Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос заявил «Матч ТВ», что на тренировках часто ...
В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) объяснили «Матч ТВ» ...
Футболист московского ЦСКА Артём Шуманский обозначил лидера армейской команды в ...
Бывший футболист и скаут казанского «Рубина» Сесар Навас охарактеризовал ...
Реально хорош.
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте прокомментировал разгромное поражение от ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Быстров жестко прошелся по Семаку из-за матча с «Сочи»
«Вы же не с телефона смотрите, как можно не увидеть, что мяч ушел?» — вратарь «Акрона» Тереховский остался недоволен судейством в матче с ЦСКА
Немотивированный "Зенит" против немотивированного "Оренбурга". Прогноз на матч
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Челестини заявил, что футболисты ЦСКА играют на пределе своих возможностей