Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Вильям де Оливейра заявил РИА Новости, что матч чемпионата России по футболу против ЦСКА получился ожидаемо сложным.
"Зенит" 14 сентября в Москве обыграл ЦСКА (1:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Сиге-бело-голубые" одержали победу над армейцами на поле соперника впервые с ноября 2021 года.
"Матч получился непростой, но мы знали, что здесь очень сложно играть. Давно здесь не побеждали, поэтому команда рада победе! Она очень важна для нас, теперь двигаемся дальше", - сказал Оливейра.
"ЦСКА - яркая команда, которая дома всегда борется. Мы ждали такой сложной игры. Понятно, что у нас не все получилось, но главное - это победа!" - подчеркнул собеседник агентства.
Также тренер "Зенита" высказался о переходе команды на игру с тремя габаритными нападающими - Матео Кассьеррой, Александром Соболевым и Лусиано Гонду. "Мы уже попробовали это в игре с "Кайратом". Ребята квалифицированные. Понятно, что это первая официальная игра и не все получалось, но есть куда расти, нужно наигрывать этот состав", - резюмировал тренер.
"Зенит" после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отрыв от ближайших преследователей, "Краснодара" и "Локомотива", составляет 2 очка. В девятом туре петербуржцы 21 сентября на своем поле примут воронежский "Факел".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году