Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Сочи».
«Сочи» в домашнем матче 24‑го тура МИР РПЛ победил «Спартак» — 1:0.
— После поражения беру на себя ответственность за результат. Мы не соответствовали клубу, который представляем, амбициям. Мы не воспользовались своим шансом, не попали в игру, так что комментировать особо нечего.
— Который матч весной «Спартак» не может забить. В чем причина? Есть ли системная проблема? Вы выстраивали схему 4–4–2 под Промеса, но теперь играете без него. Это сказывается?
— Конечно, это в какой‑то степени повлияло. На сборах наигрывали. Но это не должно быть настолько критичным. Не в схеме дело, были матчи, когда мы и по 20 раз били по воротам, из них 10 в створ. Бывают матчи, как сегодня, когда били мало. Мы забиваем мало, надо думать об этом.
— Чувствуете ли поддержку от руководства, от кого‑то еще на фоне такого давления на вас? Уже назывались даже конкретные даты с вашим увольнением.
— Критику расцениваю как положительное явление. Если бы было все радужно, поле с цветочками, было бы не то. В таких ситуациях грязное белье не выносится наружу. Доверие есть, над каким‑то моментам надо работать. Мы работаем в большом клубе, на нас большая ответственность.
— В России говорят: день рождения — грустный праздник. Чувствуете, что команда не победила в такой день и «подарила» галстук»? И будут ли оргвыводы после матча, в котором футболисты не бились за ромб?
— Выводы будут сделаны. Это моя ответственность. Неделю назад (в матче с «Динамо») команда бежала и прессинговала, сегодня было другое на поле. Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев ответил на вопрос о ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян рассказал о переходе защитника ...
Испания продолжает доминировать на европейской арене.
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о задачах клуба на сезон-2026/2027 ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
В составе Марокко против сборной Бразилии играли 11 футболистов, родившихся за границей
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА