Главный тренер Олимпийской сборной Тимур Кападзе поделился мнением, почему на высоком уровне не смог заиграть экс-вингер «Спартака» Остон Урунов.
— Вы вызывали на Олимпиаду Остона Урунова. В России у него не получилось, сейчас пылит в Иране. Он еще может реанимировать карьеру?
— Если попадет к хорошему тренеру. Потенциал у Урунова сумасшедший: и физически, и технически оснащен хорошо.
— В чем тогда проблема? В голове?
— Ему помешала ментальность. Урунов — скрытный парень, зажатый, не такой коллективный. Где-то не хватило характера, когда нужно было потерпеть и перебороть себя. Остон оказался не готов к тому, с чем столкнулся в России.
— К большим деньгам и шмоткам из ЦУМа?
— В том числе. Урунов попал в среду, где большие деньги. Все футболисты покупают дорогие вещи, но демонстрировать это не стоило. У Остона не получилось сосредоточиться на футболе, хотя таланта у него не меньше, чем у Аббоса. Помешали соблазны вокруг футбола, — сказал Кападзе.
Защитник «Ростова» Виктор Мелехин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков сравнил нападающего ...
Лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков в программе «Итоги» на ...
Комментатор Константин Генич высказался о старте ЦСКА в РПЛ сезона-2026/2027, ...
Как сообщает в социальной сети Х известный популярный бразильский футбольный ...
Бывший голкипер «Динамо» Андрей Сметанин раскритиковал арбитров, работавших на ...
В пользу «Спартака» правильно не назначили пенальти после контакта Аймана Мурида ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Кержаков — о падении Соболева в штрафной «Динамо»: «Для меня это не пенальти»
Александр Кержаков: Тюкавин намного сильнее Соболева
Экс-защитник сборной России Березуцкий и бывший тренер сборной Украины Ребров сыграли вместе в падел в Испании
Иван Карпов: Динамо пожалуется на судейство Кукуяна и Чистякова
Названа сумма, за которую «Црвена Звезда» может продать Энема в ЦСКА