Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, как изменилась игра Глушенкова после перехода из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.


Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».

— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?

— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.

— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?

— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».

В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1618 1
Футбольные новости
83 1

Агкацевым интересовались в Европе: «Серьезная команда, где очень большой вратарь»

Комментатор Дмитрий Шнякин в эфире «Коммент.Live» рассказал об интересе ...

87 0

Приезд российских судей в Саудовскую Аравию стоит от 5 до 7,5 миллиона рублей

Как стало известно «СЭ», Федерация футбола Саудовской Аравии утвердила порядок ...

620 9

RTI Esporte: «Фламенго» может заплатить «Зениту» до 20 миллионов за Энрике и готов отдать Карраскаля

«Фламенго» заинтересован в переходе нападающего «Зенита» Луиса Энрике, ...

248 4

Пирло — о работе в сборной Италии: «Жаль, что чисто спортивное решение быстро превратилось в публичную дискуссию»

Бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло заявил, что его ...

264 7

Пономарёв: футбол в десять раз сложнее хоккея, две разные планеты

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв уверен, что играть в футбол ...

602 10

Кристофер Мартинс вошел в топ-10 легионеров-бомбардиров «Спартака»

В прошедшую субботу «Спартак» одержал крупную победу в матче 1-го тура РПЛ против ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.8%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.3%
Другой клуб
4.8%
Популярное
13465 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24155 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6155 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4337 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18070 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают