Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским «Пари НН» заявил, что качество покрытия на клубной базе не позволяет нормально тренироваться.
В воскресенье «Рубин» в рамках 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле обыграл «Пари НН» со счетом 1:0.
— С психологической стороны это был тяжелейший матч для «Рубина», учитывая количество травмированных и дисквалифицированных?
— Да, соглашусь, что с психологической точки зрения это был очень тяжелый матч. В этой встрече нам психологически было играть ничуть не легче, чем против «Спартака». Из‑за дефицита футболистов у меня были опасения по поводу внутренней конкуренции в составе. Но рады, безусловно, что по итогу смогли победить.
— «Рубин» практически обезопасил себя от зоны вылета, набрав 32 очка. Вас это успокаивает?
— Я так не мыслю. Я рассуждаю о каждом матче, как о следующем шаге. Мы не должны думать о том, сколько у нас очков и с кем предстоит играть. Это неправильная позиция. Мы можем болтаться в середине и не стремиться вперед. Но в таком случае куда мы идем? Нужно к каждой игре подходить с запредельной концентрацией.
— Почему с начала весны так мало играет Чумич?
— По разным причинам. У него есть определенные психологические моменты, которые не позволяют держать стабильность в игре. Не знаю, какие у него семейные обстоятельства. Возможно, они влияют тоже. У него вроде супруга сейчас в положении. Это может его беспокоить.
— Незадолго до матча были разговоры, что «Рубин» не предоставил сопернику поле для тренировок на базе клуба специально. Правда ли это?
— Совершенно нет. На базе отвратительный газон. Мы сами занимались на искусственном поле, где академия тренируется. Поэтому сейчас и будем проводить сбор в «Сочи». Я бы с удовольствием остался в Казани, но качество поля на базе не позволяет нормально тренироваться, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» после 21 матча с 32 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Турецкий «Бешикташ» опубликовал в своих социальных сетях изображение, ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Честный разговор о ЦСКА
ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"
Слуцкий рассказал, как относится к назначению Игдисамова
ЦСКА сделал предложение аргентинскому «Расингу» по трансферу защитника — Грова