Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Оренбург» осенью прошлого года был самой слабой командой в РПЛ, но в последнее время демонстрирует прогресс в игре.
В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Оренбург» (2:0) в матче 26‑го тура МИР РПЛ.
— Мы были готов к тому, что будет тяжелый матч. Внимательней просмотрели все последние матчи соперника и понимали, почему команда набрала девять очков в последних играх. Осенью «Оренбург» был самой слабой командой в РПЛ, но затем перестроились. Не только команда прогрессировала, но и отдельные футболисты.
— У «Крыльев» сейчас 30 очков, можно уже как‑то выдохнуть?
— Пять лет назад, когда мы приходили, «Крылья» вылетели напрямую с 31 очком. Мы понимаем, что нас уже точно не ждет вылет напрямую, но нельзя расслабляться, чтобы избежать стыковых матчей, так называемой лотереи. У нас впереди сложные матчи, нам нужны очки, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».
«Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию в РПЛ до пяти матчей, набрали 30 очков и поднялись на девятое место в турнирной таблице, «Оренбург» (17) идет 15‑м.
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...
Тезисы.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
«Лучший президент». Акинфеев отметил 25‑летие президенства Гинера в ЦСКА
Червиченко: помню, как «Спартак» показывал феерическую игру на сборах, а при возвращении в Москву обделывался
Полемика о "Зените"
Денису Адамову — 28!
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»