Трошечкин: Шпилевский не играл в футбол, но намекал на низкий уровень игроков

Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о работе Алексея Шпилевского на посту главного тренера нижегородской команды.


Футболист считает, что Шпилевский был не прав, когда начал «революцию» в команде после своего назначения.

— Шпилевский не знал наш чемпионат, адаптировался уже в процессе, — заявил Трошечкин. — Мне до сих пор не ясно, адаптировался ли он полностью. Кажется, у него есть вещи, которые ему мешают в его работе.

Какие?
— Что-то связанное с его характером. Например, я ни разу не видел, чтобы тренер настолько резко высказывался в адрес своих коллег. И некоторые его слова внутри команды были странными. Однажды после проигрыша «Спартаку» со счетом 0:4 Шпилевский зашел в раздевалку и сказал, что ему набрал друг из Европы и заявил, что «Пари НН» структурно переиграл «Спартак».

Наверное, лет в 18-19 я бы воспринял это со знаком плюс. Но говорить такие вещи после разгрома — это разве нормально? Наверное, не стоит так делать. В целом, в команде было много чего интересного. «Пари НН» перед зимней паузой выиграл два матча. Говорят, Шпилевский чуть успокоился, понял лигу. Но мне кажется, что это не так.

Также он постоянно риторически спрашивал: «Мне, что ли, выйти вместо вас на поле?!». Думаю, тут были намеки на наш уровень. При этом он ведь сам не играл в футбол ни на каком профессиональном уровне вообще. Постоянно после игр в раздевалке звучало, что он гордится командой, всеми нами даже после разгромов. При этом в интервью и на пресс-конференциях он говорил журналистам, мол, вы же все понимаете, игроки не те, нужных не привезли или поздно это сделали, и что ему в целом очень сложно тут работать с таким материалом.

Еще от него исходило очень много негатива в адрес его предшественников в «Пари НН». Это вообще странно, потому что, допустим, Юран покинул клуб задолго до прихода Шпилевского. В клубе вообще постоянно вспоминают период при Юране, забывая, что именно при нем был лучший результат в РПЛ на довольно долгом отрезке времени.

Читали недавнее интервью Шпилевского?
— Что-то попадалось. И некоторые моменты вызвали у меня улыбку. От него исходит очень много какой-то бравады, как будто саморекламы. Искренне не понимаю, почему он говорит, что пошел на репутационные риски, придя в клуб РПЛ, который выступает в лиге уже пятый сезон. На мой взгляд, он должен быть благодарен такой возможности. В России есть огромное количество тренеров, которых увольняют при первых же неудачах и которые годами потом ждут хоть какого-нибудь предложения. Плюс, если Шпилевский оказался в России, значит, предложения лучше у него не было. Все просто.

Читайте также:
0 / 0
784 3
Футбольные новости
30 0

Агент Маркиньоса опроверг новости о возможном уходе футболиста в «Црвену Звезду»

Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...

278 3

Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...

416 3

Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...

366 2

Бубнов — Нобелю: Карпин в «Зенит»? Ты что, бредишь, что ли? Это уже даже не дуркование

Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...

227 0

Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...

1202 53

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

435 5

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10439 452

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8240 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14544 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19031 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают