Тренер «Спартака» Вадим Романов заявил, что благодарен футболистам «красно‑белых» за то, что те смогли отыграться в матче 25‑го тура МИР РПЛ против «Акрона», уступая 0:2.
Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу москвичей. К 30‑й минуте хозяева поля вели 2:0, а затем пропустили три мяча. Главный тренер «Спартака» Деян Станкович пропускал матч из‑за перебора желтых карточек, командой в этой игре руководил Романов.
— Хотел бы поблагодарить футболистов, так перевернуть игру дорогого стоит. Мы были командой, которая боролась, страховала, отнимала. Мы четко верили, что выиграем игру.
— Неудачное начало в первом тайме. Почему?
— Проблема в области психологии. Что‑то нужно пересмотреть в подготовке. Учитывали, что все хотят победить «Спартак» и играют с удвоенной силой. Мы работаем над этим и надеемся, что дальше будет более качественно.
Я бы не сказал, что мы вышли вальяжно. Когда атакуем большим количеством, оставляем зоны за спиной. У нас такая ситуация в турнирной таблице. Мы не можем позволить себе выйти расхлябанно на игру.
— Какую дали установку в перерыве?
— У нас фантастические футболисты. Мы сказали, что можем перевернуть игру. Нужно выходить и играть так, как они умеют. Я благодарен им за такую игру.
— Можете представить Массалыгу публике?
— Знаю его долгое время. Он заряженный на футбол, довольны тем, как он себя проявляет. Борется за каждый мяч. Мы рады, что молодой футболист из нашей академии так прогрессирует, — передает слова Романова корреспондент «Матч ТВ».
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает второе место в таблице РПЛ, «Акрон» (28) идет девятым.
В следующем туре «Спартак» встретится дома с ЦСКА 26 апреля.
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Еще несколько слов по горячим следам.
«Спартак» оформил трансфер Месси
Ярошик: Вагнер Лав — лучший футболист России последних 30 лет, ему надо поставить памятник
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Врачи «Реала» совершили абсурдную ошибку при лечении Килиана Мбаппе
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова