Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал об ожиданиях от матча 9-го тура Мир РПЛ против "Факела".
Игра пройдет в субботу, 21 сентября в Санкт-Петербурге.
— Сергей Богданович, «Факел» сейчас идет на 15-м месте, в последних четырех встречах команда один раз сыграла вничью и потерпела три поражения, у нее два забитых мяча и 12 пропущенных. Какие сильные стороны вы бы выделили в игре «Факела» сейчас? Может ли эта команда преподнести сюрпризы?
— «Факел» всегда может преподнести сюрпризы: это команда с характером, а цифры — всего лишь цифры. Команда выходит на каждую игру, чтобы победить, и наш матч не станет исключением. Если говорить о плюсах, то эта команда играет очень агрессивно, она очень серьезно добавила в прессинге и агрессии в последнее время — есть характеристики, которые говорят об том.
Что касается результатов, то у всех команд бывают удачные и неудачные серии. Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков или с результатом, который показывает команда. Легко нам точно не будет. Несмотря на то, что сейчас у них другой тренер, не тот, что в кубовом матче, команда осталась та же. Тогда нам пришлось достаточно сложно: у наших ворот соперник создавал хорошие моменты, нам могли забить мяч. Эта игра была не так давно, мы это помним прекрасно. Наше дело — играть и показывать все, что мы можем на сегодняшний день. Думаю, что соперник выйдет с тем же настроем — дать нам бой, чтобы набрать очки. Думаю, это абсолютно нормально: каждый игрок, каждый профессионал, выходя на поле, думает исключительно об этом — как сделать все от него зависящее, чтобы команда сыграла хорошо и набрала очки, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
ЦСКА: что дальше?
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»
Кузнецов о результатах ЦСКА: «Паниковать точно нет смысла, команда еще строится»