Тренер «Спартака» Абаскаль: «Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Сочи».


«Сочи» в домашнем матче 24‑го тура МИР РПЛ победил «Спартак» — 1:0.

— После поражения беру на себя ответственность за результат. Мы не соответствовали клубу, который представляем, амбициям. Мы не воспользовались своим шансом, не попали в игру, так что комментировать особо нечего.

— Который матч весной «Спартак» не может забить. В чем причина? Есть ли системная проблема? Вы выстраивали схему 4–4–2 под Промеса, но теперь играете без него. Это сказывается?

— Конечно, это в какой‑то степени повлияло. На сборах наигрывали. Но это не должно быть настолько критичным. Не в схеме дело, были матчи, когда мы и по 20 раз били по воротам, из них 10 в створ. Бывают матчи, как сегодня, когда били мало. Мы забиваем мало, надо думать об этом.

— Чувствуете ли поддержку от руководства, от кого‑то еще на фоне такого давления на вас? Уже назывались даже конкретные даты с вашим увольнением.

— Критику расцениваю как положительное явление. Если бы было все радужно, поле с цветочками, было бы не то. В таких ситуациях грязное белье не выносится наружу. Доверие есть, над каким‑то моментам надо работать. Мы работаем в большом клубе, на нас большая ответственность.

— В России говорят: день рождения — грустный праздник. Чувствуете, что команда не победила в такой день и «подарила» галстук»? И будут ли оргвыводы после матча, в котором футболисты не бились за ромб?

— Выводы будут сделаны. Это моя ответственность. Неделю назад (в матче с «Динамо») команда бежала и прессинговала, сегодня было другое на поле. Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Тренер «Спартака» Абаскаль: «Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1578 38
Футбольные новости
0 0

Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...

885 6

Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее трансферное окно

Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...

167 1

Газзаев: «Батраков может быть настоящим лидером «Галатасарая»

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...

1225 20

«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Коринтианс» готов ...

985 9

Глушаков: "Защитнику ЦСКА дадут дисквалификацию, за такое в России не прощают"

Бывший футболист московского «Спартака» Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

203 1

Лунев: Гутьеррес понравился — не отскакивал при борьбе и не кричал судье, как многие латиноамериканцы в РПЛ

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

554 7

Мостовой — о симуляции Кордобы: «А вы представляете, сколько раз за матч его бьют, толкают и кусают?»

Бывший футболист сборной СССР и России Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.9%
Низкий
21.2%
Средний
20.3%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16328 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25007 467

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43436 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19841 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9697 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают