Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским «Пари НН» заявил, что качество покрытия на клубной базе не позволяет нормально тренироваться.
В воскресенье «Рубин» в рамках 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле обыграл «Пари НН» со счетом 1:0.
— С психологической стороны это был тяжелейший матч для «Рубина», учитывая количество травмированных и дисквалифицированных?
— Да, соглашусь, что с психологической точки зрения это был очень тяжелый матч. В этой встрече нам психологически было играть ничуть не легче, чем против «Спартака». Из‑за дефицита футболистов у меня были опасения по поводу внутренней конкуренции в составе. Но рады, безусловно, что по итогу смогли победить.
— «Рубин» практически обезопасил себя от зоны вылета, набрав 32 очка. Вас это успокаивает?
— Я так не мыслю. Я рассуждаю о каждом матче, как о следующем шаге. Мы не должны думать о том, сколько у нас очков и с кем предстоит играть. Это неправильная позиция. Мы можем болтаться в середине и не стремиться вперед. Но в таком случае куда мы идем? Нужно к каждой игре подходить с запредельной концентрацией.
— Почему с начала весны так мало играет Чумич?
— По разным причинам. У него есть определенные психологические моменты, которые не позволяют держать стабильность в игре. Не знаю, какие у него семейные обстоятельства. Возможно, они влияют тоже. У него вроде супруга сейчас в положении. Это может его беспокоить.
— Незадолго до матча были разговоры, что «Рубин» не предоставил сопернику поле для тренировок на базе клуба специально. Правда ли это?
— Совершенно нет. На базе отвратительный газон. Мы сами занимались на искусственном поле, где академия тренируется. Поэтому сейчас и будем проводить сбор в «Сочи». Я бы с удовольствием остался в Казани, но качество поля на базе не позволяет нормально тренироваться, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» после 21 матча с 32 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»