую крупную победу в РПЛ
«Севилья» интересуется нападающим «Зенита» Матео Кассьеррой
Источник: ЦСКА рассматривает Гонсалвеша вместо Пиняева и Садулаева
Андрей Мовсесьян – один из вариантов на замену Кахигао в «Спартаке» - источник