Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Как сообщает итальянский издание Corriere dello Sport, 25-летний бразильский игрок «Зенита» ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Луис Энрике принимает предложение-то «Ромы» и ждет окончательного решения - Corriere dello Sport
«Эстудиантес» ведёт с ЦСКА переговоры о трансфере Родриго Вильягры
Канчельскис: «Спартак» будет бороться за 3–4 место в РПЛ»
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»