Признанный лучшим молодым футболистом года в Азии полузащитник ЦСКА и сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев является скромным человеком, у которого нет звездной болезни, заявил директор по коммуникациям московского клуба Кирилл Брейдо.
Церемония вручения наград AFC Annual Awards прошла в Сеуле во вторник. В борьбе за индивидуальный приз Файзуллаев опередил японца Гаку Навату и Баэ Джун‑Хо из Южной Кореи. 21‑летний Файзуллаев стал вторым футболистом из Узбекистана, удостоившимся награды лучшему молодому игроку.
— Мы очень рады, что Аббос получил такую серьезную награду. Это признание целого континента. Он однозначно заслужил ее своей игрой, как за ЦСКА, так и за сборную страны. Такое количество ответственных матчей, перелетов и бесконечные смены часовых поясов — и все это столь юный игрок с честью выдержал.
Важно сказать, что сам Аббос очень скромен, простой и работящий парень. Никакой звездной болезни — только работа! Недавно Аббос приехал в офис клуба с пловом, накормив абсолютно каждого сотрудника. Поэтому ни в коем случае не преувеличу, если скажу, что абсолютно каждый сотрудник от всей души поздравляет нашего игрока с важным личным достижением. Такое единение всегда ценилось в ЦСКА, это очень важно.
Будем надеяться, что Аббос продолжит прогрессировать в наших красно‑синих цветах, и впереди его уже будут ждать личные награды без приставки «молодой», — сказал Брейдо «Матч ТВ».
В текущем сезоне Файзуллаев принял участие в 16 матчах во всех турнирах за ЦСКА, забил 2 мяча и сделал пять результативных передач.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Агент Чалова: к Фёдору есть интерес от клубов РПЛ и из других европейских чемпионатов
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»