Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.
Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».
— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?
— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.
— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?
— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».
В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал о работе с главным тренером ЦСКА ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
7 тур, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ПФК ЦСКА (Москва), судья – Андрей Прокопов
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв выразил уверенность, что ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов заступился за вратаря московского ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Спартак» выплатил Хлусевичу около 345 тысяч евро после разрыва контракта - источник
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
Пенальти в ворота Зенита назначен верно
«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»