Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал об ожиданиях от матча 9-го тура Мир РПЛ против "Факела".
Игра пройдет в субботу, 21 сентября в Санкт-Петербурге.
— Сергей Богданович, «Факел» сейчас идет на 15-м месте, в последних четырех встречах команда один раз сыграла вничью и потерпела три поражения, у нее два забитых мяча и 12 пропущенных. Какие сильные стороны вы бы выделили в игре «Факела» сейчас? Может ли эта команда преподнести сюрпризы?
— «Факел» всегда может преподнести сюрпризы: это команда с характером, а цифры — всего лишь цифры. Команда выходит на каждую игру, чтобы победить, и наш матч не станет исключением. Если говорить о плюсах, то эта команда играет очень агрессивно, она очень серьезно добавила в прессинге и агрессии в последнее время — есть характеристики, которые говорят об том.
Что касается результатов, то у всех команд бывают удачные и неудачные серии. Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков или с результатом, который показывает команда. Легко нам точно не будет. Несмотря на то, что сейчас у них другой тренер, не тот, что в кубовом матче, команда осталась та же. Тогда нам пришлось достаточно сложно: у наших ворот соперник создавал хорошие моменты, нам могли забить мяч. Эта игра была не так давно, мы это помним прекрасно. Наше дело — играть и показывать все, что мы можем на сегодняшний день. Думаю, что соперник выйдет с тем же настроем — дать нам бой, чтобы набрать очки. Думаю, это абсолютно нормально: каждый игрок, каждый профессионал, выходя на поле, думает исключительно об этом — как сделать все от него зависящее, чтобы команда сыграла хорошо и набрала очки, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Назначены комментаторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Российский футбольный союз утвердил даты финала Пути регионов и ответного матча ...
Андрей Лебедев, первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового, ...
Фанатское объединение «Зенита» под названием «Ландскрона» выступило с ...
Бывший тренер голкипера «Спартака» Ильи Помазуна Александр Гришин ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
"Футболисты "Спартака" не должны были праздновать перед нашими болельщиками" - Дркушич
Первый тренер Андрея Мостового заявил, что полузащитник не хочет играть в «Зените»
Фанаты «Зенита» выступили с заявлением после вылета из Кубка России от «Спартака»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»