Помощник главного тренера петербургского "Зенита" Вильям де Оливейра заявил РИА Новости, что матч чемпионата России по футболу против ЦСКА получился ожидаемо сложным.
"Зенит" 14 сентября в Москве обыграл ЦСКА (1:0) в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Сиге-бело-голубые" одержали победу над армейцами на поле соперника впервые с ноября 2021 года.
"Матч получился непростой, но мы знали, что здесь очень сложно играть. Давно здесь не побеждали, поэтому команда рада победе! Она очень важна для нас, теперь двигаемся дальше", - сказал Оливейра.
"ЦСКА - яркая команда, которая дома всегда борется. Мы ждали такой сложной игры. Понятно, что у нас не все получилось, но главное - это победа!" - подчеркнул собеседник агентства.
Также тренер "Зенита" высказался о переходе команды на игру с тремя габаритными нападающими - Матео Кассьеррой, Александром Соболевым и Лусиано Гонду. "Мы уже попробовали это в игре с "Кайратом". Ребята квалифицированные. Понятно, что это первая официальная игра и не все получалось, но есть куда расти, нужно наигрывать этот состав", - резюмировал тренер.
"Зенит" после восьми туров занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков. Отрыв от ближайших преследователей, "Краснодара" и "Локомотива", составляет 2 очка. В девятом туре петербуржцы 21 сентября на своем поле примут воронежский "Факел".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти отказался от предложения ...
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
ЦСКА начинает чемпионат России 2026/27. О составе на первый матч
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС