Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа заявил, что судья ответного четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" своими решениями испортил игру и все противостояние.
В среду "Бавария" на домашнем поле обыграла "Реал" (4:3) и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Встречу обслуживала судейская бригада во главе со словенцем Славко Винчичем. На 86-й минуте полузащитник "сливочных" Эдуарду Камавинга спустя 25 минут после выхода на поле получил вторую желтую карточку и был удален. После финального свистка красную карточку за споры с арбитром получил Арда Гюлер. Также предупреждение на 44-й минуте получил тренер "Баварии" Венсан Компани.
"Все решилось после удаления Камавинга? Конечно. Нельзя удалять игрока за такое. Судья даже не понимал, что у него уже есть карточка. Он просто убил игру и такое красивое, равное противостояние. На этом все и закончилось. Ребята провели отличный матч. Мне очень жаль их - за тот огромный труд, который они вложили. Жаль болельщиков - и тех, кто приехал, и тех, кто смотрел дома. Я горжусь своей командой, потому что они отдали все силы. Больно, что "Реал" не выиграет свой шестнадцатый титул в этом году. Но мы возвращаемся с высоко поднятой головой, потому что сделали все, что могли", - приводит слова Арбелоа Mundo Deportivo со ссылкой на Movistar.
Также специалист высказался о своем будущем в команде.
"За поражения отвечаю я, приму любые последствия. Болельщики должны гордиться игроками, которые выложились на полную и до конца защищали герб клуба. Меня это (неопределенность касательно будущего) сейчас мало волнует. Приму любое решение - я человек системы. Мне больно за болельщиков, за игроков, за клуб. Но не за себя. Я делал все, что мог, чтобы помочь своим игрокам до самого конца", - ответил Арбелоа на вопрос о своем будущем в "Реале".
В полуфинале "Бавария" сыграет с французским "Пари Сен-Жермен", который является действующим победителем Лиги чемпионов.
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Подводим итоги одиннадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «РБ ...
Экс-футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов оценил шансы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в разговоре с РИА Новости ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ситуацию с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Леонид Слуцкий о Бубнове и Александре Мостовом: «Они фрики, всерьёз на них обидеться нельзя»
Бекао: удивлён, что болельщики ЦСКА возненавидели меня после перехода в «Удинезе»
В РПЛ пересмотрят порядок согласования рисунков на газоне после инцидента перед матчем «Краснодара» и «Зенита»
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 11-го тура РПЛ