Главный тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике заявил, что французская команда стала сильнее после перехода Килиана Мбаппе в мадридский "Реал".
Мбаппе перешел в "Реал" в летнее трансферное окно. В составе парижан форвард становился шестикратным чемпионом Франции, четырежды выиграл Кубок страны. Мбаппе забил 256 мячей за команду и является рекордсменом "ПСЖ" по этому показателю.
"В прошлом сезоне я проявил большую смелость, заявив, что наша команда станет лучше в атаке и защите. Я по-прежнему так считаю, и цифры это подтверждают. Игроки восприняли это как вызов. Конечно, мы хотели бы сохранить Килиана, потому что все его любили, но команда реагирует очень позитивно, на потрясающем уровне. Я говорил, что вместо одного игрока, который забивает 40 голов, я хотел бы много игроков, которые много забивают. Это наша цель - продолжать совершенствоваться. Столкнувшись с непростой ситуацией, мы стали более зрелой командой", - цитирует RMC заявление тренера на пресс-конференции перед пятничным матчем чемпионата Франции против "Монако".
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом