Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал об ожиданиях от матча 9-го тура Мир РПЛ против "Факела".
Игра пройдет в субботу, 21 сентября в Санкт-Петербурге.
— Сергей Богданович, «Факел» сейчас идет на 15-м месте, в последних четырех встречах команда один раз сыграла вничью и потерпела три поражения, у нее два забитых мяча и 12 пропущенных. Какие сильные стороны вы бы выделили в игре «Факела» сейчас? Может ли эта команда преподнести сюрпризы?
— «Факел» всегда может преподнести сюрпризы: это команда с характером, а цифры — всего лишь цифры. Команда выходит на каждую игру, чтобы победить, и наш матч не станет исключением. Если говорить о плюсах, то эта команда играет очень агрессивно, она очень серьезно добавила в прессинге и агрессии в последнее время — есть характеристики, которые говорят об том.
Что касается результатов, то у всех команд бывают удачные и неудачные серии. Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков или с результатом, который показывает команда. Легко нам точно не будет. Несмотря на то, что сейчас у них другой тренер, не тот, что в кубовом матче, команда осталась та же. Тогда нам пришлось достаточно сложно: у наших ворот соперник создавал хорошие моменты, нам могли забить мяч. Эта игра была не так давно, мы это помним прекрасно. Наше дело — играть и показывать все, что мы можем на сегодняшний день. Думаю, что соперник выйдет с тем же настроем — дать нам бой, чтобы набрать очки. Думаю, это абсолютно нормально: каждый игрок, каждый профессионал, выходя на поле, думает исключительно об этом — как сделать все от него зависящее, чтобы команда сыграла хорошо и набрала очки, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Известный комментатор Константин Генич прокомментировал эпизод со ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру ...
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Бывший нападающий «Ростова» и «Локомотива» Исо Каньенда ушёл из жизни в возрасте 43 лет
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Червиченко: Думбия был очень неплохим игроком, но называть его лучшим легионером не стоит
Футболист ЦСКА Алвес: «Кисляк уже очень скоро может выиграть «Золотой мяч»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"