Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.
Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».
— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?
— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.
— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?
— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».
В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
«Атлетик» из Бильбао нанес поражение «Севилье» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Московский «Спартак» обыгрывает петербургский «Зенит» после первого тайма ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 21‑го тура РПЛ с «Ростовом» ...
Вратарь Станислав Агкацев установил рекорд «Краснодара» по числу сухих матчей за ...
Фанаты «Спартака» встретили Александра Соболева возле автобуса «Зенита».
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Глебов и Кисляк вновь соорудили гол, Акинфеев отдал результативный пас. Как ЦСКА обыгрывал "Акрон"
"Спартак" открыл счет в игре с "Зенитом" на последних секундах тайма
«Зачем ты приехал?» Фанаты «Спартака» встретили Соболева у стадиона перед матчем с «Зенитом»
Валерий Масалитин: Кисляк играл в мяч, ЦСКА нужно будет подать жалобу