Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Постскриптум к поединку в Калининграде.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»
"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль