Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» усомнился в правильности назначения двух пенальти в ворота его команды в матче 12‑го тура РПЛ против петербургского «Зенита».
В воскресенье «Сочи» дома уступил «Зениту» со счетом 0:3. Главный арбитр Егор Егоров сперва назначил 11‑метровый удар в ворота хозяев поля за игру рукой Сергея Волкова, а затем за аналогичное нарушение со стороны Марсело Алвеса.
— Один гол с игры, два — с пенальти. Можно ли сказать, что даже «Зениту» сложно играть против «Сочи»?
— Гол с игры — тоже стандартное положение. Когда уже к 10‑й минуте проигрываешь «Зениту»… Они умеют контролировать такие матчи, умеют вести игру таким образом, что очень сложно отнять мяч и не раскрыться. Но нам нужно было играть по‑другому, проявили слишком много уважения к »Зениту». Нужно было играть быстрее и плотнее, и это нужно делать при любом счете. Во втором тайме достаточно хорошо начали игру, создали какие‑то моменты.
Такие пенальти я не могу объяснить. Понятно, что «Зенит» был сильнее, но это не хороший пенальти, когда мяч от груди попадает в руку. Нет объяснения, почему нам все время ставят 11‑метровый при попадании мяча в руку от груди или от спины.
Многие моменты не реализовали, можно сказать, что хорошую реализацию оставили для следующих матчей. В атаке есть о чем разговаривать. Организация действий на всех этапах требует проработки. По количеству моментов, наверное, на один гол наиграли. Надеялись взять очки, строили игру так, чтобы найти возможность эти очки получить. Качественная игра «Зенита» по счету и, на мой взгляд, не очень внятный пенальти, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
Чемпион Испании в составе мадридского «Реала», бывший полузащитник ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров после матча 12‑го тура МИР РПЛ с казанским ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Сельтой» в гостевом матче девятого тура ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Игорь Федотов объяснил отмену гола «Зенита» в матче с «Сочи».
Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин рассказал об отсутствии ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"
«Балтика» крупно обыграла «Рубин» и вновь сравнялась по очкам с «Зенитом»
Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове
Лапочкин считает, что ВАР не имел права отменять второй гол «Зенита»
Полузащитник «Балтики» Петров заявил, что команда способна бороться за первое место в РПЛ