Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе