Тренер "Зенита" Семак: "Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал об ожиданиях от матча 9-го тура Мир РПЛ против "Факела".

Игра пройдет в субботу, 21 сентября в Санкт-Петербурге.

— Сергей Богданович, «Факел» сейчас идет на 15-м месте, в последних четырех встречах команда один раз сыграла вничью и потерпела три поражения, у нее два забитых мяча и 12 пропущенных. Какие сильные стороны вы бы выделили в игре «Факела» сейчас? Может ли эта команда преподнести сюрпризы?
— «Факел» всегда может преподнести сюрпризы: это команда с характером, а цифры — всего лишь цифры. Команда выходит на каждую игру, чтобы победить, и наш матч не станет исключением. Если говорить о плюсах, то эта команда играет очень агрессивно, она очень серьезно добавила в прессинге и агрессии в последнее время — есть характеристики, которые говорят об том.

Что касается результатов, то у всех команд бывают удачные и неудачные серии. Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков или с результатом, который показывает команда. Легко нам точно не будет. Несмотря на то, что сейчас у них другой тренер, не тот, что в кубовом матче, команда осталась та же. Тогда нам пришлось достаточно сложно: у наших ворот соперник создавал хорошие моменты, нам могли забить мяч. Эта игра была не так давно, мы это помним прекрасно. Наше дело — играть и показывать все, что мы можем на сегодняшний день. Думаю, что соперник выйдет с тем же настроем — дать нам бой, чтобы набрать очки. Думаю, это абсолютно нормально: каждый игрок, каждый профессионал, выходя на поле, думает исключительно об этом — как сделать все от него зависящее, чтобы команда сыграла хорошо и набрала очки, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
818 3
Футбольные новости
0 0

Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...

8 0

Погребняк: сборная России последние четыре года всегда играет только на победу

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...

115 1

«Безобразие началось». Канчельскис раскритиковал российских судей и VAR

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...

155 7

Губерниев считает, что Соболев должен быть вызван в сборную России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

526 8

Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...

186 1

Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

413 4

Иванов: Мойзесу нужно бежать извиняться к Челестини и руководству ЦСКА

Бывший футболист московского ЦСКА Василий Иванов высказался о конфликте ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30693 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92744 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9742 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3040 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4326 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают