Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским «Пари НН» заявил, что качество покрытия на клубной базе не позволяет нормально тренироваться.
В воскресенье «Рубин» в рамках 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле обыграл «Пари НН» со счетом 1:0.
— С психологической стороны это был тяжелейший матч для «Рубина», учитывая количество травмированных и дисквалифицированных?
— Да, соглашусь, что с психологической точки зрения это был очень тяжелый матч. В этой встрече нам психологически было играть ничуть не легче, чем против «Спартака». Из‑за дефицита футболистов у меня были опасения по поводу внутренней конкуренции в составе. Но рады, безусловно, что по итогу смогли победить.
— «Рубин» практически обезопасил себя от зоны вылета, набрав 32 очка. Вас это успокаивает?
— Я так не мыслю. Я рассуждаю о каждом матче, как о следующем шаге. Мы не должны думать о том, сколько у нас очков и с кем предстоит играть. Это неправильная позиция. Мы можем болтаться в середине и не стремиться вперед. Но в таком случае куда мы идем? Нужно к каждой игре подходить с запредельной концентрацией.
— Почему с начала весны так мало играет Чумич?
— По разным причинам. У него есть определенные психологические моменты, которые не позволяют держать стабильность в игре. Не знаю, какие у него семейные обстоятельства. Возможно, они влияют тоже. У него вроде супруга сейчас в положении. Это может его беспокоить.
— Незадолго до матча были разговоры, что «Рубин» не предоставил сопернику поле для тренировок на базе клуба специально. Правда ли это?
— Совершенно нет. На базе отвратительный газон. Мы сами занимались на искусственном поле, где академия тренируется. Поэтому сейчас и будем проводить сбор в «Сочи». Я бы с удовольствием остался в Казани, но качество поля на базе не позволяет нормально тренироваться, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» после 21 матча с 32 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Нападающий Лусиано Гонду перешел из "Зенита" в ЦСКА, сообщает пресс-служба ...
Представители нападающего «Васко да Гама» Райана рассчитывают, что футболист ...
Нападающий Лусиано Гонду перешел из "Зенита" в ЦСКА, сообщает пресс-служба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой обратился к Игорю Дивееву, который сегодня ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев, который сегодня покинул ЦСКА, обратился к ...
Защитник Игорь Дивеев обратился к болельщикам ЦСКА.
В агентстве Universal Twenty Two подтвердили «СЭ» переход нападающего «Зенита» Лусиано ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Зенит» отпугивают запросы Райана из «Васко да Гама» — он хочет получать как Жерсон
Дивеев обратился к болельщикам ЦСКА после перехода в "Зенит"
"Добро пожаловать домой" - ЦСКА объявил о заключении контракта с Гонду
"Зенит" объявил о переходе Лусиано Гонду в ЦСКА
Дивеев перешел из ЦСКА в Зенит