Главный тренер «Спартака» Деян Станкович после матча 11‑го тура РПЛ с «Ростовом» поддержал нападающего команды Маркиньоса, у которого был сложный период в жизни.
В субботу «Спартак» дома победил «Ростов» со счетом 3:0. В сентябре Станкович сообщил, что Маркиньос уехал в Бразилию, где его отец попал в смертельное ДТП на мотоцикле. Против «Ростова» форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.
— Есть проблемы, над которыми нужно работать?
— Надеюсь, что кризис не повторится. Я принимаю ничью в Махачкале (с местным «Динамо»), но когда пропустили [в концовке] от московского «Динамо», на нас это повлияло. Из таких ситуаций выходят настоящие мужчины. Я люблю работать под давлением. Стараюсь снимать с футболистов это давление, но они должны быть готовы.
— Литвинов играл в обороне. Он не скоро появится в опорной зоне?
— Он один раз играл опорника, когда Умяров пропустил неделю тренировок. Мне нравится Руслан, я знаю его ограничения и преимущества. Знаю, что он может мне дать. Сегодня он провел великолепный матч, как и вся линия обороны. Ценю и уважаю Литвинова как футболиста.
— Сколько весит Маркиньос? Вы его приподняли после замены.
— В два раза меньше меня. Я рад за него, у него был сложный период, который он пережил. Сейчас он возвращается в игру, это большое событие, — передает слова Станковича корреспондент «Матч ТВ».
«Спартак» с 19 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «красно‑белые» примут «Краснодар» 19 октября.
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
Аугусто: рады, что получилось обыграть «Динамо», это хорошая команда
Карседо: «Даку — очень умный игрок. Связка с Угальде работала хорошо»
Милан Гаич: не боюсь конкуренции — верю в себя и знаю свою роль в ЦСКА
«ПСЖ» уступил «Лансу» в матче Суперкубка Франции с двумя удалениями, Сафонов пропустил гол