Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Вильям де Оливейра заявил РИА Новости, что матч чемпионата России по футболу против ЦСКА получился ожидаемо сложным.
"Зенит" 14 сентября в Москве обыграл ЦСКА (1:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Сиге-бело-голубые" одержали победу над армейцами на поле соперника впервые с ноября 2021 года.
"Матч получился непростой, но мы знали, что здесь очень сложно играть. Давно здесь не побеждали, поэтому команда рада победе! Она очень важна для нас, теперь двигаемся дальше", - сказал Оливейра.
"ЦСКА - яркая команда, которая дома всегда борется. Мы ждали такой сложной игры. Понятно, что у нас не все получилось, но главное - это победа!" - подчеркнул собеседник агентства.
Также тренер "Зенита" высказался о переходе команды на игру с тремя габаритными нападающими - Матео Кассьеррой, Александром Соболевым и Лусиано Гонду. "Мы уже попробовали это в игре с "Кайратом". Ребята квалифицированные. Понятно, что это первая официальная игра и не все получалось, но есть куда расти, нужно наигрывать этот состав", - резюмировал тренер.
"Зенит" после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отрыв от ближайших преследователей, "Краснодара" и "Локомотива", составляет 2 очка. В девятом туре петербуржцы 21 сентября на своем поле примут воронежский "Факел".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошел в Клуб Григория Федотова.
«Зенит» из Санкт‑Петербурга обыгрывает московское «Динамо» после первого ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Соболев вошел в Клуб Григория Федотова
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»
"Зенит" обыгрывает "Динамо" после первого тайма
Тренер «Оренбурга» считает, что в ворота «Спартака» не назначали несколько пенальти