Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение от «Сочи».
«Сочи» в домашнем матче 24‑го тура МИР РПЛ победил «Спартак» — 1:0.
— После поражения беру на себя ответственность за результат. Мы не соответствовали клубу, который представляем, амбициям. Мы не воспользовались своим шансом, не попали в игру, так что комментировать особо нечего.
— Который матч весной «Спартак» не может забить. В чем причина? Есть ли системная проблема? Вы выстраивали схему 4–4–2 под Промеса, но теперь играете без него. Это сказывается?
— Конечно, это в какой‑то степени повлияло. На сборах наигрывали. Но это не должно быть настолько критичным. Не в схеме дело, были матчи, когда мы и по 20 раз били по воротам, из них 10 в створ. Бывают матчи, как сегодня, когда били мало. Мы забиваем мало, надо думать об этом.
— Чувствуете ли поддержку от руководства, от кого‑то еще на фоне такого давления на вас? Уже назывались даже конкретные даты с вашим увольнением.
— Критику расцениваю как положительное явление. Если бы было все радужно, поле с цветочками, было бы не то. В таких ситуациях грязное белье не выносится наружу. Доверие есть, над каким‑то моментам надо работать. Мы работаем в большом клубе, на нас большая ответственность.
— В России говорят: день рождения — грустный праздник. Чувствуете, что команда не победила в такой день и «подарила» галстук»? И будут ли оргвыводы после матча, в котором футболисты не бились за ромб?
— Выводы будут сделаны. Это моя ответственность. Неделю назад (в матче с «Динамо») команда бежала и прессинговала, сегодня было другое на поле. Завтра встретимся с командой на базе в Тушине, поговорим, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.
В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» хочет подписать защитника «Балтики» Кевина ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Краснодар" с пенальти сравнял счет в матче со "Спартаком", 1:1
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Источник: ЦСКА не уволит Челестини
Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА
«Спартак» — «Краснодар»: Мартинс открыл счёт на 38-й минуте