Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским «Пари НН» заявил, что качество покрытия на клубной базе не позволяет нормально тренироваться.
В воскресенье «Рубин» в рамках 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле обыграл «Пари НН» со счетом 1:0.
— С психологической стороны это был тяжелейший матч для «Рубина», учитывая количество травмированных и дисквалифицированных?
— Да, соглашусь, что с психологической точки зрения это был очень тяжелый матч. В этой встрече нам психологически было играть ничуть не легче, чем против «Спартака». Из‑за дефицита футболистов у меня были опасения по поводу внутренней конкуренции в составе. Но рады, безусловно, что по итогу смогли победить.
— «Рубин» практически обезопасил себя от зоны вылета, набрав 32 очка. Вас это успокаивает?
— Я так не мыслю. Я рассуждаю о каждом матче, как о следующем шаге. Мы не должны думать о том, сколько у нас очков и с кем предстоит играть. Это неправильная позиция. Мы можем болтаться в середине и не стремиться вперед. Но в таком случае куда мы идем? Нужно к каждой игре подходить с запредельной концентрацией.
— Почему с начала весны так мало играет Чумич?
— По разным причинам. У него есть определенные психологические моменты, которые не позволяют держать стабильность в игре. Не знаю, какие у него семейные обстоятельства. Возможно, они влияют тоже. У него вроде супруга сейчас в положении. Это может его беспокоить.
— Незадолго до матча были разговоры, что «Рубин» не предоставил сопернику поле для тренировок на базе клуба специально. Правда ли это?
— Совершенно нет. На базе отвратительный газон. Мы сами занимались на искусственном поле, где академия тренируется. Поэтому сейчас и будем проводить сбор в «Сочи». Я бы с удовольствием остался в Казани, но качество поля на базе не позволяет нормально тренироваться, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» после 21 матча с 32 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
«Зенит» из Санкт‑Петербурга обыгрывает московское «Динамо» после первого ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко пропустит матч 22‑го тура МИР РПЛ ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
"Зенит" обыгрывает "Динамо" после первого тайма
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
"Спартак" возвращается из Оренбурга с настроением. И есть от чего