Тренер «Спартака» Вадим Романов заявил, что благодарен футболистам «красно‑белых» за то, что те смогли отыграться в матче 25‑го тура МИР РПЛ против «Акрона», уступая 0:2.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. К 30‑й минуте хозяева поля вели 2:0, а затем пропустили три мяча. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович пропускал матч из‑за перебора желтых карточек, командой в этой игре руководил Романов.
— Хотел бы поблагодарить футболистов, так перевернуть игру дорогого стоит. Мы были командой, которая боролась, страховала, отнимала. Мы четко верили, что выиграем игру.
— Неудачное начало в первом тайме. Почему?
— Проблема в области психологии. Что‑то нужно пересмотреть в подготовке. Учитывали, что все хотят победить «Спартак» и играют с удвоенной силой. Мы работаем над этим и надеемся, что дальше будет более качественно.
Я бы не сказал, что мы вышли вальяжно. Когда атакуем большим количеством, оставляем зоны за спиной. У нас такая ситуация в турнирной таблице. Мы не можем позволить себе выйти расхлябанно на игру.
— Какую дали установку в перерыве?
— У нас фантастические футболисты. Мы сказали, что можем перевернуть игру. Нужно выходить и играть так, как они умеют. Я благодарен им за такую игру.
— Можете представить Массалыгу публике?
— Знаю его долгое время. Он заряженный на футбол, довольны тем, как он себя проявляет. Борется за каждый мяч. Мы рады, что молодой футболист из нашей академии так прогрессирует, — передает слова Романова корреспондент «Матч ТВ».
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля.
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал о своей ...
«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин отреагировал на гол экс-полузащитника ...
Полузащитник и капитан «Спартака» Роман Зобнин отреагировал на слухи в СМИ о ...
Ташкентский метрополитен объявил о продлении времени своей работы из-за матча ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы после отпуска.
Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов заявил, что защитник Александер Джику ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»
«Крылья Советов» расстались с игроком ЦСКА
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Защитник ЦСКА Лукин списался с Файзуллаевым после гола на ЧМ: «Как он забил головой с ростом 1,12 м?»
Бросил «Реал» ради «Ред Булл» и теперь может перейти в «Спартак». Кто такой Виктор Парада?