Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Вильям де Оливейра заявил РИА Новости, что матч чемпионата России по футболу против ЦСКА получился ожидаемо сложным.
"Зенит" 14 сентября в Москве обыграл ЦСКА (1:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Сиге-бело-голубые" одержали победу над армейцами на поле соперника впервые с ноября 2021 года.
"Матч получился непростой, но мы знали, что здесь очень сложно играть. Давно здесь не побеждали, поэтому команда рада победе! Она очень важна для нас, теперь двигаемся дальше", - сказал Оливейра.
"ЦСКА - яркая команда, которая дома всегда борется. Мы ждали такой сложной игры. Понятно, что у нас не все получилось, но главное - это победа!" - подчеркнул собеседник агентства.
Также тренер "Зенита" высказался о переходе команды на игру с тремя габаритными нападающими - Матео Кассьеррой, Александром Соболевым и Лусиано Гонду. "Мы уже попробовали это в игре с "Кайратом". Ребята квалифицированные. Понятно, что это первая официальная игра и не все получалось, но есть куда расти, нужно наигрывать этот состав", - резюмировал тренер.
"Зенит" после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отрыв от ближайших преследователей, "Краснодара" и "Локомотива", составляет 2 очка. В девятом туре петербуржцы 21 сентября на своем поле примут воронежский "Факел".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался перед матчем 23-го тура РПЛ, в ...
Чистый убыток футбольного клуба "Спартак" за 2025 год составил более 3,65 млрд рублей, ...
«Матч ТВ» подсчитал количество зрителей, посетивших официальные матчи сборной ...
«Зенит» планирует запросить за трансфер крайнего нападающего Луиса Энрике € 70 ...
Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал проблемную позицию в составе ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на блокировку Минздравом ...
Бывший футболист сборной России Юрий Дроздов высказался о переходе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Журналист Панков: «У меня есть большие сомнения в нынешней квалификации Слуцкого для РПЛ»
Роднина вспомнила, как ходила на футбол: «В Европе — одно удовольствие! У нас — тоска»
Кузнецов: если ЦСКА проиграет «Акрону», будет катастрофа
Радимов: «Крылья Советов» поступили правильно, Адиев хотел этой отставки»
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip