Тренер "Реала" Арбелоа: судья испортил ответную игру с "Баварией"

Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа заявил, что судья ответного четвертьфинального матча футбольной Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии" своими решениями испортил игру и все противостояние.


В среду "Бавария" на домашнем поле обыграла "Реал" (4:3) и вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Встречу обслуживала судейская бригада во главе со словенцем Славко Винчичем. На 86-й минуте полузащитник "сливочных" Эдуарду Камавинга спустя 25 минут после выхода на поле получил вторую желтую карточку и был удален. После финального свистка красную карточку за споры с арбитром получил Арда Гюлер. Также предупреждение на 44-й минуте получил тренер "Баварии" Венсан Компани.

"Все решилось после удаления Камавинга? Конечно. Нельзя удалять игрока за такое. Судья даже не понимал, что у него уже есть карточка. Он просто убил игру и такое красивое, равное противостояние. На этом все и закончилось. Ребята провели отличный матч. Мне очень жаль их - за тот огромный труд, который они вложили. Жаль болельщиков - и тех, кто приехал, и тех, кто смотрел дома. Я горжусь своей командой, потому что они отдали все силы. Больно, что "Реал" не выиграет свой шестнадцатый титул в этом году. Но мы возвращаемся с высоко поднятой головой, потому что сделали все, что могли", - приводит слова Арбелоа Mundo Deportivo со ссылкой на Movistar.

Также специалист высказался о своем будущем в команде.

"За поражения отвечаю я, приму любые последствия. Болельщики должны гордиться игроками, которые выложились на полную и до конца защищали герб клуба. Меня это (неопределенность касательно будущего) сейчас мало волнует. Приму любое решение - я человек системы. Мне больно за болельщиков, за игроков, за клуб. Но не за себя. Я делал все, что мог, чтобы помочь своим игрокам до самого конца", - ответил Арбелоа на вопрос о своем будущем в "Реале".

В полуфинале "Бавария" сыграет с французским "Пари Сен-Жермен", который является действующим победителем Лиги чемпионов.

Читайте также:
1 / 1
1199 10
Футбольные новости
86 0

Гильермо Очоа объявил о завершении карьеры в профессиональном футболе

Гильермо Очоа, которого многие считают одним из величайших вратарей в истории ...

566 3

Чалов проходит восстановление под руководством главного врача ЦСКА Безуглова

Российский нападающий ПАОКа Фёдор Чалов в телеграм-канале поделился ...

92 0

La Gazzetta dello Sport: Лука Модрич планирует завершить карьеру в сборной Хорватии в октябре

Полузащитник Лука Модрич намерен завершить карьеру в сборной Хорватии до конца ...

925 9

Гурцкая: «Игдисамов не доработает до первой паузы на сборную. После шести туров ЦСКА задумается о смене тренера»

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил перспективы Дмитрия Игдисамова на посту ...

364 15

РФС опроверг информацию об угрозе трансферного бана для клубов РПЛ: «Системных рисков нет»

Роман Дьяков, директор департамента регистрации, лицензирования и контроля ...

1377 22

«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник

По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...

451 3

«Челси» объявил о переходе Моргана Роджерса, вероятная сумма трансфера — € 137 млн

«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22198 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3768 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15276 306

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11117 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5089 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают