Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ