Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Сочи».
«Сочи» в домашнем матче 24‑го тура МИР РПЛ победил «Спартак» — 1:0.
— После поражения беру на себя ответственность за результат. Мы не соответствовали клубу, который представляем, амбициям. Мы не воспользовались своим шансом, не попали в игру, так что комментировать особо нечего.
— Который матч весной «Спартак» не может забить. В чем причина? Есть ли системная проблема? Вы выстраивали схему 4–4–2 под Промеса, но теперь играете без него. Это сказывается?
— Конечно, это в какой‑то степени повлияло. На сборах наигрывали. Но это не должно быть настолько критичным. Не в схеме дело, были матчи, когда мы и по 20 раз били по воротам, из них 10 в створ. Бывают матчи, как сегодня, когда били мало. Мы забиваем мало, надо думать об этом.
— Чувствуете ли поддержку от руководства, от кого‑то еще на фоне такого давления на вас? Уже назывались даже конкретные даты с вашим увольнением.
— Критику расцениваю как положительное явление. Если бы было все радужно, поле с цветочками, было бы не то. В таких ситуациях грязное белье не выносится наружу. Доверие есть, над каким‑то моментам надо работать. Мы работаем в большом клубе, на нас большая ответственность.
— В России говорят: день рождения — грустный праздник. Чувствуете, что команда не победила в такой день и «подарила» галстук»? И будут ли оргвыводы после матча, в котором футболисты не бились за ромб?
— Выводы будут сделаны. Это моя ответственность. Неделю назад (в матче с «Динамо») команда бежала и прессинговала, сегодня было другое на поле. Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...
«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.
Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко порассуждал о том, что в составе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» сказал, что с пониманием ...
Вратарь сборной Сенегала Эдуард Менди прокомментировал незабитый пенальти ...
Футбольный агент Мохамед Беншенафи, представляющий интересы экс-защитника ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» этой зимой выходил на нападающего Лоренцо Лукку
Лусиано: «Об интересе ЦСКА узнал в октябре, когда подыскивал новый клуб»
Мусаев — о симуляциях Кордобы: а почему вы не говорите о Мойзесе? Это война
Переговоры между "Борнмутом" и "Васко да Гама" по трансферу Райана зашли в тупик
Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба