Тренер "Зенита" Семак: "Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал об ожиданиях от матча 9-го тура Мир РПЛ против "Факела".

Игра пройдет в субботу, 21 сентября в Санкт-Петербурге.

— Сергей Богданович, «Факел» сейчас идет на 15-м месте, в последних четырех встречах команда один раз сыграла вничью и потерпела три поражения, у нее два забитых мяча и 12 пропущенных. Какие сильные стороны вы бы выделили в игре «Факела» сейчас? Может ли эта команда преподнести сюрпризы?
— «Факел» всегда может преподнести сюрпризы: это команда с характером, а цифры — всего лишь цифры. Команда выходит на каждую игру, чтобы победить, и наш матч не станет исключением. Если говорить о плюсах, то эта команда играет очень агрессивно, она очень серьезно добавила в прессинге и агрессии в последнее время — есть характеристики, которые говорят об том.

Что касается результатов, то у всех команд бывают удачные и неудачные серии. Нельзя связывать качество игры с количеством набранных очков или с результатом, который показывает команда. Легко нам точно не будет. Несмотря на то, что сейчас у них другой тренер, не тот, что в кубовом матче, команда осталась та же. Тогда нам пришлось достаточно сложно: у наших ворот соперник создавал хорошие моменты, нам могли забить мяч. Эта игра была не так давно, мы это помним прекрасно. Наше дело — играть и показывать все, что мы можем на сегодняшний день. Думаю, что соперник выйдет с тем же настроем — дать нам бой, чтобы набрать очки. Думаю, это абсолютно нормально: каждый игрок, каждый профессионал, выходя на поле, думает исключительно об этом — как сделать все от него зависящее, чтобы команда сыграла хорошо и набрала очки, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
818 3
Футбольные новости
0 0

Дюков: «Стран, которые были бы против нашего возвращения, стало значительно меньше — их практически не осталось»

Президент РФС Александр Дюков заявил, что стран, выступающих против возвращения ...

522 13

Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса

По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...

196 1

Источник: Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат»

Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат» на правах ...

454 2

Хомуха: у «Зенита» есть уверенность, что у Дивеева будет меньше проблем со здоровьем

Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о защитнике армейцев Игоре ...

582 8

«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в разговоре с «Матч ТВ» ...

1433 21

Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»

Бывший футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объяснил, почему ...

935 4

Генич высказался о возможном переходе Бабаева в «Спартак» из «Динамо»

Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
19.2%
Это взаимовыгодный обмен
10.1%
Сложно сказать, время покажет
24.9%
Популярное
10697 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10845 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12602 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20777 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают