Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, как изменилась игра Глушенкова после перехода из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность действовать на более выдвинутой позиции помогла Максиму Глушенкову проявить не только ассистентские, но и бомбардирские качества.


Глушенков в 10 матчах МИР РПЛ забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В «Зенит» футболист перешел в июне из «Локомотива».

— Максим Глушенков после прихода в «Зенит» оправдал ваши ожидания или превзошел их?

— Думаю, второе. Но мы знали, какого качества футболиста берем. В голосовании «Лучший игрок года» наш главный тренер поставил Максима на первое место. Это говорит о доверии. Думаю, игра Глушенкова на старте этого сезона впечатлила всех, кто имеет отношение к футболу и спорту в целом. Мы надеемся, что он продолжит проявлять в «Зените» целеустремленность, голевое чутье, а значит будет приносить много пользы команде и радости болельщикам.

— В «Зенит» Максим приходил лучшим ассистентом сезона‑2023/24, а в первой части нынешнего чемпионата уже лидировал в споре бомбардиров. Что изменилось в его игре?

— Во‑первых, стиль команд, которые играют против «Зенита», отличается от нашего. Во‑вторых, естественно, что стандартные положения в исполнении Максима в «Локомотиве» тоже превращались в голевые передачи. У нас же в большинстве случаев, когда Глушенков забивал, ему ассистировал Вендел. Сам же Максим действовал на более выдвинутой позиции — мы его видели немного в другой роли. Думаю, что скоростные данные Максима, умение работать с мячом, хороший поставленный удар как раз дают ему возможность быть лучшим и в качестве ассистента, и в качестве завершителя, — сказал Тимощук «Матч ТВ».

В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
1618 1
Футбольные новости
41 0

Антон Заболотный заявил, что продолжит профессиональную карьеру после дисквалификации

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...

664 1

Орлов объяснил, почему "Краснодар" лидирует в РПЛ

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

2990 22

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

412 4

Официально: Ульви Бабаев – в «Рубине»

Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...

253 4

Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»

Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...

330 5

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

214 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15132 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11147 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40375 433

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18873 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9304 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают