Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил московскую команду за качественный футбол и сравнил их игру с лучшими образцами европейских команд.
В понедельник «Рубин» в гостевом матче 29‑го тура МИР РПЛ проиграл «Спартаку» — 1:2. У казанцев прервалась серия из девяти игр без поражений.
— Ребята провели фантастическую серию весной, сказал им об этом до игры, сказал, что они достойны наградить себя хорошим матчем со «Спартаком», что у них не должно быть страха. В перерыве говорил об этом, в начале второго тайма команда прибавила. После игры сказал, что надо упорно работать на неделе, чтобы порадовать болельщиков и одержать победу, заслужить аплодисменты зрителей. Они этого заслуживают.
— Хотите, чтобы «Рубин» играл так, как «Спартак»?
— Мне нравится, как он играет, это современный футбол, у них нет привязки к структуре. Команда использует гибридную схему, постоянно с мячом. Так играют ведущие европейские команды, — передает слова Артиги корреспондент «Матч ТВ».
«Рубин» (42 очка) занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В заключительном туре команда 17 мая сыграет на своем поле с «Пари НН».
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос получил 1,6 млн новых подписчиков после матча Бразилии на ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Ковтун: Дзюба может выходить на 15–20 минут в конце матча за «Спартак»