Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Вильям де Оливейра заявил РИА Новости, что матч чемпионата России по футболу против ЦСКА получился ожидаемо сложным.
"Зенит" 14 сентября в Москве обыграл ЦСКА (1:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Сиге-бело-голубые" одержали победу над армейцами на поле соперника впервые с ноября 2021 года.
"Матч получился непростой, но мы знали, что здесь очень сложно играть. Давно здесь не побеждали, поэтому команда рада победе! Она очень важна для нас, теперь двигаемся дальше", - сказал Оливейра.
"ЦСКА - яркая команда, которая дома всегда борется. Мы ждали такой сложной игры. Понятно, что у нас не все получилось, но главное - это победа!" - подчеркнул собеседник агентства.
Также тренер "Зенита" высказался о переходе команды на игру с тремя габаритными нападающими - Матео Кассьеррой, Александром Соболевым и Лусиано Гонду. "Мы уже попробовали это в игре с "Кайратом". Ребята квалифицированные. Понятно, что это первая официальная игра и не все получалось, но есть куда расти, нужно наигрывать этот состав", - резюмировал тренер.
"Зенит" после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отрыв от ближайших преследователей, "Краснодара" и "Локомотива", составляет 2 очка. В девятом туре петербуржцы 21 сентября на своем поле примут воронежский "Факел".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Астон Вилла» Унаи Эмери выиграла Лигу Европы, разгромив в финале «Фрайбург»
Орлов назвал футболиста «Зенита», который достоин играть в топ-клубах Европы
Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы. Это рекорд турнира
Что нужно ЦСКА
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк