Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, как изменилась игра Глушенкова после перехода из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.


Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».

— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?

— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.

— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?

— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».

В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1618 1
Футбольные новости
135 2

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

139 1

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

219 4

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

1096 22

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

1556 77

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

770 4

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России

Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.

454 13

В «Спартаке» заявили, что фанаты раскупили все футболки Литвинова после дерби с ЦСКА

Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11945 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11358 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13724 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15550 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12604 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают