Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.
Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».
— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?
— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.
— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?
— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».
В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Агент заработал не менее €8 млн на "Зените" - источник
Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»
ЦСКА усилит правый фланг
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник