Тренер «Рубина» Рахимов назвал отвратительным газон на базе клуба

  • Эта статья в архиве

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после матча с нижегородским «Пари НН» заявил, что качество покрытия на клубной базе не позволяет нормально тренироваться.


В воскресенье «Рубин» в рамках 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле обыграл «Пари НН» со счетом 1:0.

— С психологической стороны это был тяжелейший матч для «Рубина», учитывая количество травмированных и дисквалифицированных?

— Да, соглашусь, что с психологической точки зрения это был очень тяжелый матч. В этой встрече нам психологически было играть ничуть не легче, чем против «Спартака». Из‑за дефицита футболистов у меня были опасения по поводу внутренней конкуренции в составе. Но рады, безусловно, что по итогу смогли победить.

— «Рубин» практически обезопасил себя от зоны вылета, набрав 32 очка. Вас это успокаивает?

— Я так не мыслю. Я рассуждаю о каждом матче, как о следующем шаге. Мы не должны думать о том, сколько у нас очков и с кем предстоит играть. Это неправильная позиция. Мы можем болтаться в середине и не стремиться вперед. Но в таком случае куда мы идем? Нужно к каждой игре подходить с запредельной концентрацией.

— Почему с начала весны так мало играет Чумич?

— По разным причинам. У него есть определенные психологические моменты, которые не позволяют держать стабильность в игре. Не знаю, какие у него семейные обстоятельства. Возможно, они влияют тоже. У него вроде супруга сейчас в положении. Это может его беспокоить.

— Незадолго до матча были разговоры, что «Рубин» не предоставил сопернику поле для тренировок на базе клуба специально. Правда ли это?

— Совершенно нет. На базе отвратительный газон. Мы сами занимались на искусственном поле, где академия тренируется. Поэтому сейчас и будем проводить сбор в «Сочи». Я бы с удовольствием остался в Казани, но качество поля на базе не позволяет нормально тренироваться, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».

«Рубин» после 21 матча с 32 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
741 0
Футбольные новости
1 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

8 0

Радимов: «В «Ростове» верили Альбе. Если эта атмосфера не сохранится, то можно свалиться туда, откуда уже очень тяжело выбраться»

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

1001 38

"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну

Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".

580 1

Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...

413 4

Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...

394 9

Карпукас: после перехода в «Зенит» болельщики «Локомотива» писали очень неприятные вещи

Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас признался, что получал негативные ...

179 1

Сергей Некрасов: «Особого смысла в ужесточении лимита на легионеров не было»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против дальнейшего ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8640 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2995 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3243 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают