Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Пари НН" на матч 29-го тура Мир РПЛ.
«Ростов» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча 29‑го тура ...
Вратарь «Сочи» Александр Дегтев после матча с «Зенитом» заявил «Матч ТВ», что ему ...
Бразильский защитник московского ЦСКА Жоао Виктор поделился мнением об ...
Как стало известно «СЭ», агент полузащитника «Зенита» Педро в конце апреля ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с «РБ Спорт» высказался о главном тренере ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Агент Педро обсуждал с «Зенитом» возможный переход бразильца в Саудовскую Аравию и Европу - источник
"Пари НН" - ЦСКА: Рейс, Бандикян, Олусегун сыграют с первых минут, Глебов и Мойзес не попали в заявку
Вратарь «Сочи» Дегтев — о пенальти в матче с «Зенитом»: «Если бы Луис Энрике попал в ворота, шансов у меня было бы немного»